Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Как могли два щегла попасть в закрытый дом?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как могли два щегла попасть в закрытый дом?
 
Добрый день. У меня произошел вот такой мистический случай.
Каждый год я консервирую свой дачный домик на период с осени до весны. Дом кирпичный, окна металлопластиковые, сообщения с чердаком изнутри дома нет.
Т. е. закрываю все окна, двери, заслонку на дымоходе от камина. Остается только вентиляционное отверстие в цокольном этаже и притяжная вентиляция для котла ( который я приезжаю и включаю только в суровые холода) оба отверстия  загорожены мелкой сеткой, проверял.

Посетив дом ранней весной, обнаружил внутри два трупика щеглов (я могу ошибаться в виде птиц, но это не важно). Вспомнил, что где-то за неделю до этого мне приходило оповещение от сигнализации в доме по СМС о том, что сработал датчик движения. Из чего я сделал вывод, что щеглы были какое-то время живые, т. е. никакая гадюка не могла их затащить в дом.

Может у кого-то есть версии как птицы попали в дом?? Я готов проверить любую из них, лишь бы решить эту головоломку ))
Изменено: Алекс - 11 апреля 2017 16:40:18
 
Значит где-то у вас есть отверстие, о котором вы не подозреваете, по которому и проникли птицы в дом. Скорее всего это были горихвостки (или синицы), они дуплогнёздники, могут проникнуть в отверстия диаметром 3-4 см.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Значит где-то у вас есть отверстие, о котором вы не подозреваете, по которому и проникли птицы в дом. Скорее всего это были горихвостки (или синицы), они дуплогнёздники, могут проникнуть в отверстия диаметром 3-4 см.
Хотелось бы, чтобы так и было, но о таком сквозном отверстии я бы уж точно знал.

Я вот думаю может через вытяжную трубу водонагревательного газового котла просочились, пока он не работал. Но его конструкцию не могу найти в инете, чтобы понять возможно ли это.
 
Через вытяжную трубу, конечно могут проникнуть, если там нет защитной сетки. К тому же сейчас весна, птицы проявляют активность перед гнездовым сезоном.
ХМАО-Югра
 
У меня не столь трагично, но уже несколько дней подряд выпускаю птиц из дома.
Лезут во все щели, оставляю приоткрытыми мансардные окна, щель буквально
на два пальца, залезают, а обратно никак. Мало того, в окна стучатся, пытаются проникнуть.
Что это на них нашло? В основном трясогузки и зеленушки попадаются.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Вы же, Сергей, их богато подкармливаете, сейчас у Вас там наверняка много ещё неопытной, но страшно любопытной молодёжи роится, плюс погода резко переменчивая. А тут такой огромный "скворечник" на Вас одного. Надо непременно обследовать, можно и от неожиданной непогоды  быстро спрятаться, или  хотя-бы с отражением в стекле окна посражаться, а то и каких мошек там найти.
Minsk Belarus
 
Да это уже в другом, новом доме лезут. Вот в это окно например и лезут, а кормушка с другой стороны
видимого в окошке домика.
окно.jpg (200.06 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Синица, например, контролирует территорию примерно 50 кв.м.  А это расстояние для них и молодёжи  - вообще ничто.
Minsk Belarus
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media