Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 754 755 756 757 758 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Может быть я уже всех достал своими фотками, но самому интересно, это дятел самец, снято сегодня,
а в 8 вечера залетел чижик, давненько не видел их.
дят, хоз.jpg (64.96 КБ)
чиж1.jpg (103.97 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей, Вам можно по-хорошему позавидовать! Такое птичье разнообразие, класс!)) Выкладывайте, пожалуйста, фоточки. Очень интересно смотреть их, хорошо подлавливаете пернатых))
 
Спасибо за поддержку!
Я тихонько подбираюсь, что бы меня не заметили и как пулемётчик делаю серию,
потом спокоино просматриваю, выбираю  и редактирую. Не бахвалюсь, но первые фотки делал году 66-67.
Пора и научиться...
Изменено: Сергей Богданов - 16 мая 2020 22:33:12
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Не бахвалюсь, но первые фотки делал году 66-67.
Во столько лет, или в 1966-67 ;) ? Думаю, второе.
- Конечно занимательно, и приятно смотреть! Тем более весной!
Кстати, у нас ХРОМ такие шедевры вытворял на кормушке! Декорировал, снимал со вспышкой/сериями, на штативе, пультом и т.д.. Но исчез пользователь. Очень досадно. Лишь бы всё хорошо у него было.
 
Сегодня погода неприятная, порои сильные порывы ветра, а в кормушке сегодня воины, прилетело то ли 3, то ли 4 дубоноса
и устраивают разборки между собои, да и другим достаётся.
Вот такие красавцы, а ведут себя сегодня очень агрессивно.
От них видимо и чижик заразился, этакии злобныи чиж.
дуб1.jpg (70.79 КБ)
дуб2.jpg (108.97 КБ)
дуб5.jpg (107.03 КБ)
дуб8.jpg (129.84 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Скорее всего уже сложившуюся парочку пытался разбить третии, вот в конце мирно сидят.
дуб7.jpg (124.45 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
У PENTAX K20D (это моя прокатная тушка), Сергей, - есть такой интересный режим "TAV" - приоритет выдержки и диафрагмы называется. - самый оптимальный режим для съёмки птиц (их тех которые у него есть, в отличие от Nikon - там многое по-другому) - уж поверьте. Выставьте выдержку 1/500, поднимите порог ISO до 3200, поставьте на штатив и откройте диафрагму на полную (если у вас 70-300). Только знайте, что PENTAX K20D не умеет координировать недоэкспонировку в отличие даже от любительских Nikon. Это я к тому, что когда кадры будут становиться тёмными - придётся выдержку удлинять, как это не прискорбно. Но такой хоккей такие смазы нам не нужны! :) Кстати, PENTAX K20D ставит по умолчанию как раз 1/125 секунды - именно ту выдержку, которая у вас прописана в экзифе. Также, лучше на мануал перевести в случае со стационарной съёмкой птиц на кормушке. И экспозицию на 0.3 в минус убавьте. - Тени тянуть легче, чем света. ;)
А вообще, при возможности - смените её на K7 - он гораздо меньше шумит! А K-30, или K-70 за деньги не покупайте, так как они обречены на самоуничтожение - сразу ломается магнитный привод диафрагмы. Это ещё более обидно, так как почерк матрицы первого, и особенно второго - просто замечательны!
- У вас, как я чувствую, шумодав зашкаливает. - не хорошо это для микро-детализации. А давить шумы в фотошопе (джипег опять же) нужно не целиком по изображению, а выборочно,  - чтобы границы выделенных областей не подходили к контрастным переходам. - Иначе за них вылезают пошлые мутные цветные ореолы! :(

Не подумайте что умничаю - я эту тушку знаю как облупленную. :)  
 
Да я же не стремлюсь к особому качеству, снмаю с рук, так удобнее и в зелёном режиме. Зум 16-45,
редактор у аимака свои, небольшои и удобныи. как правило кадрирую ну и чуть добавляю резкости и четкости.
Иногда света или тени вытащу. я же не для конкурса, так, забавы для.
70-300 у меня нет, есть 50-200, но он прилично мылит, хотя попробую с ним, обрезать будет меньше.
Изменено: Сергей Богданов - 17 мая 2020 22:23:33
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
редактор у аимака свои, небольшои и удобныи.
Немного не понял, но бог с ним.

Всё равно желаю совершенствоваться. Тем более, если есть возможность.
 
Комп у меня моноблок от яблочников, есть свои редактор, ни разу не фотошоп.
И вообще, лучшее враг хорошего, не стоит слишком увлекаться. Кроме того,
я больше электронщик, чем фотограф и тем более орнитолог.
Это просто для удовольствия, просто люблю птиц.
Изменено: Сергей Богданов - 17 мая 2020 23:56:25
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей Богданов, на снимке дуб8 ещё  и зеленушка? Чиж как с ним повёл? что тот ответил?
Фотки и репортажи нравятся))
 
Карма в действии. 2 недели назад скворцы залетали в воробьиные кусты, те орали что есть мочи, скворцу, конечно, всё равно.
Сейчас же, когда скворцы сами на насесте, к ним в скворечники суют головы сороки. И теперь скворцы во всю ширь разевают клюв, издавая скрипучие звуки (?тревоги?), пока сорока из поля зрения не исчезнет (а она не торопится). Только тогда меняют звук, на тихое Ц.
 
Weraпухляк)),Чижики очень смелые ребята, защищаются а порои и нападают на более крупных снегиреи, синиц, зеленушек
и те, как ни странно уступают им. Вот сегодня наблюдал забавную сцену, кошка села у окошка, носом бувально к стеклу прильнула,
до кормушки сантиметров 20, совсем рядом, такое ни у одни птицы нервы не выдерживают, кроме чижиков, под пристальным взглядом кошки,
чиж невозмутимо пасся в кормушке. А так видимо, как настроение, вчера чижик гонял всех, сегодня мирно паслись пара чижеи, снегирь и зеленушки одновременно.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Не удивлюсь если кошка по носу получит, если полезет в кормушку к чижу)) О чижах дома пишут, что дерутся за еду. А может они вообще ничего общего не любят, некоторые делают им отдельные кормушки, поилки, жёрдочки в общих клетках.
Пару нашёл, немного успокоился??
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Комп у меня моноблок от яблочников, есть свои редактор, ни разу не фотошоп.
И вообще, лучшее враг хорошего, не стоит слишком увлекаться. Кроме того,
я больше электронщик, чем фотограф и тем более орнитолог.
Это просто для удовольствия, просто люблю птиц.
Нет смею приказыватьнастаивать, но вы не правы. Тем более, с вашими технически мозгами инженера вникнуть в настройки фотоаппарата - раз плюнуть! Жаль конечно, что фотошопа не бывает на вашем гаджете. Не смыслю я в технике. А творчество в обработке фотографий - не обязательное условие для передачи данных энциклопедического характера. - Взять хотя бы стекинг жуков - бобма! - И никакого художественного творчества. ;)  
Тем более не надо бояться, что вас засосёт фотография, и вам не будет хватать времени на личную жизнь.... - пишу и думаю, - чего я учу человека, если он всем объявил, что он дедушка-предедушка!? :D

- Можно и диплом орнитолога купить, да не любить и не знать птиц. В конце концов, раз вы здесь плотно висите - уже Орнитолог.
 
Андрэас, Не надо меня агитировать, я занимался цветнои фотографиеи еще в конце 60х , начинал с Зенита 3м, с тех пор только зеркалки.
Сеичас для меня это чисто утилитарное занятие, накатило - поделился фотками, для этих целеи качества более чем достаточно, всё равно
не выложить фаил весом 20 мегабаит. Чаще на технических форумах фото своих поделки и схемы выкладываю. Вот только что вернулся
из мастерскои, варю двери для котельнои, на очереди откатные ворота, скучать некогда, а возраст, 68 мне, не мальчик.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей  Богданов - молодец, активно иллюстрирует эту ветку!  Качество фото меня очень даже устраивает, тем более, что содержание - самое важное. Хотела предложить подписывать фото по примеру Веры,  хотя бы, называя "участников"  фотосессии слева направо,  например: "Зеленушка, чиж, большая синица" или "Самка дубоноса, самец дубоноса". Наверняка, есть и будут достаточно начинающих натуралистов смотреть фотографии  и, возможно,  впервые знакомиться со многими птицами. Ведь не у всех есть такая возможность самоизолироваться в красивом лесочке, установить кормушку на окно и наслаждаться таким разнообразием пернатых!
Изменено: Tatyana Vik - 19 мая 2020 13:54:37
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Андрэас , Не надо меня агитировать
Цитата
Tatyana Vik написал:
Качество фото меня очень даже устраивает
- Благими намерениями вымощена дорога в орнитологический ад.  :(  :evil: Есть и ещё поговорки))
Тему больше не поднимаю. Размножайтесь как хотите. Мне, просто, неимоверно захотелось помочь не тиражировать косяки, поделившись конкретным полезным опытом, имея ту же самую тушу, что и у Богданова.
Когда Сергей написал последний пост - я прочёл и промолчал, поняв, что он хотел сказать. Но когда появилась дилетантская група поддержки - меня прорвало.

P.S.: Склоняюсь не к личностям, а к перфекционизму. :)
 
Снегири чаще встречаются зимои, а летом их как бы и нет, да нет, никуда они не деваются,
большая часть разлетается по лесам, но некоторые гнездятся неподалёку от жилья.
у меня регулярно бывают одна - две пары.
на фото зеленушка, снегири самец и самочка.
снег1.jpg (125.96 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Андрэас написал:
[QUOTE] Благими намерениями вымощена дорога в орнитологический ад. :(  

Вот это было похвально самокритично.

Цитата
Андрэас написал:
[QUOTE] меня прорвало.

Вот и хорошо - должно полегчать...
Изменено: Tatyana Vik - 19 мая 2020 20:54:33
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 754 755 756 757 758 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 26)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media