Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чайки и холодильная техника на крыше

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Чайки и холодильная техника на крыше, чайки
 
Пишу сюда так как не хочу быть жестоким по отношению к чайкам, приморский город, крышу облюбовали для гнездования большие чейки, наружные блоки ( теплообменники) исклеваны, теплоизоляция вся содрана. Подскажите, как избавиться от чаек не радикальными методами, не дают выйти на крышу, приходится брать два три человека с палками, особенно когда птенцы вылупляются.
 
Ого, суровые они  у Вас там, сочувствую.....
В интернете специализированные фирмы предлагают различные отпугиватели  чаек. И не обязательно звуковые, существуют соответствующие антиприсадные шипы и гели. Вопрос только в цене. Не пробовали к ним обращаться?
Minsk Belarus
 
пробовали, ультразвуковые отпугиватели их приманивают , а насчет шипов и гелей, так площадь большая, золотом выйдет.
 
А лазерные отпугиватели по доступной цене для Вас узнавали, есть? Они, вроде, самые надёжные.
Изменено: Tatyana Vik - 14 мая 2018 14:05:56
Minsk Belarus
 
Алексей, у чаек сейчас уже гнезда? Если так, то, наверное, придется потерпеть, пока улетят птенцы. И уже в после делать приспособления против гнездования чаек. Если конструкция крыши и условия ее использования позволяют, то можно установить наклонные (например, под 45 градусов) поверхности, так чтобы между ними можно было проходить, но не слишком далеко друг от друга. Чайкам нужен обзор во все стороны, поэтому они не станут гнездиться в таком полузакрытом "ландшафте". Можно пробовать; думаю, ваши чайки еще не настолько обнаглевшие, чтобы нарушать нормы собственной безопасности.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Алексей написал:
приморский город
А что за город?  - Вся Россия окружена морями. Или "секрет фирмы"?

А на счёт великодушия к птенцам - Сергей правильно сказал.  
 
Геленджик
 
Цитата
Алексей написал:
Геленджик
Интересное наблюдение. Я не знал о таких подробностях. В Сочи, например, я о таком никогда не слышал.
 
собственно  
Screenshot_1.jpg (191.35 КБ)
Screenshot_2.jpg (184.92 КБ)
Screenshot_5.jpg (190.21 КБ)
 
- Ахренеть! :D  - как на неукротимой планете Пирр там у вас)
- Главное, что этой "проблемой" будут заниматься "люди", которым не указ вообще всё на свете, кроме указа сверху :evil:  :(  
 
Цитата
Андрэас написал:
- Ахренеть!   - как на неукротимой планете Пирр там у вас)
- Главное, что этой "проблемой" будут заниматься "люди", которым не указ вообще всё на свете, кроме указа сверху    
я рад что вы читали " стальную крысу", но тему я создавал не для охов и ахов, а для того что бы получить грамотную консультацию, как выйти мирно из создавшейся ситуации.  
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
- Ахренеть!   - как на неукротимой планете Пирр там у вас)
- Главное, что этой "проблемой" будут заниматься "люди", которым не указ вообще всё на свете, кроме указа сверху    
я рад что вы читали " стальную крысу", но тему я создавал не для охов и ахов, а для того что бы получить грамотную консультацию, как выйти мирно из создавшейся ситуации.  
Ok) - Просто, в отличие от всех остальных форумчан, которым эта картина кажется совершенно обыденной, привычной, банальной, - для меня это была экзотика разбушевавшейся стихии (ну нет у меня такого на крыше!).
- Значит, ждите практических советов, поднаторевших в рутиной работе по изгнанию с крыш гнездящихся чаек, - специалистов из http://rbcu.ru/forum/   8)  
 
Алексей, такой вариант подойдет?
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Алексей, у чаек сейчас уже гнезда? Если так, то, наверное, придется потерпеть, пока улетят птенцы. И уже после делать приспособления против гнездования чаек. Если конструкция крыши и условия ее использования позволяют, то можно установить наклонные (например, под 45 градусов) поверхности, так чтобы между ними можно было проходить, но не слишком далеко друг от друга. Чайкам нужен обзор во все стороны, поэтому они не станут гнездиться в таком полузакрытом "ландшафте". Можно пробовать; думаю, ваши чайки еще не настолько обнаглевшие, чтобы нарушать нормы собственной безопасности.
Изменено: Сергей Л. Волков - 16 мая 2018 13:27:51
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
площадь крыши большая, золотой ландшафтный дизайн получится.
Сегодня видео сделал, попробую загрузить.
 
Алексей, так Вы узнавали по поводу лазерных отпугивателей? Они как раз годны для больших площадей и расстояний, и ценыпо интернету  вполне приемлемые. Как Сергей сказал,  после подрастания птенцов можете устанавливать.
Minsk Belarus
 
Цитата
Алексей написал:
золотой ландшафтный дизайн получится
Зато на года, а то и навсегда.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Алексей, так Вы узнавали по поводу лазерных отпугивателей? Они как раз годны для больших площадей и расстояний, и ценыпо интернету  вполне приемлемые. Как Сергей сказал,  после подрастания птенцов можете устанавливать.
я попробую на примере китайского мини, если все так как пишут, то почему нет. тем более что использовать его только один месяц в году, а именно апрель, именно тогда они садятся и вьют гнезда, я так думаю если помешать им в этом то они уйдут.
 
Интересно, а чайки боятся криков хищных птиц?
 
Не боятся, но реагируют, а если собственно птица не появляется, то они будут вполне спокойны.
Изменено: Сергей Л. Волков - 18 мая 2018 13:13:58
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
нифига они не боятся, ни трех дискотечных лазеров, ни людей с палками, ни птиц хищных. вороны милые создания по сравнению с этими упырями
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media