Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 822 823 824 825 826 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Tatyana Vik написал:..- поросят то побольше, чем лошадей  везде будет.
за всю жизнь только раз свинью видела, и та сбежала от хозяина.
На улице, на полях коров много. И частных и "колхозных". Козы, овцы, гуси - частные.
Сейчас ещё породистые лошадки есть, но они с охраняемой территории не выходят.

А вот на ярморку выходного дня сало как раз из Белоруссии привозят))
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
А дрозды то, грачи, галки у Вас есть -те, которые также, как и скворцы в земле, траве поковырятся любят?

Про ржащего лошадью знаменитого пернатого пересмешника скворца я уже и не удивляюсь, особенно после того, как пару лет назад наша форумчанка рассказала о скворце, изображавшем скрип деревянной повозки.
Вопрос лишь в том, почему они ни у кого не хрюкают - поросят то побольше, чем лошадей  везде будет.
Дрозды раньше постоянно яблоки доедали зимой в саду, а пару лет не прилетают(( специально им оставляю нормально плодов на разных яблонях. Может просто я не видел в своём саду, зато через дом от меня наблюдаю каждый год на ранетках дроздов. Грачи огромными стаями роются каждый год в полях.
Думаю скворцам не интересны помои из свиного корыта, в отличии от лошадей, которых кормят овсом.
Изменено: Тюрюковка - 31 марта 2021 15:48:26
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
У нас День Дурака отмечается в Международный День Птиц



 
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
С чем всех и поздравляю!

А для Вас, Александр, специально и без шуток показываю реальное видео о том, чем на самом деле питаются скворцы, так как они - не зерноядные воробьи и овес с конюшен их совсем не интересует:
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum9/topic313/message241031/#message241031
Minsk Belarus
 
Про скворцов.
Как я поняла, основная причина  - снижение выживаемости скворчат, потому что их нечем выкармливать, потому что слишком мало пастбищ и распаханных полей.
У нас остались единичные экспериментальные поля, остальные заросли соснами и берёзами. Плюс конкуренция с рябинниками в собирании червяков.

Baillie, S R; Marchant, J H; Leech, D I; Renwick, A R; Eglington, S M; Joys, A C; Noble, D G; Barimore, C; Conway, G J; Downie, I S; Risely, K; Robinson, R A (2012). "Starling (Sturnus vulgaris)". Bird Trends 2011. British Trust for Ornithology. Retrieved 2013-01-03.

"Численность гнездящихся скворцов в Великобритании быстро снизилась, особенно с начала 1980-х годов, особенно в лесных районах ..., и продолжает резко снижаться... Недавние данные BBS показывают, что численность популяции также сокращается в Шотландии и Северной Ирландии, где изначально наблюдалась тенденция к росту. .. Повсеместный спад в Северной Европе в 1990-х годах перевесил рост на юге, и европейский статус этого вида больше не считается «безопасным» .... В целом, с 1980 года в Европе наблюдается повсеместное умеренное сокращение численности скворцов...

Причины изменения.
Имеются убедительные доказательства того, что изменения в показателях выживаемости в течение первого года после перезимовки лучше всего объясняют наблюдаемые изменения численности популяции. Хотя прямые доказательства, объясняющие экологические факторы, стоящие за этим, отсутствуют, изменения в управлении пастбищными сельхозугодьями считаются в значительной степени ответственными.

...По мере того, как популяция сокращалась, количество птенцов на одну попытку размножения заметно увеличивалось ...; кладки стали больше, а темпы потери гнезд на стадии яйца и птенца снизились. Эти улучшения в продуктивности размножения предполагают, что снижение выживаемости, вероятно, является причиной снижения численности популяции. Доказательства этого предоставлены Freeman et al. (2007), которые провели популяционное моделирование и обнаружили, что изменения в показателях выживаемости в течение первого года после перезимовки лучше всего объясняют наблюдаемые изменения численности популяции и сами по себе достаточны для объяснения общей картины снижения. Снижение выживаемости по всей стране совпало с основным периодом сокращения популяции..."
окраина Новосибирска
 
Про весну.

К нам прилетел чёрный коршун! Вчера его видела в - 10 и сегодня.
И зеленушки!
Трам-пам-пам)
21_0330_149.jpg (439.04 КБ)
21_0401_172.jpg (55.29 КБ)
окраина Новосибирска
 
У меня скворцы за милую душу клевали сало предназначенное для дятлов и синиц, нанизанное на спицу.
Где то в недрах форума есть фотки, искать лениво, поверьте на слово.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Интересно, - а какова была численность скворцов до того как человек стал заниматься земледелием?..- Просто мы привыкли к тому, что они сопутствуют человеку. Я даже не знаю, - живут ли они в дикой природе?.. И так, или иначе, скворцы очень сильно расширили свой ареал, благодаря человеку.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Winkydink  написал: Скворцы до 1998 во всех скворечниках жили, а теперь в основном на пролёте их вижу и\или в ближайшем посёлке.
большой срок. Читала когда-то, что скворцам всегда новые домики подавай. Сейчас ещё нашла - не любят запахи бывших жильцов, что лучше не просто вычистить старые гнёзда, но и промыть скворечник, кипятком пролить.
Может потому в некоторых дворах в деревнях по 20 и более скворечников по периметру участка))

Не надо им новые домики - у меня 5 скворечников на участке, уже лет 15. Птицы запахи чувствуют примерно как люди, если не хуже, они не собаки :)

Я, правда, осенью домики снимаю и основательно их вымываю с помощью мойки высокого давления, но чисто ради поддержки чистоты и чтобы гнездовые клещи не шибко процветали. Если не успеваю до весны (бывает и такое :oops: ), то они все равно начинают в них гнездиться. Пару раз спохватившись снимала домики уже с яйцами в них, аккуратно вынимала, мыла, паковала гнезда назад и ставила домики на место :) Без никаких нареканий со стороны птичек ;)

А вообще странно получается - у нас скворцы вроде бы нормально поддерживают популяцию, хотя и нежелательную так как вид завезенный. С учетом что они никак не защищены законом и некоторые с ними борются. А у вас наоборот - привлекают, скворечники ставят, но популяция снижается :(

 
Цитата
Tatyana Vik написал:
А дрозды то, грачи, галки у Вас есть -те, которые также, как и скворцы в земле, траве поковырятся любят?

Про ржащего лошадью знаменитого пернатого пересмешника скворца я уже и не удивляюсь, особенно после того, как пару лет назад наша форумчанка рассказала о скворце, изображавшем скрип деревянной повозки.
Вопрос лишь в том, почему они ни у кого не хрюкают - поросят то побольше, чем лошадей  везде будет.
Они копируют звуки лучше большинства попугаев. Мои домашние чего только не повторяют - и человеческую речь, и скрип дверей, и кошачье мяуканье, и шкрябанье кошаков по дверям - у мемя не только птички, но и кошаки живут, птички в отдельной комнате, а кошакам ради развлечения сделала окошка внизу двери в эту комнату. Сидят и наблюдают там, иногда пытаются проникнуть :D Скворцов никогда не учила говорить - сами подхватывают, на лету. А если говорю с ними, садится поближе к лицу и слушает очень внимательно - мотает на ус :) Особенно пацан.  
 
Цитата
Андреас написал:
Интересно, - а какова была численность скворцов до того как человек стал заниматься земледелием?.. - Просто мы привыкли к тому, что они сопутствуют человеку. Я даже не знаю, - живут ли они в дикой природе?.. И так, или иначе, скворцы очень сильно расширили свой ареал, благодаря человеку.

А зачем им земледелие - они в основном насекомоядные. Им надо побольше полей где можно ходить и выковыривать личинки из под земли, особенно в холодное время когда насекомых на поверхности нет. У них клюв специфический, специально под это дело заточен. Мне подрезать приходится так как он растет в длину постоянно, а в землю они не тыкают его чтобы стачивать. И орудуют им как плоскогубцами - втыкаю в землю и раздвигают. Мои делают это с пальцами, смотрят что внутри - это мой с ребенком (еще подросток был тогда, половина тела в детском оперении), в  миске были комарики разные, которых вытрусила с электрошоковой ловушки на улице, он их сьел и проверял не припрятали ли что-то еще в руке :D

DSCN6710a.jpg (87.06 КБ)
 

Эту птичку сегодня сфоткала на кормушке (нежелательную правда - отваживаю их постоянно ;))  

А она увидев за окном камеру решила попозировать :D

ПС. кормушка не пустая, там подвесные кормушки выше, а белка на платформе куда мусор падает, и семена иногда - их-то она и подбирает, сами кормушки сделаны так чтобы белки с них есть не могли.

DSCN9554.JPG (72.23 КБ)
Изменено: Sansonet - 1 апреля 2021 23:11:09
 
Цитата
Sansonet написал:
хотя и нежелательную так как вид завезенный.
Для кого нежелательную? Коренные жители америки от скворцов страдают? Или внуки рабов? :o  
 
Цитата
Sansonet написал:
А зачем им земледелие - они в основном насекомоядные. Им надо побольше полей где можно ходить и выковыривать личинки из под земли, особенно в холодное время когда насекомых на поверхности нет.
- Это и есть земледелие!!! ;)   А поля - не степь, дорогая Сансонет.  :|

А что за белка?
 
Цитата
Андреас написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
хотя и нежелательную так как вид завезенный.
Для кого нежелательную? Коренные жители америки от скворцов страдают? Или внуки рабов?  
Считается что коренные жители в виде дуплогнездов страдают. Толком не доказано, правда, хотя конкуренция с дятлами, например, есть в какой-то степени - не знаю влияет ли это на популяцию дятлов как-то. Вопрос, впрочем, не ко мне - просто высказала официальную точку зрения. Я скворцов люблю и считаю одним из самых полезных видов в борьбе с насекомыми-вредителями. Скворечники на моем участке тому доказательство ;) Именно под них заточенные - здесь таких не делают и не продают так как местные виды мельче, в их домик скворец не влезет.  
 
Это Каролинская белка, гоняю их с кормушки - глаза мои бы их не видели, пришлось даже спецкормушки покупать и дорабатывать чтобы не лазили на них (это одна из разновидностей серой белки  
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Андреас  написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
хотя и нежелательную так как вид завезенный.
Для кого нежелательную? Коренные жители америки от скворцов страдают? Или внуки рабов?  
Считается что коренные жители в виде дуплогнездов страдают. Толком не доказано, правда, хотя конкуренция с дятлами, например, есть в какой-то степени - не знаю влияет ли это на популяцию дятлов как-то. Вопрос, впрочем, не ко мне - просто высказала официальную точку зрения. Я скворцов люблю и считаю одним из самых полезных видов в борьбе с насекомыми-вредителями. Скворечники на моем участке тому доказательство  Именно под них заточенные - здесь таких не делают и не продают так как местные виды мельче, в их домик скворец не влезет.  
Скворцы ещё дачников разоряют, ягоды всякие любят. Знакомый жаловался на розовых скворцов, которые черёшню таскают. Живёт возле Азовского моря
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
Жмоты эти дачники. У меня кое что растет, типа шелковица, и черника (или голубика она, кусты большие) - кто с них только не ест, включая опоссумов по ночам, и белки те же - мне пофиг. Здесь народ зачастую наоборот сажает ягодные растения чисто для птиц. Особенно если они птичники. Но если вашему знакомому грозит голод без ягод - пусть закроет их сеткой, так делают все кто хочет защитить урожай от птиц - очень простой способ.
 
Я видела зяблика, моя весна началась. Впервые зяблика встречаю позже коршуна.  В прошлом году он (зяблик) прилетел 20 марта.

Я, когда слышала "Полночный троллейбус" Б. Окуджавы, внутренне протестовала на слова "и боль, что скворчонком стучала в виске, стихает, стихает". Дятлом же!
Цитата
Sansonet написала: ... У них клюв специфический... И орудуют им как плоскогубцами - втыкаю в землю и раздвигают...  
Получается, что да, действительно, - скворчонком.
окраина Новосибирска
 
Цитата
Winkydink написал:
Я видела  зяблика , моя весна началась.
В Бердск прилетели сычи, на Шлюз - сапсаны.
Новосибирск, Академгородок
Страницы: Пред. 1 ... 822 823 824 825 826 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 15)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media