Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Черный стриж

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Черный стриж
 
Всем добрый день! В течение примерно двух недель поздно вечером у дома летает одна птица с резким свистом. Летает очень быстро, к тому же темно, я ее не вижу. По звуку похожа на черного стрижа. Подскажите, пожалуйста, могут ли стрижи оставаться на зиму в городе? Может быть, можно ей чем то помочь? Насекомых уже нет, жалко ее. Заранее спасибо за ответы!
 
А это где? Если в Африке, то не стоит беспокоится. :D  
 
Извините, забыла написать. Псков.
 
Вроде ночью стрижи не летают да и помер бы давно уже, а со свистом в темноте может перелетать кряква от места кормёжки к месту ночёвки. Ей точно ничего не будет, если зимой остаётся полынья и кормят люди иначе улетит на зимовку.
 
На крякву звуки не похожи совсем. Летает около 10 вечера, очень быстро, туда- сюда. Летом их было очень много и летали они и днем, и поздно вечером.
 
Видать индивидуал, кк помочь ума не приложу.
 
Цитата
Sputnic написал:
Летает около 10 вечера
А днем не летает или вы не видите?
Стриж, конечно, и ночью летает, он вообще всегда летает. Но есть ему охота и днем. Если ночью +20 гр., то днем можно и не летать у земли. Но я думаю, что сейчас в Пскове и днем-то едва ли +10 гр. наберется. Если летает только ночью, то вряд ли это стриж. Или он псих отмороженный. Серьезно, очень сложно понять. Тем более вы говорите, что птица летает быстро, а ее не видели. Видимо, судите по перемещению звука. А вдруг там не одна птица кричит и летает. И вообще вопрос, летает ли.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Я полагаю, что при таких низких температурах стриж, если не улетел, должен не летать, а впасть в оцепенение.
Да Вы запишите эти звуки и выложите здесь послушать и прояснить ситуацию.
Изменено: Tatyana Vik - 6 ноября 2018 14:10:00
Minsk Belarus
 
Вчера в другом дворе в 7 вечера тоже эту птицу слышала. Видела мельком - маленькая.  Постараюсь записать звук.
 
Звук записать не удалось, т.к. у нас похолодало и птицы пропали. Они летали минимум при +10. Так что спасибо всем за участие. Жалко, что не удалось разобраться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media