Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Содержание и зимовка диких уток в Костроме

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Содержание и зимовка диких уток в Костроме, Содержание и зимовка диких уток в условиях города
 
Цитата
Александр Масалёв написал:
Я как раз и защищаю уток,а Вы пытаетесь сделать утиный аттракцион.
Знаете, чтобы защищать, надо доносить информацию до людей. Доносить её вовремя и корректно. Когда я в сентябре писал что надо резко сокращать кормёжку уток, то ни каких орнитологов и слышно не было. Другое дело кто ещё и меня-то слышал, потому как в то время группу ежедневно посещало столько человек что их можно было пересчитать на пальцах одной руки. Голос орнитологов зазвучал с экранов и в информационном пространстве когда время миграции уже закончилось и пруд покрылся льдом.
Вот и сейчас вы продвигаете какие-то идеи, но если я их буду доводить только вашим языком "Не надо их там кормить и нечего им там делать", то вряд ли найду понимание. Сами говорите "в этом трудно убедить горожан". Так вот убеждать в итоге приходится мне, перефразируя ваши мысли. А люди у нас разные. Одни этих уток заранее покойниками считают, другие в интернет не заглядывают и кормят так, как хотят. Я например на эту тему даже со своими соседями не говорю, потому как уже на все эти дела столько нервов трачу, что впору уже самому поберечься от наваливающихся проблем.
 
Цитата
Ανδρεας написал:
местные жители не станут ездить кормить уток на открытую воду
Вот я создавал опрос "Есть ли у вас возможность перенести подкормку уток на другие водоёмы городской черты? Основная ориентировка в данном случае будет на район Запрудни.
https://vk.com/wall-79351426_1839"

Если учесть что голос "Не могу" - это мой, то все остальные на сегодняшний день ответили что могут. Другое дело, что это только те, кто проявил себя в нашей группе, а сколько народа даже о ней не слышало и не имеет к ней доступа.
Изменено: Александр Левашов - 28 ноября 2016 22:05:22
 
Цитата
Александр Левашов написал:
Цитата
 Александр Масалёв  написал:
Я как раз и защищаю уток,а Вы пытаетесь сделать утиный аттракцион.
Знаете, чтобы защищать, надо доносить информацию до людей. Доносить её вовремя и корректно. Когда я в сентябре писал что надо резко сокращать кормёжку уток, то ни каких орнитологов и слышно не было. Другое дело кто ещё и меня-то слышал, потому как в то время группу ежедневно посещало столько человек что их можно было пересчитать на пальцах одной руки. Голос орнитологов зазвучал с экранов и в информационном пространстве когда время миграции уже закончилось и пруд покрылся льдом.
Вот и сейчас вы продвигаете какие-то идеи, но если я их буду доводить только вашим языком "Не надо их там кормить и нечего им там делать", то вряд ли найду понимание. Сами говорите "в этом трудно убедить горожан". Так вот убеждать в итоге приходится мне, перефразируя ваши мысли. А люди у нас разные. Одни этих уток заранее покойниками считают, другие в интернет не заглядывают и кормят так, как хотят. Я например на эту тему даже со своими соседями не говорю, потому как уже на все эти дела столько нервов трачу, что впору уже самому поберечься от наваливающихся проблем.
Вот Вы наконец трезво оценили ситуацию.Что теперь надо делать на трезвую голову?Надо найти деньги на подкормку в указанном месте(Запрудня),а это не малые деньги.Мешок зерна стоит примерно от 400 руб.Надо каждый день по мешку.Итого в общей сумме за сезон потребуется не менее 100 000 рублей.Я уже писал к кому обращаться.(администрация,комитет по природе,охотинспекция,охотобщество или найти неравнодушного спонсора). Кормить птицу хлебом вредно.В нем большое содержание поваренной соли,которая яд для птицы.Решив проблему с зимней кормежкой,готовьтесь к весне.Сделайте оригинальные плотики.Если вы хотите, в будущем, организовать круглогодичное присутствие уток на Шаговском пруду,то это деньги другого порядка.Потребуется не менее 500 000 рублей.Если расклад этой суммы интересует - напишу.
г.Кострома
 
Цитата
Александр Масалёв написал:
Кормить птицу хлебом вредно.В нем большое содержание поваренной соли,которая яд для птицы

Это не совсем так - точнее, это не относится к уткам, которые даже морскую воду пьют без вреда для себя. Если их и вредно кормить хлебом - то точно не по этой причине.
 
Ребят, спасибо! Ещё пара вопросов.
В каком виде лучше давать комбикорм уткам на берегу реки, в сухом виде или варёном: овощную смесь с крупой. В частности такие большие морозы?
У нас одна женщина оплатила 3 рулона соломы. Завтра планируем разложить на берегу. Что можете сказать по такой идее?  
 
Эксперимент продолжается))
Вообще, наблюдая за индоутками, я видел, что они, взяв в клюв сухой комбикорм, сразу совали клюв в воду. В вашем же случае, думаю - то, что надо. И смачивать это не нужно. Это не пыль. Если что - снег поможет.
И тут уж мне самому спросить хочется: - можно ли им в этом случае мойву давать? - При морозе и присутствии медленно-усваиваемых углеводов - белковая пища (такая ценная и вкусная вроде) не повредит?
- И, расскажите, потом, Левашов, - станут ли ваши утки ночевать на вашей соломе?  
Минеральные Воды
 
Цитата
Ανδρεας написал:
станут ли ваши утки ночевать на вашей соломе?
Вопросы в связи с этим возникают разные. Рядом находится новый мост, могут быть проблемы из-за этого. Будут ли утки ночевать? Для меня вопрос пойдут ли они вообще на солому? Каким слоем насыпать её? Как сильно утрамбовывать? Ведь важно чтобы утка не проваливалась сильно в солому, иначе у неё обзорность уменьшится. Говорят на берегу уже есть растерзаные тушки.
Вообще, считаю что полезен будет этот прецедент, как для консолидации общественности, так и для привлечения внимания ответственных лиц.
 
- Ок)) Эксперимент продолжается!.. Теперь понятно, что утки действительно - либо стали ночевать на замёрзшем озере, либо ночевали и ранее, благодаря прикорму в неестественном месте. Теперь стали понятны нерасшифрованные предостережения старших коллег! И растерзанные тушки - логичный исход. Кстати, теперь и я начинаю подумывать, что утки эти, может быть, теперь, смогут иметь проблемы с посадкой на воду, так как вряд ли они станут купаться в снегу, приводя в порядок свои перья... Но надо обязательно это проверить! Через несколько дней надо поймать пару-тройку разжиревших оставшихся после кошмарных снов уток, и посадить их в наполненную ванну... - если утонут (кроме шуток  - у меня даже утята клеточные тонули) - тогда эксперимент удастся!

А толщина соломы, думаю, - особой роли играть не будет. Конечно, на ней будет реально теплее сидеть, но её разнесёт ветром (наверно). Надо обязательно проверить!  
Минеральные Воды
 
Цитата
Александр Левашов написал:
Ребят, спасибо! Ещё пара вопросов.
В каком виде лучше давать комбикорм уткам на берегу реки, в сухом виде или варёном: овощную смесь с крупой. В частности такие большие морозы?
У нас одна женщина оплатила 3 рулона соломы. Завтра планируем разложить на берегу. Что можете сказать по такой идее?
Комбикорм давать только сухим т.к влажный будет смерзаться.Запьют снегом,если там будет рыхлый снег.Солома -зря потраченные деньги,Утки и без соломы не замернут.Ночуют они стоя на ногах,поочередно их пряча при умеренных морозах. При сильных морозах лежат, пряча ноги в перо.При открытой воде - и напьются и ночевать теплее,Вода при морозе все ровно имеет плюсовую температуру.
г.Кострома
 
Цитата
Александр Масалёв написал:
При сильных морозах лежат, пряча ноги в перо.При открытой воде - и напьются и ночевать теплее,Вода при морозе все ровно имеет плюсовую температуру.
Единственно что опасно при таком раскладе - когда сильная оттепель, талая вода натекает на лед, снег раскисает, а потом опять резкий сильный мороз в ночь. В таком раскладе могут попримерзать пером ко льду. Но солома тут тоже не поможет.
Иркутск
 
Солома - не такая уж бесполезная вещь, мы у себя каждую зиму расстилаем сено на льду возле птлыньи, и утки охотно там ночуют, а гуси - и едят его. Количество обмороженных лап сокращается в разы. Другое дело, что при отсутствии открытой воды что ни делай - будет только во вред, и если продолжать там подкормку - все эти утки - потенциальные покойники. Но эту простую мысль наш упёртый собеседник, как я понимаю, в свое сознание допускать не желает принципиально.
 
В догонку.Комбикорм для коров и свиней,произведенный по полной технологии -яд для птицы.Кормить только любым куриным.Гнилая,заплеснивелая солома и сено вызывают у птицы аспергилез-птица гибнет.  
г.Кострома
 
Цитата
Dipperman написал:
простую мысль наш упёртый собеседник, как я понимаю, в свое сознание допускать не желает принципиально
Я благодарю вас за все ваши пояснения и консультации. Похоже вы не очень внимательны или совсем не представляете о чём мы уже давно переписываемся с Александром Масалёвым. Речь уже давно не идёт о Шаговском пруде, с которого началась данная тема. Сейчас мы своё сообщество переориентируем на подкормку уток на открытой воде. В нашей переписке это обозначается фразами река Белилка и район Запрудня. Именно там планировалось на берегу разложить солому. Если бы вы всё-таки заходили в группу Шаговский пруд https://vk.com/shagovprud , то могли бы наглядно видеть в посте фото https://vk.com/wall-79351426_1860 местности о которой идёт речь.
 
Цитата
Александр Левашов написал:
Если бы вы всё-таки заходили в группу
У вас есть интерес и вы задаете вопросы. Здесь. И даже можете надеяться получить ответы. Тоже здесь. Звать людей куда-то еще, это уже несколько перебор.
Так что примите за данность, что никто никуда не пойдет. Не говоря о том, что и аккаунт иметь не обязан.
 
Цитата
Sanya написал:
примите за данность, что никто никуда не пойдет. Не говоря о том, что и аккаунт иметь не обязан
Sanya, здравствуйте! Аккаунт для просмотра страниц нашей группы ВКонтакте вовсе не требуется. О том, что никто никуда не пойдёт я слышу от вас впервые, уже после почти 700 просмотров данной темы.
Публикуя материалы в своей группе я ссылаюсь на мнения специалистов подчерпнутых здесь. И мне приходится пререстраивать их фразы, в том числе и добавлять по смыслу пропущенные конструкции. Свой уже размещённый пост я затем могу ещё корректировать много раз в течении суток, пока такая возможность не будет заблокирована. Вот поэтому и хорошо чтобы кто-то проявил реальный интерес к нашей группе и заглядывал в неё. Потому как дублировать свои посты здесь мне совсем не хочется, даже хотя бы по причине того, что при любом редактированни этой темы приходит почтовое сообщени всем, кто на неё подписан.
А важность корректного и грамотного изложения полученных здесь или собственных знаний и познаний проявляется в том, что к своим публикациям об утках я добавляю хэштеги, типа #ДикиеУтки@shagovprud и #ПитаниеДикихУток@shagovprud. Это приводит к тому, что человек набравший в поисковой системе ВКонтакте хэштег  #ПитаниеДиких включит отбор по новостям имеющим такой ключ. И как реально получится, в результирующем отборе в основном будут мои посты. ВКонтакте является ведущей социальной сетью России, и так получается что от моего правильного или неправильного понимания данного вопроса будет для множества людей выдаваться правда или ложь. То есть на меня, как не специалиста в этом вопросе ложится очень большая ответственность. А в силу уже своего предпенсионного возраста я могу что-то забыть и неверно изложить.
Опять же наша группа позиционирует себя как Шаговский пруд, но после того, как уток мы общими усилиями перебазируем на р. Белилка, район Запрудня, вовсе не означает, что нас больше не интересует эта тема и пусть ею занимается кто хочет. Мы продолжаем работу с утками в своём городе.
Ваш же сайт позиционирует как Союз охраны птиц РОССИИ. Если ваши посетители реально смогут более широко помогать тем, кто ещё как-то пытается защитить птиц и создать для них приемлемые условия - хуже не будет.
 
SEO? Сетевой маркетинг?
 
Цитата
Sanya написал:
Сетевой маркетинг?
Конечно каждый мыслит доступными ему категориями... Но я вроде ясно изложил, что на ведущей социальной площадке России наша группа по хэштегам о питании уток занимает ведущие позиции. И ведёт её человек которому самому ещё надо учиться как правильно взаимодействовать с этими пернатыми. Я вот искал информацию в Интернете по питании диких уток и всё больше находил по одомашненным, которым уход требуется как курам. Вот и на ваш сайт я попал очень поздно, поиск меня сюда долго не приводил. Находил какие-то форумы, но не задавал на них вопросы, потому что видел там только пустой разговор. Мне ни какой сетевой маркетинг ничего не принесёт, потому как наша группа ни с какими финансами не связана. Мы и пруд-то восстановили в городе методом народной стройки и не просто восстановили, а наполнили новым оформлением его.
 
Здравствуйте. Лютые морозы наши утки пережили благополучно. На эти дни они летали на незамерзающий канал Волгореченской ГРЭС. Да и в городе до сих пор есть открытые водоёмы на речках Белилка и Ключёвка. Теперь вот новые напасти. Власти опасаются заражения от птиц. В связи с этим власти призывают прекратить кормить голубей и уток в городе, как бы минимизируя контакт с ними. При этом на замёршем городском пруду, на который всю зиму прилетали утки, собираются создавать ледовый каток. Сами же власти кормить уток не собираются, они теперь вот только прикладывают усилия чтобы переименовать Шаговский пруд, по причине того что общественность их слишком достала. И что, голодные утки больше от этого не будут к людям летать?

"Пернатые - в зоне риска: костромичам советуют избегать контактов с дикими птицами.В пер­вую оче­редь – не кор­мить го­лубей и уток. С та­ким при­зывом к жи­телям об­ласти об­ра­ща­ют­ся спе­ци­алис­ты Рос­потреб­надзо­ра и об­лас­тные влас­ти. Это свя­зано со вспыш­ка­ми грип­па птиц в Юж­ных ре­ги­онах сра­ны. В свя­зи с миг­ра­ци­ей пер­на­тых, есть риск, что за­боле­вание про­ник­нет в на­шу об­ласть."
Изменено: Александр Левашов - 17 января 2017 10:48:17
 
Хотелось бы, чтобы ваше сообщение прокоментировали медики, если такие есть на нашем форуме. Весь этот "нездоровый" ажиотаж ваших властей, на мой взгляд просто смердит заинтересованным очковтирательством.
Минеральные Воды
 
Ανδρεας, в Костроме уже давно не было птичьего гриппа. Так что наши власти больше перебзеть хотят.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media