Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Нашли пищуху

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нашли пищуху
 
Всем добрый день. Вчера в выходе из метро нашли пищуху. Сидела, не летала. Внешних повреждений вроде нет. Пригрелась стала активно по нам прыгать. Взяли домой. Хотим подкормить и выпустить. Посоветуйте как лучше это сделать, чтобы птичку не травмировать? Говорят. они плохо  в неволе корм берут.
 
Скорее всего о стекло стукнулась. Как оклемается, несите в ближайший парк. Корм они нормально берут, но только живой, шевелящийся. Но пока ей лучше только воду и покой.
 
Она уже сутки не ела, воду пьет, сидит не в клетке.Корм сегодня купили, но покормить получиться только вечером (взяли мучного червя, мух и личинок моли пчелиной). Как лучше ей корм предложить? Читала, что лучше на кору дерева навесить?
И еще как определить, не повреждены ли у нее крылья? В природе эти птицы не особые летуны. Она прыгает, немного вспархивает, но метра на 2 - 3. Это для нее нормально? Жалко птичку, полезная ведь
Изменено: Татьяна - 20 сентября 2019 12:32:08
 
Сутки без еды для такой птицы - это критично, срочно кормите. Живой шевелящийся корм должна брать и с земли. А что до остального - это надо к ветеринару, заочно только шарлатаны лечить берутся )
 
Здрасьти. Точно такая же проблема, но мне показалось, что под крыльями кровь. Смотреть боюсь, как бы не травмировать. Птица стукнулась о стекло. Как выходить? Чем кормить, как часто, в каких количествах? Сколько воды давать? Что еще нужно? Я вообще никогда не содержала птиц
 
Для начала отнести в ветлечебницу на предмет проверить не сломано ли чего. А там - читайте тему с начала )
 
Цитата
Алиса Батманова написал:
Чем кормить, как часто, в каких количествах? Сколько воды давать? Что еще нужно? Я вообще никогда не содержала птиц
Сколько обязательно животного корма и воды - пусть постоянно будет в наличии, птица сама раберется. В неволе содержать крайне сложно, поэтому  как можно быстрее к ветеринару, лечить и выпускать. Для них оптимален большой вольер с установленными столиками деревьев, в трещины  и зазоры которых можно закладывать животный корм, в том числе и свежие муравьиные айца. Так она питается в природе, постоянно ползая по стволам деревьеа и выискивая насекомых, их яйца, куколки, личинки. Или хотя бы поначалу в кору, как писали, попробуйте положить.
Minsk Belarus
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media