Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 631 632 633 634 635 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
У меня пару лет назад свили гнездо в гараже, в воронке для бензина, воронка завалилась за коробки какие то.
Только осенью обнаружил, это трясогузка , каждый год гнездится у меня в разных местах.
Кстати, жена опознала птичку, действительно это была, точнее был самец чечевицы. Спасибо за подсказку.
Изменено: Сергей Богданов - 6 июня 2018 21:48:44
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:

Кстати, жена опознала птичку, действительно это была, точнее был самец чечевицы. Спасибо за подсказку.

Забавно то, что сразу несколько формучан на сайте  из абсолютно разных регионов одновременно упомянули о появлении чечевиц  на кормушках.:-)
Minsk Belarus
 
Цитата
aniki написал:
у нас новые -старые жильцы в домике , опять выводок мухоловок))
кормушки не убираю, так и кормлю)

aniki,  красотень у Вас какая! А как Вы гнездышко в домике сфотографировали? Крышу снимали?
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 aniki  написал:
у нас новые -старые жильцы в домике , опять выводок мухоловок))
кормушки не убираю, так и кормлю)
 aniki ,  красотень у Вас какая! А как Вы гнездышко в домике сфотографировали? Крышу снимали?
это синичник со съемной крышей, пришлось караулить момент ))) мама и папа далеко не улетают , все время где то рядом
Москва, Внуково
 
Еще немножко движухи о кормушки. Снято вебкамерой.
https://www.facebook.com/100005106973127/videos/928572180656339/
 
Сегодня наблюдал забавное зрелище, сидят в кормушке четыре скворца, три скворчонка и мамаша.
И скворчата отталкивая друг друга требуют от мамки еды.
Это сидя на еде, и она, как в детской сказке, этому дала, этому дала...
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Народ, кто-то может посоветовать, чем еще можно порадовать зеленушек и дубоносов, кроме как семечками?
 
Светлана, чем лучше как не семечками порадовать сказать сложно, а вот то что именно летом можно приучить их к менее привычному, но не менее полезному разнообразному корму, а именно например различным крупам, зерну  для обогащения рациона -это факт. Но для этого нужно сократить количество предлагаемых семечек. Я например уже приучила моих синичек к пшену, даже больше -к жидкой пшенной каше, что очень важно летом для восполнения воды в сухую погоду, а также к очищенным подсолнечным семечкам,  давая даже их сейчас в малом количестве, что делает кормушку намного чище, а соседей - намного спокойнее. Моё мнение - баловать вкусняшками птичек лучше будем зимой, когда их в природе не будет наблюдаться.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Светлана, чем лучше как не семечками порадовать сказать сложно, а вот то что именно летом можно приучить их к менее привычному, но не менее полезному разнообразному корму, а именно например различным крупам, зерну  для обогащения рациона -это факт. Но для этого нужно сократить количество предлагаемых семечек. Я например уже приучила моих синичек к пшену, даже больше -к жидкой пшенной каше, что очень важно летом для восполнения воды в сухую погоду, а также к очищенным подсолнечным семечкам,  давая даже их сейчас в малом количестве, что делает кормушку намного чище, а соседей - намного спокойнее. Моё мнение - баловать вкусняшками птичек лучше будем зимой, когда их в природе не будет наблюдаться.
У меня зимой столько семечек не уходило, синички ели, но откровенно без особого энтузиазма. А сейчас жрут, как из голодного края приехали...Причем все - и сницы, и лазоревка. и воробьи, и зеленушки, и дубоносы.

Пшено - не есть здорово, всюду пишут. Варить кашу - это уже за пределами моего энтузиазма. Если только себе буду варить, могу поделить. Но не факт, что есть Будут. У меня зимой в кормушке был корм для попугаем, там много чего, ну так кроме семечек ничего не ели.


Положила парочку вишен - пока никто не заинтересовался
 
"застукала" вчера)) конкуренция, однако

Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
"застукала" вчера)) конкуренция, однако

Боевые они у Вас, Галина, что одна, что другая.:-)
Minsk Belarus
 
Цитата
Светлана Голованова написал:

У меня зимой в кормушке был корм для попугаем, там много чего, ну так кроме семечек ничего не ели.


Положила парочку вишен - пока никто не заинтересовался


Так понятное дело - балованные ребята.:-)  Поэтому-то и хорошо их ко всему  альтернативно-полезному именно летом приучать,чтобы зимой у них разнообразный рацион был.
Мне кажется существует явный перебор с критикой пшена в интернете. Видимо потому что  это  - городские, не сельчане, которые поколениями домашнюю птицу пшеном выкармливают.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:

У меня зимой в кормушке был корм для попугаем, там много чего, ну так кроме семечек ничего не ели.


Положила парочку вишен - пока никто не заинтересовался

Так понятное дело - балованные ребята.:-)  Поэтому-то и хорошо их ко всему  альтернативно-полезному именно летом приучать,чтобы зимой у них разнообразный рацион был.
Мне кажется существует явный перебор с критикой пшена в интернете. Видимо потому что  это  - городские, не сельчане, которые поколениями домашнюю птицу пшеном выкармливают.
насколько я поняла, вредно не пшено само по себе, а сырое пшено, причем очищенное. Пшеная каша - нормально., просо - тоже. Но едят плохо.


Приучать летом - здорово, но сильно не факт, что эти птицы останутся у нас зимовать.



А так - избалованные, да. Читала где-то, что дубоносы горох едят - фиг вам. Вишня, черешня тоже никого не привлекла. А семечки сметают под ноль, зимой у меня птица так не ели.
Кстати, опыт показал, что еще дверки не нужны - уже стали есть по нескольку птиц за раз. Видела и пару дубоносов, и дубоноса с зеленушкой, и даже воробьев с кем-то Синицам просто все по фигу - подлетел, схватил, улетел. Лазоревка осторожничает.

И даже дождь им не помеха - сейчас за окном льет, все равно прилетают и едят.
 
Цитата
Галина Катанова написал:
конкуренция, однако
Пока соседствующие самцы чечевиц поют, самка наяривает семки. А самец зеленушки и не поглядел, какого пола чечевица, дал ей пинка и давай жрать.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Дружелюбие или точнее терпимость птиц зависят от размеров кормушки.
перефразируя известное выражение, что чем выше забор, тел лучше соседи,
чем больше кормушка, тем спокойней птицы.
На видео, в конце,  хорошо видно, как птицы мирно кормятся.
Размеры позволяют им находится на не критическом расстоянии.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
А самец зеленушки и не поглядел, какого пола чечевица, дал ей пинка и давай жрать.

Вот за это я этого зеленуха по ошибке  "другой" и обозвала.:-) :-)
Minsk Belarus
 
В Подмосковье скворцы птенцов на крыло поставили, сбились в стайки и в кормушке уже не нуждаются.
Вчера видел пару таких стай, банды штук по 50 - 100 особей перелетают с места на место.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
На работе (территория бывшего завода),  на окне кормушка висит с семечками, несколько деревьев у окна. Вчера смотрю - на дереве щебечут птенцы, а синицы носятся, кормят их. Потом стали из кормушки семечки расклевывать от кожуры и птенцам пихать. Эти поели немного семечек и стали выплевывать. У меня были куриные нагетсы -пару , мелко порезал и в кормушку. Дело пошло на ура, все съели до вечера. Сегодня смотрю - опять верещат на ветках. Была колбаса :oops:  , порезал несколько маленьких кубиков, ради интереса, будут ли есть синицы колбасу, понял - едят хорошо, понимаю, много им нельзя, завтра мяса принесу.
 
Евгений, умоляю, только не колбасу, ничего соленого, перченого -это для них яд!  Фото кормушки сделайте и нам покажите.
Minsk Belarus
 
Я понимаю, что соленым кормить нежелательно. Я 4 мелких кусочка, ради эксперимента. Потом еще искали и ковыряли кормушку :) . А кормушка простейшая, пакет из под молока.
Страницы: Пред. 1 ... 631 632 633 634 635 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 37)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media