Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

Подскажите

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Подскажите, Помогите выходить птичку

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это за птичка и как его выходить, как за ним ухаживать. Возвращался домой и около подъезда сидел он, видно, что малыш, глазки закрыты. Чтобы его не съели коты я забрал его домой, но не знаю чем кормить и как. У меня дома 2 волнистых попугая, к ним садить его боюсь, они взрослые, вдруг нападать будут. Будет ли он есть их корм или ему что то особенное надо. Буду благодарен за советы
кур.jpg (153.02 КБ)

Поползень.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/id207430912

Цитата
ANDREUS написал:
Поползень.
спасибо, уже будет проще, хоть погуглить можно. У него кстати один глаз открыт, а второй закрыт, с него упали 2 блохи, главный вопрос - чем его кормить?)

Поползень. Скорее всего ударился о стекло. Посадите в темное теплое место до ... не знаю, который у вас час,  в общем, если у вас там, скорее всего,  вторая половина дня, то можно и до утра. Кормить пока не надо. Если у вас середина дня,  напоить из пипетки двумя-тремя каплями воды или воды с растворенной глюкозой (не сахаром) не больше. И покуда ищите контакты ветеринара, не гнушающегося мелкими дикими птицами, чтобы, если что, нести на диагностику.  Если помёт зеленый, то причина может быть не в сотрясении мозга.
Кормить и поить будете утром, если птичка пободреет. Впрочем, если он сегодня оклемается в полной мере ,т.е. будет активно вырываться и способен летать не ударяясь о предметы, то выпускайте и сегодня, но только посветлу.
Корм - семечки, арахис, другие орехи, вареное раскрошенное яйцо, раскрошенный творог. На краткое время вполне достаточно, надеюсь, птичка отсидится и улетит, но потом нужно добавить живые насекомые корма.
Если не  восстановится и выпускать нельзя -  к ветеринару нести придется.
Иркутск

Цитата
igor_f написал:
Поползень. Скорее всего ударился о стекло. Посадите в темное  теплое  место до ... не знаю, который у вас час,  в общем, если у вас там, скорее всего,  вторая половина дня, то можно и до утра. Кормить пока не надо. Если у вас середина дня,  напоить из пипетки двумя-тремя каплями воды или воды с растворенной глюкозой (не сахаром) не больше. И покуда ищите контакты ветеринара, не гнушающегося мелкими дикими птицами, чтобы, если что, нести на диагностику.  Если помёт зеленый, то причина может быть не в сотрясении мозга.
Кормить и поить будете утром, если птичка пободреет. Впрочем, если он сегодня оклемается в полной мере ,т.е. будет активно вырываться и способен летать не ударяясь о предметы, то выпускайте и сегодня, но только посветлу.
Корм - семечки, арахис, другие орехи, вареное раскрошенное яйцо, раскрошенный творог. На краткое время вполне достаточно, надеюсь, птичка отсидится и улетит, но потом нужно добавить живые насекомые корма.
Если не  восстановится и выпускать нельзя -  к ветеринару нести придется.
спасибо большое, думаю быстро оклемается, помет белый

Удалил. До меня все написали.
Изменено: Сергей Л. Волков - 26 Марта 2018 14:02:33
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: 1
Читают тему

© 2003-2020 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media