Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 635 636 637 638 639 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
bella написал:
Сергей Сергеев, удивительно, что голуби обходят такую удобную для них кормушку
Она маленькая слишком, голуби в неё припарковаться не могут, хотя пытались.  
 
Цитата
Сергей Сергеев написал:
У меня в кормушке сначала синички молодежь приводили, потом воробьи, зеленушки, а теперь лазоревки привели покушать своих птенцов. И некоторые вообще не боятся, сидят, кушают и даже не улетают позволяя себя рассматривать вблизи.


"Так нам папа с мамой уже рассказали кто здесь домики для птичек вешает. А ещё говорят, что здесь даже кино снимают!" :-)
Minsk Belarus
 
Голубь - птица упорная... Ее бы энергию да в мирных целях...


В общем, после перевешивания кормушки голубь уже не может есть, сидя на подоконнике, ему приходится делать это почти на лету. Цепляется лапами за кормушку и клюет, при этом хлопает крыльями, потому как удержаться трудно. Буквально пара секунд - и сваливается. Но несколько проглоченных семечек, видимо, кажутся птичке достаточным поводом, чтобы пытаться снова и снова... Крыльями лупит по кормушке, громко так... Особенно это радует в 5 утра... и при открытых из-за жары окнах...
 
Как хорошо, что у меня рядом нет ни голубей, ни ворон, ни галок. Хотя у последних мне очень нравятся голубые глаза.
Кстати, вспомнил, что и сорок особо не видно, видимо пока хватает корма и на вольном выпасе. Увы, лето уже перевалило
за макушку, скоро... Не будем о грустном.
У нас дожди, вчера вообще был тропический ливень, ни разу у моей поилки не видел никого из пернатых, лягушку видел.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Вороны, к счастью, в кормушку не лезут, хотя ворон у нас больше, чем хотелось бы.

Сорок рядом с домами нет, грачи и галки появятся ближе к зиме.

А вот голуби - круглогодично... Странно, что за зиму голуби к кормушке не лезли вообще ни разу, а вот летом началось...



Сегодня утром - в 5 утра, ага - трижды вставала и прогоняла голубя от кормушке. Потом не выдержала, закрыла окно и включила кондиционер, чтобы хоть часов поспать в относительной тишине.
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Сегодня утром - в 5 утра, ага - трижды вставала и прогоняла голубя от кормушке. Потом не выдержала, закрыла окно и включила кондиционер, чтобы хоть часов поспать в относительной тишине.

Да тут азарт, на принцип пошёл, спортсмэн!:-)

Цитата
Сергей Богданов написал:
У нас дожди, вчера вообще был тропический ливень, ни разу у моей поилки не видел никого из пернатых, лягушку видел.

С такими тропическими ливнями каждые 10 минут в западных регионах не только поилка лягушками  с головастиками наполнится, весь корм на кормушке моментально в компот превращается.... Но что-то мне подсказывает, что сухих дней этим летом будет ещё  предостаточно, и поилка ещё не раз пригодится. А пока, Сергей, может тогда аисты Вас в связи с этим обстоятельством посетят. :-)
Изменено: Tatyana Vik - 17 июля 2018 13:28:09
Minsk Belarus
 
Уже посетили, недавно внучка родилась!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Кстати, о поилке - как-то видела, как птицы пользовались поилкой в тот день, когда лил дождь. То есть вроде бы спокойно можно было найти другие источники воды, но вот тем не менее... Кончено, возможно, что птицы просто воспользовались поилкой, раз уж прилетели поесть (или пока ждали, когда место освободится). Но как факт для себя отметила.


Вообще сегодня видела рекорд - две птицы внутри кормушки три на оконной решетке в ожидании.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Уже посетили, недавно внучка родилась!

А, ну да, вот видите, это поилка-купалка с лягушкой  просто "спозднились".... Вон у Светланы птички в ожидании своей очереди на кормушку не только свои хвосты моют, но даже в дождь дисциплинированно пьют (надеюсь пьют перед тем как хвосты мочить, а не наоборот из гигиенических соображений).

Цитата
Светлана Голованова написал:

Вообще сегодня видела рекорд - две птицы внутри кормушки три на оконной решетке в ожидании.

Боюсь спросить - не голуби-спортсмены ли? Фото- и видеоматериалов-то к сожалению не приложено...
Изменено: Tatyana Vik - 17 июля 2018 17:05:41
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Сергей  Богданов  написал:
Уже посетили, недавно внучка родилась!
А, ну да, вот видите, это поилка-купалка с лягушкой  просто "спозднились".... Вон у Светланы птички в ожидании своей очереди на кормушку не только свои хвосты моют, но даже в дождь дисциплинированно пьют (надеюсь пьют перед тем как хвосты мочить, а не наоборот из гигиенических соображений).
Цитата
 Светлана Голованова  написал:

Вообще сегодня видела рекорд - две птицы внутри кормушки три на оконной решетке в ожидании.
Боюсь спросить - не голуби-спортсмены ли? Фото- и видеоматериалов-то к сожалению не приложено...
нет, голуби на решетке не сидят, неудобно им. Внутри кормушки сидело две зеленушки, а три синицы "толпились" в ожидании - две на решетке, а одна на специально для этих целей подвешенной деревянной перекладине.

Кстати, внутри кормушки относительно сухо. Конечно, в проливной дождь семечки немного подмокают, но не более. Луж точно нет.


Стоит отметить, что открытое настежь окно птицам не очень нравится. Если окно закрыть, они заметно смелеют. А если подлетают и видят, что окно полностью открыто, "задумываются". Иногда вначале улетают прочь, но потом возвращаются. Уж не знаю, все птицы или нет, но кормушка не пустует.
Поскольку в последние мои походы в Ашан там не оказывалось нечищенных семечек, птицам сейчас лафа - едят уже очищенные. Еще и на подоконнике чище стало.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Уже посетили, недавно внучка родилась!
Поздравляю!
 
Спасибо!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
И  вдогонку немного о галках-голубоглазках, коих у меня во дворе уж явно побольше чем голубей будет. Галки у нас "рулят", прессингуя мою маленькую кормушечку на одно  мелкое птицеместо пожестче чем кто-либо, особенно зимой. Дело в том, что наш двор с малюсенким сквериком с плотной высадкой уже вымахавшых выше 9-х этажей деревьев,  видимо из-за этого - идеальное место для осенне-зимних сходок и ночёвок нескольких сотен галок с вкраплениями  ворон и грачей, которые, конечно, летом подрассеиваются, но, тем не менее , доминируют и контролируют "свою" территорию круглогодично,  буравя меня укоряюще-голубоглазым взглядом: "Тут ваще чей район? Правильно, галкин! Так чего это галки в кормушку в нашем районе не влезают? Не порядок!" В общем, мелким птичкам, отваживающимся нас посетить, приходится порой нелегко даже чисто психологически. Но, тем не менее, согласна с Сергеем - симпатяшки,  верные, заботливые в парах (постоянно наблюдаю как они друг за дружкой трогательно ухаживают), и умницы, как и положено врановым. В подтверждение последнего наблюдала  как-то зимой, как голуби долго так гоняли лбами по заледенелой земле скользкий пакет с остатками чипсов внутри, безуспешно пытаясь засунуть в него голову и достать содержимое. Прилетела  умница галка, взяла клювом за дно пакета, моментально вытряхнув содержимое, на которое голуби тут же и набросились.
Изменено: Tatyana Vik - 18 июля 2018 18:43:45
Minsk Belarus
 
Немного сегодняшней движухи -


 
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Немного сегодняшней движухи -


Теперь я начинаю понимать, как бы мы воспринимали птерозавров в мезозойскую эру......
Minsk Belarus
 
Эх, жалко, не успела снять - вчера сразу 5 птиц в кормушке. Одна зеленушка на окошке кормушки, одна внутри, и еще сразу три воробьенка внутри кушали. Маленькие такие...


Зато вчера полтора часа шлялась по парку - пусто... У меня у кормушки птиц больше...
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Эх, жалко, не успела снять - вчера сразу 5 птиц в кормушке. Одна зеленушка на окошке кормушки, одна внутри, и еще сразу три воробьенка внутри кушали. Маленькие такие....

Светлана,  это как я понимаю те боевые драчуны-зеленушки, которые и птерозавру-голубю из кормушки в лоб легко дадут, позволили аж трём махоньким крохам-воробушкам вместе с ними в одной кормушке сидеть и спокойно кушать?
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Эх, жалко, не успела снять - вчера сразу 5 птиц в кормушке. Одна зеленушка на окошке кормушки, одна внутри, и еще сразу три воробьенка внутри кушали. Маленькие такие....
Светлана,  это как я понимаю те боевые драчуны-зеленушки, которые и птерозавру-голубю из кормушки в лоб легко дадут, позволили аж трём махоньким крохам-воробушкам вместе с ними в одной кормушке сидеть и спокойно кушать?
Именно так.  И даже не пытались что-то им объяснять, вообще на малышей не реагировали
Изменено: Светлана Голованова - 24 июля 2018 17:16:06
 
Таким зеленухам  - уважуха!
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 635 636 637 638 639 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 20)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media