Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Содержание ласточки в условиях квартиры.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Содержание ласточки в условиях квартиры., Кормление, лечение, температурный режим.
 
Добрый день. У меня в квартире живёт ласточка. Кормлю ее мраморными тараканами и банановыми сверчками замороженными. Когда похолодало, ласточка начала болеть. Сначала запрокидывала голову и плохо летала. Купили ампулу тиамина, капнули в клюв - отошла. Стали выпадать перья из хвоста. Теперь проблемы с глазами - чешет и держит закрытыми. Пыталась найти информацию по поводу содержания, температурного режима, приема витаминов, но ничего не нашла. Подскажите мне какие условия необходимо создать, чтобы ласточка пережила зиму.
 
Самый лучший вариант - найти у Вас на месте ветеринара-орнитолога, показать ему птицу и проконсультироваться для котроля за состоянием и правильным питанием птицы.

С похолоданим обостряются хронические, до поры скрытые,  в том числе и инфекционные, заболевания,  проявляется недостаток витаминов, кальция, которые специально длбавляют в корм, а также становятся видны огрехи неразнообразного питания.

Для улучшения разнообразия рациона  ласточки можете обратить внимание на эту информацию:
https://touch.otvet.mail.ru/question/180361462

Для восстановления перьевого покрова, а также важных в холодное время витамино-минеральных добавках можно обратить внимание на статьи и про стрижей:
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=4212

А также про питание в том числе и птенцов ласточек, что часто может помочь больной птице:
https://www.mybirds.ru/forums/topic/144416-soderzhanie-lastochki-v-domashnih-usloviyah/

На этих же ресурсах можно также задать свой конкретный вопрос.
Изменено: Tatyana Vik - 4 октября 2019 14:03:41
Minsk Belarus
 
Спасибо за ответ, но к сожалению ветеринара-орнитолога в нашем захолустье нет. Я надеялась, что Можетнаиэтом форуме есть орнитологи, которые помогут или люди, имеющие опыт содержания взрослой ласточки в квартире. Может вы подскажите, могу ли я давать Витамины для птиц Beaphar Mausertropfen?
 
Похоже, это препарат с хорошим составом и утверждается, что подходит для всех птиц. Только учитывайте, что ласточка - маленькая птичка, и ей нужно буквально одна капля, разбавленная водой.  От передозировки птица может погибнуть. Но основной упор все равно нужно делать на увеличение разнообразия животного, и в том числе, важно, - живого корма в виде насекомых,  который, есть в ссылках выше, можно  и нужно также разводить самому дома. Ласточка, стриж, к сожалению,  -  не растительноядный попугайчик, требует особого подхода и усилий для проддержания своей здоровой жизнеспособности.
Вы обратитесь на вышеуказанные сайты mybird и ptic,  расскажите о симптомах, которые могут быть и следствием вируса либо бактериальной инфекции, возможно, кто-то использовал эти конкретные витамины именно для ласточек и стрижей и может поделиться своим опытом. Данный форум не даёт дистанционные орнитологические консультации, а больше посвящён наблюдениям птиц в дикой природе.
Изменено: Tatyana Vik - 2 октября 2019 14:48:12
Minsk Belarus
 
Галина, забыла добавить, что в дополнение к увеличению разнообразия животного корма, витаминных и минеральных добавок, а также контроля за тем чтобы корма было достаточно, в связи с уменьшением светового дня в осенне-зимнее время очень хорошо  для ласточек и стрижей применение ламп (конкретно для птиц)  с ультрафиолетовым светом,  которого сейчас не улетевшей на теплую зимовку птице будет явно не хватать, тем более, что она сейчас постоянно находится в помещении, что,  в свою очередь, сильно ухудшает усвоение кальция и выработку естественного витамина D. Это может стать критическим фактором, влияющим на успешную перезимовку в северных широтах.
Изменено: Tatyana Vik - 4 октября 2019 14:07:20
Minsk Belarus
 
Огромное спасибо. Лампу приобрела, теперь надо как-то усадить его под нее)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media