Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Снегирь

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Снегирь, Нашел снегиря.
 
Цитата
Dipperman написал:
Куда его выпускать, если он абсолютно ручной?
Желательно в пригороде, где уже полно его сородичей для успешной социализации (если этот термин здесь допустим  :) ). Что-то мне, на примере волнистых попугайчиков в воробьиных стаях, подсказывает, что даже ручная птица в стае себе подобных начинает ощущать себя "дикой" без малейшей ностальгии по предыдущим хозяевам.
Цитата
Dipperman написал:
А будет ли жизнь дома для него застенком или раем - зависит исключительно от хозяев.
При тех знаниях о птицах как у Яна, рай невозможен (ничего лично, только бизнес).  
 
Не сбивайте с толку хорошего человека, который птице желает только добра. Какая там социализация среди сородичей, если этот снегирь, быть может, и кошек в глаза не видывал, и вообще ничего производного от человека не боится. Там, среди сородичей, ему и погибель.
А этот корм, Jan, что вы купили, снегирь тоже съест, только он не должен быть основным. Если не хотите заморочиваться с созданием зерносмесей (хотя так выйдет дешевле), покупайте ему обычный корм для комнатных птиц. А для разнообразия давайте рябину, шиповник, яблоки, груши, другие фрукты и ягоды.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Всем привет. Спасибо за участие.
Снегирь кроме рябины ничего не ест. Лен, семечки, яблоки, овес не тронул. Сыпали и крупу разную тоже не ест. Сейчас снегирь очень живой и летать стал больше и довольно хорошо. Связался с месными орнитолагами, они и лечат птиц если надо, так они сказали что надо выпустить, пока тепло и еды много. Сказали накормить хорошо с утра открыть балкон или окно и посмотреть что будет делать, если не улетит тогда другое дело. Я и сам не хочу птицу держать в неволи. Думаю завтра с утра попробовать или в суботу. Может какие нибуть рекомендации будут?

PS. Снегирей в округе много, часто в окно наблюдаю в выходные на клене сидят, в рабочии дни не знаю целый день на работе.
Изменено: Jan - 24 октября 2017 19:04:31
 
Гляньте прогноз погоды на последующие дни.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Jan написал:
Думаю завтра с утра попробовать или в суботу. Может какие нибуть рекомендации будут?
Чего тянуть. Завтра, так завтра, если пурги  какой не будет. ЗдОрово. Очень рад.
 
Завтра +1 и возможно вечером снег. Потом потеплеет и в суботу дождь.
Изменено: Jan - 24 октября 2017 19:32:22
 
Есть такое правило, при содержании певчих птиц в домашних условиях, из холода в тепло птицу переводить можно, из тепла в холод нет!  Cветовой день сейчас короткий, низкие темпиратуры, снегирь не успеет адаптироваться
А чтоб снегирь взял смесь, надо убрать из рациона рябину
 
"Есть такое правило, при содержании певчих птиц в домашних условиях, из холода в тепло птицу переводить можно, из тепла в холод нет!"

В прошлую суботу подобрали, в суботу будет неделя. Неужели не успеет адаптироватья? Мы подумали откроем окно, если не улетит, то останется. Или не стоит?
Изменено: Jan - 25 октября 2017 19:34:57
 
Ну как ваш снегирь?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сегодня тепло. Накормим, и попробуем отпустить. Ест только рябину и больше ничего. Может и всамом деле дикий. Попробую как советовали орнитолаги, когда был другой снегирь во дворе они перекликались.
 
Выживет ваш снегирь, отпускайте. Тем более если есть стая, корм и благоприятная погода. Но отследить, желательно.
ХМАО-Югра
 
Птицу подобрали неделю назад, держали на рябине, корм очень низкокалорийный.
Шанс выжить сейчас в природе у него минимальный. Выпускать надо весной, когда продолжительность светового дня увеличится, да и другие факторы будут этому благоприятствовать.
 
Все улетел. Сначало перед окном в луже купался довольно долго, потом с асвальта склевывал семена клена. Затем залетел на маленькую сосну, потом улетел дальше. Сейчас стая снегирей летает с клена на клен, семена едят. Может и мой там. На улице +6 и моросит дождик. Надеюсь поступил правильно.
 
Ну удачи ему!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media