Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Прошу совета у специалистов!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Прошу совета у специалистов!, как отпугнуть хищников?
 
На самом деле это первое что приходит в голову - русскоязычным эмигрантам в США очень трудно обьяснить что кошек надо держать в доме, ни в какую не хотят это делать - так же как с этой дачей, если кошка в частном доме и есть двор, ее обязательно надо туда выпустить :( Среди американцев тоже есть много таких, но в основном это те кого не очень волнует судьба питомцев - если не вернется, опять возьмут котенка бесплатно по обьявлению. Остальные, кто больше ценит своих кошек держат их дома. Русскоязычные же хотят выпускать даже любят своих питомцев и не верят в "страшилки", хотя обычно это до первого несчастного случая.
 
Цитата
Sansonet написал:
русскоязычным эмигрантам в США очень трудно обьяснить что кошек надо держать в доме
- А по этикету коренных жителей Америки - кошку тоже не выпускали из фигвама?
- Или эти "понятия" (если НЕ законы), - навязываются понаехавшими англо-саксами только выходцам из СССР?)
- Кстати, - китайцы в США кошек едят, как в Китае?
Изменено: Андрэас - 25 февраля 2019 10:57:04
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
русскоязычным эмигрантам в США очень трудно обьяснить что кошек надо держать в доме
- А по этикету коренных жителей Америки - кошку тоже не выпускали из фигвама?
- Или эти "понятия" (если НЕ законы), - навязываются понаехавшими англо-саксами только выходцам из СССР?)
- Кстати, - китайцы в США кошек едят, как в Китае?
Коренные, если мне память не изменяет, кошек не держали. Да и зачем, собственно? Кошка - дитя земледельческой культуры, а они там были сплошь охотники и рыболовы.
 
Цитата
Dipperman написал:
Кошка - дитя земледельческой культуры, а они там были сплошь охотники и рыболовы.
Это необходимое, но не достаточное условие.
Кошек у коренных народов Америки не могло быть из-за отсутствия как вида и связей с остальной Ойкуменой. Южнее были земледельцы (майя, ацтеки) с кукурузой, помидорами, картошкой, какао, но, вроде, оцелотов не одомашили. Также ничего не известно о других видах "домашних" кошек, хотя изолированные очаги земледелия были в разных местах (Индостан, Китай, Центральная и Южная Америки).
 
У индейцев кошек не было, конечно. Их завезли европейцы. "Понятия" везде однозначные - кошки не должны бродить без присмотра, на этом настаивают все природоохранные организации и ветеринары. Считается что это завезенный вид, который вредит природе, а ветеринары и приюты настаивают что это опасно для самих кошек и ответственные хозяева не должны их выпускать без присмотра. В большинстве приютов когда заполняется форма на усыновление есть пунктик о том планируется ли выпускать кошку на улицу и тем кто ответит положительно отказывают. Строгих законов нет, разве что в небольших субурбах могут быть правила это запрещающие. С другой стороны любое животное за пределами своего участка может быть подобрано службой контроля за животными, или любым человеком с последующей передачей этим службам. Например, если меня достает соседская кошка - я могу ее подобрать и туда отвезти, даже зная где ее хозяева ;) А им придется ехать освобождать ее из "кутузки", заплатив штраф. Если не заберут - будет записана в бездомные.
Насчет китайцев не знаю, может втихаря и едят, но пишут что недавно как раз вышел закон, это запрещающий - до этого можно было есть, но не продавать.

ПС: Субурб не знала как перевести, нашла описание:
Цитата
Субурбанизация - это жизнь с городским комфортом, но без джунглей из каменных коробок. Малоэтажная застройка, больше природных и парковых пространств. Плотность такой застройки гораздо ниже, чем в мегаполисе, при этом инфраструктура развита - есть школы, детские сады, магазины и маршруты общественного транспорта, связывающие с городом. Пока в Москве есть только один субурб - в Куркино.
https://www.m24.ru/infographics/transport/14042013/428
 
Цитата
Sansonet написал:
Плотность такой застройки гораздо ниже, чем в мегаполисе
Гы-гы.
 
В этом мультике хорошо показано что это такое https://www.kinopoisk.ru/film/lesnaya-bratva-2006-6036/ (заодно и живность, которая обитает рядом ;))
Про школы/магазины они загнули, конечно - это все отдельно, хотя не знаю как в других странах - здесь точно нет, только домики. Примерно так





Мне, правда, это не нравится - предпочитаю сама по себе, а не в организованном поселении с кучей правил ;)
Изменено: Sansonet - 25 февраля 2019 20:59:28
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
русскоязычным эмигрантам в США очень трудно обьяснить что кошек надо держать в доме
- А по этикету коренных жителей Америки - кошку тоже не выпускали из фигвама?
- Или эти "понятия" (если НЕ законы), - навязываются понаехавшими англо-саксами только выходцам из СССР?)
- Кстати, - китайцы в США кошек едят, как в Китае?
Коренные, если мне память не изменяет, кошек не держали. Да и зачем, собственно? Кошка - дитя земледельческой культуры, а они там были сплошь охотники и рыболовы.
Да. Когда писал, на 99% подозревал это. Хотя странно, что 10 тысяч лет назад предки индейцев кошек с собой через Беренгийский перешеек не захватили).
Просто, фигурально имел ввиду)
 
Цитата
Sansonet написал:
"Понятия" везде однозначные - кошки не должны бродить без присмотра, на этом настаивают все природоохранные организации и ветеринары. Считается что это завезенный вид, который вредит природе, а ветеринары и приюты настаивают что это опасно для самих кошек и ответственные хозяева не должны их выпускать без присмотра. В большинстве приютов когда заполняется форма на усыновление есть пунктик о том планируется ли выпускать кошку на улицу и тем кто ответит положительно отказывают. Строгих законов нет, разве что в небольших субурбах могут быть правила это запрещающие. С другой стороны любое животное за пределами своего участка может быть подобрано службой контроля за животными, или любым человеком с последующей передачей этим службам. Например, если меня достает соседская кошка - я могу ее подобрать и туда отвезти, даже зная где ее хозяева  А им придется ехать освобождать ее из "кутузки", заплатив штраф. Если не заберут - будет записана в бездомные.Насчет китайцев не знаю, может втихаря и едят, но пишут что недавно как раз вышел закон, это запрещающий - до этого можно было есть, но не продавать.
Хотел комментировать, но с каждым новым предложением мой разум зассасывало в какую-то чёрную безвыходную дыру))  Представляю, как у американцев, попавшим в Россию - тоже крышу сносит)  
 
Цитата
Андрэас написал:
Хотел комментировать, но с каждым новым предложением мой разум зассасывало в какую-то чёрную безвыходную дыру ))  Представляю, как у американцев, попавшим в Россию - тоже крышу сносит)  
В смысле, что не так с написанным, или вы сторонник кошек на улице? (что странно для человека увлекающегося птицами :))
 
Цитата
Sansonet написал:
Примерно так
Это несколько благостная картинка.  ;) Несколько дней назад, например, тут давали ссылку на гавань Вентуры, так там неподалеку примерно такие субурбии. Очень и очень недешевые, как понимаю. Попроще - еще плотнее.
 
Такое в крупных городах, в Калифорнии говорят все сидят друг у друга на головах. А здесь в часе езды от столицы штата (считай деревня) примерно как на картинке, у меня такое в 200-х метрах от дома. Но это даже не в городской черте, до ближайшего городка с магазинами и т.п километров 15. Я хоть и рядом, но просто отдельностоящий дом с землей, таких тоже у нас много, пока что по крайней мере - постоянно достраивают новые, надеюсь не доживу до такого как на карте :cry:  
 
Цитата
Андрэас написал:
Хотя странно, что 10 тысяч лет назад предки индейцев кошек с собой через Беренгийский перешеек не захватили).
Просто, фигурально имел ввиду)
А зачем индейцам кошки, совершенно бесполезные питомцы в лесах и хижинах. В городах так с крысами боролись, но эти грызуны не зря именуются "домовыми" так как предпочитают комфортные дома, а не хибарки в лесах ;)  
 
К слову, в Монголии во времена, когда там жили одни кочевники, кошки тоже отсутствовали совсем то ли практически совсем. Более того - в дневниках  какого-то путешественника по Центральной Азии XIX века (возможно, Пржевальский, но, может быть, и не он, а Козлов, Грум-Гржимайло или кто-то еще) читал, что там даже существовали некие суеверия относительно кошек - негативные.  
Изменено: igor_f - 26 февраля 2019 10:20:29
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
К слову, в Монголии во времена, когда там жили одни кочевники, кошки тоже отсутствовали совсем то ли практически совсем. Более того - в дневниках  какого-то путешественника по Центральной Азии XIX века (возможно, Пржевальский, но, может быть, и не он, а Козлов, Грум-Гржимайло или кто-то еще) читал, что там даже существовали некие суеверия относительно кошек - негативные.  
Интересно. Тем более вроде как там и диких котов (манул, китайская кошка) хватало.
 
Цитата
Sansonet написал:
В смысле, что не так с написанным, или вы сторонник кошек на улице? (что странно для человека увлекающегося птицами )
Я вашу информацию под сомнения не ставил. - Я про менталитет и "законность")
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media