Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 626 627 628 629 630 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Сергей Богданов написал: ANDREUS , Это такая маленькая кормушка или такие большие орехи? http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message220916/#message220916  
конструктор, дно внутри примерно 10х9см, на цветной картинке явно преувеличена
 
Спасибо, теперь понятно, что орехи нормального размера.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей Богданов, оказалось белочки могут спокойно грызть целые грецкие орехи. А  сперва подумала, что этот набор в кормушке - запоздалый подарок Деду Морозу)) кто думаю сможет через такую скорлупу пробиться)
 
Все не доходят руки сделать для белок отдельную кормушку, но сделаю обязательно,
А в обычной новый период, летний, птицы залетают, но уже те, кто гнездятся неподалеку.
Регулярно прилетает скворец, но один-два из ближайших скворечников, аналогично дятел,
дубоносы, чижик, синицы, щеглы, воробьи, эти уже не бандой, а одиночки.
Даже снегири, видно, что две пары недалеко поселились, самцы бывают ссорятся в кормушке.
Именно подкармливаются, бывают длительные перерывы, когда никого нет.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
О, отлично, и у  Вас, Сергей,  "обагащенное"  биоразнообразие на Вашем участке  благодаря кормушке налицо!
Да, и  у меня есть "долгие перерывы",  когда двое воробьишек- аккуратистов, мальчик и девочка, на кормушке не появляются - целых 40 минут примерно:-) :-)  А так, работают как официантки на Октоберфесте, ловко обклеивая клювики несколькими зернышками пашенной каши одновременно.
А что, белки у Вас с "общаковой" кормушки не особо  угощаются? Думаете, нужен персональный подход?
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Думаете, нужен персональный подход?
Надо сделать, а то белочка приходит не каждый день и до общепитовской надо по земле метров 5 пробежать,
а там собаки бывают. Сделаю на заборе типа такой. Там за стеклом корми щель сверху, белка головой крышку приподнимает.
Птицы  ее угощение уже не утащат, да и по земле бегать не нужно.
кб1.jpg (92.22 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
У меня на кормушке остались в основном  зеленушки, порядка 10 шт ( может одни и те же, а может и нет, максимальное количество за 1 раз- 10 шт.) и 2 пары снегирей. Аппетит у зеленушек неплохой, литр в день съедают.
 
Цитата
Евгений А написал:
У меня на кормушке остались в основном  зеленушки, порядка 10 шт ( может одни и те же, а может и нет, максимальное количество за 1 раз- 10 шт.) и 2 пары снегирей. Аппетит у зеленушек неплохой, литр в день съедают.

О как, Евгений, Ваши оставшиеся верные зеленушки "зеленеют-ветвятся"  на литре семечек!:-)
Изменено: Tatyana Vik - 14 мая 2018 13:49:10
Minsk Belarus
 
Цитата
[USER=31542]Сергей Богданов написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Думаете, нужен персональный подход?
Надо сделать, а то белочка приходит не каждый день и до общепитовской надо по земле метров 5 пробежать,
а там собаки бывают. Сделаю на заборе типа такой. Там за стеклом корми щель сверху, белка головой крышку приподнимает.
Птицы  ее угощение уже не утащат, да и по земле бегать не нужно.

Добротненько так сделано! Это Вы где-то приобрели или сами сделали?
Я вот думаю, а любят ли наши благодаря кормушке  рядом с нами загнездившиеся птички также сильно этих красотуль-белочек , как любим их мы?  Они ведь  хоть и  красавицы, но хищницы, птичьи гнезда могут разорять, птичьи яйца и птенцов кушают. Может,  в связи с этим, будет лучше отложить вывешивание кормушек для белочек на послегнездовой период?
Minsk Belarus
 
Я еще только замахнулся на кормушку для белок, фото и идея из интернета.
Я таки вещи делаю сам, не спортивно для меня покупать, там и дел, только что время выгадать.
Не думаю, что птицы в восторге от белок, когда она залезает в кормушку ни одна птица не решается сесть.
Но белка у меня не частый гость, пробирается по заборам из ближайшего леска, а это метров 200.

Евгений пишет про литр семечек в день, вот и у меня примерно так выходит сейчас,
ну еще горсть лещины и арахиса. Видимо птицы рассредоточились по окрестностям и
только ближайшие залетают.  
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
САМОМУ - это по-мужски! Респект!
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
САМОМУ - это по-мужски! Респект!
- По инженерски, я бы сказал. Особенно, когда есть доступ к материалам и инструментам. И нету вокруг тех, кто просто сорвёт скворечник - назло по-женски.
 
Думаете,  Андрэас, срывать скворечники- это "женское"?:-)
Minsk Belarus
 
Он думает, что можно повесить низко, без стремянки, да ещё на одной "ниточке", типа и так сойдет, а потом кивать на окружение ;)
 
Андрэас,

Вы поосторожней со "слабым" полом, обидятся, мало не покажется...
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Добрый день!

Подскажите, можно ли кормить лесных птичек на даче просом?

Заранее благодарю!
 
Цитата
Ольга написал:
Добрый день!

Подскажите, можно ли кормить лесных птичек на даче просом?

Заранее благодарю!
Конечно ,можно.
Москва
 
Ольга, я  Вам даже больше могу сказать, что многие, в том числе и я, сейчас подкармливаем обычным промытым и, как я например, отваренным пшеном т.к. оно дешевле, но просо является даже предпочтительным, т.к.  растительные жиры зерна  под оболочкой  в просе так быстро не окисляются как очищенное быстро прогоркающее пшено.
Minsk Belarus
 
Кстати, на днях мой прикормленный на любимой пшенной кашке  в кормушке воробьишка-мальчик проявил себя как бдительный птиц-охранник. Как-то утром слышу  я шум-гам-крики птичьи с противоположной от кормушки стороны моего 9-этажного дома. Выхожу на балкон и вижу, что перед соседним окном на 9-м этаже работает промышленный альпинист вися на тросе, а ему в спину  с верхушки соседнего дерева разрывается в гневном чирикании мой "прикормыш". Увидав меня, воробьюн  сразу замолчал, взволнованно, но гордо отлетев на другое дерево,  мол:  "Видишь, это я преступника задержал!"  Так что у нас теперь своя вневедомственная наружная охрана,  и никакой наживы, работа исключительно за еду!:-)
Minsk Belarus
 
Цитата
и никакой наживы, работа исключительно за еду!
Круче только в цирке. Там к прянику ещё кнут прилагается)
Изменено: Андрэас - 17 мая 2018 16:47:55
Страницы: Пред. 1 ... 626 627 628 629 630 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 39)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media