Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Прошу совета у специалистов!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Прошу совета у специалистов!, как отпугнуть хищников?
 
Цитата
Марина написал:
на вопрос первоначальный никто не ответил- чего боятся хищные птицы- выстрелов? какого-то цвета/блеска/звука?фейерверка? воздушного шара? и т.д.
- Знания умножают скорбь... (не найду подходящих смайликов)
 
По большому счету, хищники боятся только полного (полного) отсутствия добычи. Таким образом, эффективных подходов только три: или не выпускать кота на улицу вовсе,  или постоянно за ним следить, или полностью исключить подлёт хищника к коту (например, перекрыв весь участок сверху сеткой). Всё остальное -- паллиатив.

Если кот любит птичек ловить, то я, понятно, за первый вариант. Если не ловит - то кота, конечно, жалко, но "см. пункт 1"
Иркутск
 
Нападение хищных птиц на кошек, чувствительным людям лучше не смотреть https://www.youtube.com/watch?v=K2OnPzb6PYI
Кошек надо держать в доме, если очень хочется на улице - сделайте вольер.
 
Ничего себе!
Minsk Belarus
 
Добавлю к теме охоты больших птиц, что и другие крупные животные, в том числе и собвки также не всегда в безопасности. И размер, конечно, имеет значение:

https://m.youtube.com/watch?v=Zbl_KE1XoGU

но не всегда:

https://m.youtube.com/watch?v=B-bn02NlftQ
Minsk Belarus
 
Цитата
Sansonet написал:
Нападение хищных птиц на кошек, чувствительным людям лучше не смотреть  https://www.youtube.com/watch?v=K2OnPzb6PYI
Кошек надо держать в доме, если очень хочется на улице - сделайте вольер.
Собственно охота там только в первом эпизоде - причём в качестве жертвы выступает маленький котёнок. Белоголовый орлан на дороге наверняка ест задавленного кота, белохвосты, притащившие кошку в гнездо, тоже скорее всего где-то её нашли уже мёртвой, а сова в ч/б сцене нападает на кошку явно не с целью охоты, а с целью прогнать.
 
Цитата
Dipperman написал:
Собственно охота там только в первом эпизоде - причём в качестве жертвы выступает маленький котёнок. Белоголовый орлан на дороге наверняка ест задавленного кота, белохвосты, притащившие кошку в гнездо, тоже скорее всего где-то её нашли уже мёртвой, а сова в ч/б сцене нападает на кошку явно не с целью охоты, а с целью прогнать.
100%
Цитата
Sansonet написал:
Нападение хищных птиц на кошек, чувствительным людям лучше не смотреть  https://www.youtube.com/watch?v=K2OnPzb6PYI
Также можно добавить ролики о нападении кошек на птиц, -  и лично я бы такое точно смотреть не стал. - Птичку жалко.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
Нападение хищных птиц на кошек, чувствительным людям лучше не смотреть   https://www.youtube.com/watch?v=K2OnPzb6PYI  
Кошек надо держать в доме, если очень хочется на улице - сделайте вольер.
Собственно охота там только в первом эпизоде - причём в качестве жертвы выступает маленький котёнок. Белоголовый орлан на дороге наверняка ест задавленного кота, белохвосты, притащившие кошку в гнездо, тоже скорее всего где-то её нашли уже мёртвой, а сова в ч/б сцене нападает на кошку явно не с целью охоты, а с целью прогнать.
Здесь разное бывает, слышала рассказы людей кто сам видел как птицы кошек и мелких собак таскали. Это вы там расслабились - никакой  управы нет на уличных кошек ;) , а здесь ответственные хозяева стараются их не выпускать на улицу, и в большинстве случаев из-за хищников. На первом месте правда не хищные птицы а койоты, кошки их любимое лакомство. У меня вольер для котов, 3 Х 3 метр и "туннель" к нему из дома чтобы ходили гулять когда хотят.
 
Ну у нас вместо койотов - бродячие псы, котам не велика разница. А вот на псов и в самом деле управы нет, волков-то выбили ((
 
Цитата
Dipperman написал:
Ну у нас вместо койотов - бродячие псы, котам не велика разница. А вот на псов и в самом деле управы нет, волков-то выбили ((

А у нас  по волкам вот другая ситуация:


https://www.belnovosti.by/obshchestvo/pod-gorodkom-volki-terroriziruyut-derevni-desyatki-ubityh-psov

https://m.kp.by/online/news/3368893/
Изменено: Tatyana Vik - 23 февраля 2019 18:59:09
Minsk Belarus
 
Цитата
Dipperman написал:
Ну у нас вместо койотов - бродячие псы, котам не велика разница. А вот на псов и в самом деле управы нет, волков-то выбили ((
- У нас Железноводск - город котов. Кефирники их фотографируют, как экзотику.
Собак травят (в прясмом смысле) постоянно.

Прикольно, что на форуме Союза охраны птиц России сейчас горячо обсуждаются две непрофильные темы "Спасения людей и кошек от птиц")))
+ сегодня ещё добавилась тема защиты отечества)) + я сегодня российскую курицу ел (правда, порода была импортная)... ;)  
Изменено: Андрэас - 23 февраля 2019 22:32:06
 
Цитата
Dipperman написал:
Ну у нас вместо койотов - бродячие псы, котам не велика разница. А вот на псов и в самом деле управы нет, волков-то выбили ((
Думаю что среди собак это все-таки редкость, а койот никогда не упустит возможности напасть на кошку - для них это обычная добыча, они не видят разницы меду кроликом и кошкой. Если кто-то живет в местности где есть койоты и выпускает кошку гулять на улицу - это 100% гарантия что рано или поздно она будет сьедена. Даже владельцы собак их опасаются - на мелких точно так же нападают, да и крупным может достаться если она одна, а койотов - стая.
https://www.youtube.com/watch?v=yf8K8EI7l2c
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Ну у нас вместо койотов - бродячие псы, котам не велика разница. А вот на псов и в самом деле управы нет, волков-то выбили ((
Думаю что среди собак это все-таки редкость, а койот никогда не упустит возможности напасть на кошку - для них это обычная добыча, они не видят разницы меду кроликом и кошкой. Если кто-то живет в местности где есть койоты и выпускает кошку гулять на улицу - это 100% гарантия что рано или поздно она будет сьедена. Даже владельцы собак их опасаются - на мелких точно так же нападают, да и крупным может достаться если она одна, а койотов - стая.
https://www.youtube.com/watch?v=yf8K8EI7l2c
Для бродячих собак это не редкость а правило. Там где появляется стая бродячих псов - все уличные кошки исчезают за пару дней. Вы там наверное уже забыли, что такое настоящие бродячие собаки. Они опасны даже для людей - а уж сумки с продуктами у старушек отбирают просто постоянно.
 
Цитата
Sansonet написал:
Если кто-то живет в местности где есть койоты и выпускает кошку гулять на улицу - это 100% гарантия что рано или поздно она будет сьедена.
Я об этом ничего не знал. Спасибо за информацию.
Дело в том, что в России на югах обитают шакалы (не знаю, правда, - сильно ли они от койотов отличаются), - но я никогда ничего о нападении шакалов на кошек не слышал. - Может, у нас ещё не распробовали; а у вас это передаётся среди койотов из поколения в поколение в качестве культурной традиции? ;)  Или в США нет такого количества беспризорных собак, которые у нас шакалов просто элементарно не подпускают к жилью, как и лис, волков, енотов и т.п.?
 
Цитата
Dipperman написал:
Для бродячих собак это не редкость а правило. Там где появляется стая бродячих псов - все уличные кошки исчезают за пару дней. Вы там наверное уже забыли, что такое настоящие бродячие собаки. Они опасны даже для людей - а уж сумки с продуктами у старушек отбирают просто постоянно.
- Может, кстати... Ну, а пастушьи и дворовые собаки в аулах и кошарах, хуторах? В таких местах бездомных собак не бывает, вроде. А об отношении "своих" собак к "своим" кошкам - я не знаю.

Кстати, вспомнил: - у нас на окраине Ессентуков, куда уже вплотную подходят первые кавказские хребты, - после первой чеченской войны, - нахлынуло невиданное количество бродячих собак. Почти все со следами ошейников. Кошек тогда не было совсем (как было раньше - не знаю, - не жил там до этого).
Потом собак стали травить (причём, собачьих волн было несколько), и всю территорию вокруг пятиэтажек наводнили кошки.
 
Цитата
Андрэас написал:
Или в США нет такого количества беспризорных собак, которые у нас шакалов просто элементарно не подпускают к жилью, как и лис, волков, енотов и т.п.?
Вообще нет, всех оказавшихся на улице очень быстро увозят в приют (хотя многих все же усыпляют после этого). Койоты заходят в города, да и вообще народ живет не очень скученно - большинство в частных домах за пределами основной части городов, так что там много дикой живности прямо во дворах - в основном народ воюет с оленями (у кого они посадки едят) и енотами, из более безобидных кролики, опоссумы, лисы, и хищные птицы есть практически везде - в основном ястребы. Ну и те же койоты, не везде, но со многими соседствуют, к особо "везучим" может даже медведь или пума заскочить ;) Насчет собак в качестве защиты даже от койотов я бы не очень рассчитывала - знаю хозяев питбулей кто без присмотра не выпускает их во двор если рядом живут койоты, говорят что с одним то он справится, но койоты имеют привычку нападать стаей.
 
В своё время одна дама в ЖЖ показывала фото барибала, сделанное метров с пяти -  он запросто пришёл в посёлок в Канаде, и случай этот, по её словам - вовсе не единичный. Так что страна, где медведи по улицам расхаживают - это вовсе не Россия ))
 
Из вышесказанного уяснил одно: - 99,99% граждан России не смогут уехать жить в США, даже, если очень захотят.
 
Цитата
тем чтоАндрэас написал:
Из вышесказанного уяснил одно: - 99,99% граждан России не смогут уехать жить в США, даже, если очень захотят.    
Из-за невозможности безопасно выпускать кошек на улицу? :D  
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 тем чтоАндрэас  написал:
Из вышесказанного уяснил одно: - 99,99% граждан России не смогут уехать жить в США, даже, если очень захотят.    
Из-за невозможности безопасно выпускать кошек на улицу?  
- очень смешно) :|  - или "Идёт ёжик в каске... - не смешно? - зато про войну!"

Кстати, хотелось бы, чтобы хозяйка засняла бы этих птичек-кошкодавов. Но она тоже уже здесь, скорее всего, не появится. :|  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media