Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 714 715 716 717 718 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Да и текст не позволяется удалять полностью. хоть запятую нужно оставить.
Если уж совсем нечего писать, то пишите "Удалено автором текста" , чтобы мы голову не ломали что бы значила эта запятая. :D  
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Сергей  Богданов  написал:
Да и текст не позволяется удалять полностью. хоть запятую нужно оставить.
Если уж совсем нечего писать, то пишите "Удалено автором текста" , чтобы мы голову не ломали что бы значила эта запятая.  
А лучше бы такую обычную функцию, - как удаление своего сообщения, - приделали сайто-начальники. Написал/(а), например какую-нибудь правду неформатную, сходил/(а)а в туалет, подумал/(а), покурил/(а), возвращаясь, - удалил/(а). :D  
 
Цитата
Андрэас написал:
А лучше бы такую обычную функцию, - как удаление своего сообщения, - приделали сайто-начальники. Написал/(а), например какую-нибудь правду неформатную, сходил/(а)а в туалет, подумал/(а), покурил/(а), возвращаясь, - удалил/(а). :D  

Даже легко догадаться, кто в конкретно в этой функции хронически нуждается.  Остальные больше сначала думают, а потом пишут,  а не наоборот.
Minsk Belarus
 
Синиц на участке много)) они везде, изучают каждый новый предмет;  ещё полевые воробьи; семья из 4х соек (двое выглядят моложе 2х других); 3 урожденные в нашем СНТ сороки.
Дятел с сосновых шишек перешел на еловые. Куча длинных больших шишек вокруг высокой яблони в центре участка без хвойных деревьев - каждый раз заставляют улыбаться (не знай мы ответа откуда, дивились бы загадке).
Видимо из-за тепла и влажности скорлупа арахиса не такая твёрдая как в том году в мороз и синицы арахис весь съедают,  пока «слепой» дятел долбит свои шишки рядом. Сунула в кузню, но синицы и тут как тут))
 
Цитата
Сергей Богданов написал: От раскидывания семечек воробьями я наращивал стенки кормушки, они же не выкидывают ввысь,они просто шуруют клювом влево - право
По-разному. В кормушках куда можно целиком залезть - воробьи шуруют, ничего не выкидывая наружу, а вот в таких с втулками у нас залезают во втулку и специально выкидывают семки наружу братве, а чтобы просто поесть во втулку не лезут, а берут семечку как все.


Цитата
Евгений А написал:
видел, как один мужик сделал на пластиковую канистру бумажную трубку под 45 градусов
Интересный вариант :!:  Евгений, подскажите, пожалуйста длину втулки (по короткой и по длинной сторонам). Мелкие синицы (гаички, лазоревки) достают до семечек? особенно когда последние со дна подбирают?
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
А лучше бы такую обычную функцию, - как удаление своего сообщения, - приделали сайто-начальники. Написал/(а), например какую-нибудь правду неформатную, сходил/(а)а в туалет, подумал/(а), покурил/(а), возвращаясь, - удалил/(а).  
Даже легко догадаться, кто в конкретно в этой функции хронически нуждается.  Остальные больше сначала думают, а потом пишут,  а не наоборот.
Не наезжай. Если я озвучиваю то, что думают остальные, но лениво/трусливо/ "глубокомысленно" молчат - это соль в пресной солянке. Захотел бы удалить - просто "изменил". Так что - противоречишь сама себе.
Во вторых, такая функция как "удаление" - присутствует на подавляющем большинстве форумов. Она исключает замусоривание ошибками. А вот "объяснить причину редактирования", как у нас - так просто абсурд. Хотя бы потому, что этим никто не пользуется.  


На моей речной кормушке - тишина, если не считать свинского разгрома после соек. Сушёных жуков всех выклевали. Положил куриную кость.
 
Цитата
Андрэас написал:
Не наезжай. это соль в....

Тогда предлагаю  "ты"-кать  исключительно в свою собственную солонку.
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
В прошлом году у меня кто то из пернатых съел всю черноплодку, застукать кто не удалось, а в этом
никого она не интересует.

Подозревают, что это, вероятно, к тёплой и короткой зиме в этом сезоне. По крайней мере - у нас по-прежнему устойчивый плюс до +8С и морозов пока не прогнозируется.
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Синиц на участке много)) они везде, изучают каждый новый предмет;  ещё полевые воробьи; семья из 4х соек (двое выглядят моложе 2х других); 3 урожденные в нашем СНТ сороки.  
Видимо из-за тепла и влажности скорлупа арахиса не такая твёрдая как в том году в мороз и синицы арахис весь съедают,  пока «слепой» дятел долбит свои шишки рядом. Сунула в кузню, но синицы и тут как тут))
Да ладно, дятел просто  не голодный и щедрый, а синички шустрые, все новогодние подарки выискивают.:-)
А что за мудреное "СНТ", Вера?
А, все поняла, это у Вас сороки в Вашем садоводческом товариществе зарегистрированы и взносы платят...
Изменено: Tatyana Vik - 17 декабря 2019 14:28:14
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Евгений А  написал:
видел, как один мужик сделал на пластиковую канистру бумажную трубку под 45 градусов
Интересный вариант :!:  Евгений, подскажите, пожалуйста длину втулки (по короткой и по длинной сторонам). Мелкие синицы (гаички, лазоревки) достают до семечек? особенно когда последние со дна подбирают?

Меня вот в "доработке" Евгения интерересует, нет ли опасности попадания маленьких птичек в саму пластковую бутылку с невозможностью выбраться обратно из-за слишком длинной втулки под углом с случае, когда уровень семечек опустится почти на дно. Втулка то прикреплена несколько выше уровня дна самой бутылки.
Minsk Belarus
 
К форуму подключился сегодня. Всей предыстории не знаю.
Понравилась кормушка, предложенная Артемом Ларичевым
https://artem-larichev.livejournal.com/1704.html

Сделал у себя под окном полтора месяца назад.
 
SnapShot01.jpg (165.24 КБ)
SnapShot02.jpg (139.25 КБ)
SnapShot03.jpg (137.86 КБ)
Изменено: plapouhov - 17 декабря 2019 18:06:32
 
Цитата
plapouhov написал:
Всей предыстории не знаю.
Здесь несколько лет подряд шла горячая полемика относительно изобретения и технологического производства наиболее продуктивного устройства для кормления (и тем самым увеличения численности) бедных бездомных крыс, мышей, сизых голубей, ворон и воробьёв. Но нанотехнологии не выдержали. Пришлось переключиться на краснокнижные виды и шуфельные лопаты - рассыпать корма и отмахиваться от назойливых красноногих ибисов.
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
Здесь несколько лет подряд шла горячая полемика относительно изобретения и технологического производства наиболее продуктивного устройства для кормления (и тем самым увеличения численности) бедных бездомных крыс, мышей, сизых голубей, ворон и воробьёв. Но нанотехнологии не выдержали. Пришлось переключиться на краснокнижные виды и шуфельные лопаты - рассыпать корма и отмахиваться от назойливых красноногих ибисов.
Спасибо
 
Доброго вечера! я еще новичок в этой группе. мы с детьми хотим поучаствовать в Восьмом интернет-конкурс кормушек.  Подскажите плиз какие сроки у конкурса???
Заранее благодарю!
 
Цитата
Ольга Скворцова написал:
Доброго вечера! я еще новичок в этой группе. мы с детьми хотим поучаствовать в Восьмом интернет-конкурс кормушек.  Подскажите плиз какие сроки у конкурса???
Заранее благодарю!
http://www.rbcu.ru/news/35685/
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
Tatyana Vik написал: Меня вот в "доработке" Евгения интерересует, нет ли опасности попадания маленьких птичек в саму пластковую бутылку с невозможностью выбраться обратно из-за слишком длинной втулки под углом с случае, когда уровень семечек опустится почти на дно. Втулка то прикреплена несколько выше уровня дна самой бутылки.
да мне тоже непонятно как птицы до дна достают при таком высоком креплении
 
Цитата
plapouhov написал: Сделал у себя под окном полтора месяца назад.
plapouhov, разнообразные посетители)) Поздравляю!
На нашем форуме тоже многие делают кормушки с втулкой.
Хочу сразу предупредить, чтобы птицы не забрались под втулку за последними семечками, лучше цилиндр опускать как можно ниже, 1-1.5см от глубокого места дна, поэтому бутылку брать с более-менее ровным дном без глубоких ям.

Несколько случаев погибания птиц было http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message216840/#message216840
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message216922/#message216922
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message228709/#message228709
Изменено: Weraпухляк)) - 17 декабря 2019 23:08:31
 
Цитата

Цитата
 Евгений А  написал:
видел, как один мужик сделал на пластиковую канистру бумажную трубку под 45 градусов
Интересный вариант   Евгений, подскажите, пожалуйста длину втулки (по короткой и по длинной сторонам). Мелкие синицы (гаички, лазоревки) достают до семечек? особенно когда последние со дна подбирают?
Длину втулки на глаз делал, порядка 7 см (в выходные точно скажу),   срезал низ под 45 градусов, вверху прожог паяльником отверстие и "временно" закрепил на винтик с гаечкой, т.к. не было термопистолета. Для жесткости скотчем бутулку обмотал.
Немного поэксплуатирую, посмотрю недостатки, и потом сделаю из нормальных материалов. Пока схема себя оправдывает, нижняя полка чистая, синицы достают без проблем.  
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
Цитата
 Евгений А  написал:
видел, как один мужик сделал на пластиковую канистру бумажную трубку под 45 градусов
Интересный вариант   Евгений, подскажите, пожалуйста длину втулки (по короткой и по длинной сторонам). Мелкие синицы (гаички, лазоревки) достают до семечек? особенно когда последние со дна подбирают?
Меня вот в "доработке" Евгения интерересует, нет ли опасности попадания маленьких птичек в саму пластковую бутылку с невозможностью выбраться обратно из-за слишком длинной втулки под углом с случае, когда уровень семечек опустится почти на дно. Втулка то прикреплена несколько выше уровня дна самой бутылки.
Я пока специально оставил внизу пространство, чтобы птица смогла свободно вылететь. Видел на ютубе, (давно, сейчас не нашел) видео с кормушкой из большой пивной бутылки, так там не просто прямой кусочек трубки, а вверху горизонтально поворот на 90 градусов из такой же тубы, и ничего, синицы залетают и достают семечки со дна.
И я теперь надеюсь, пустовать моя кормушка больше не будет, сейчас  два мешка засыпал, два в запасе. Буду контролировать, чтобы минимум на месяц хватало семечек в кормушке.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
Хочу сразу предупредить, чтобы птицы не забрались под втулку за последними семечками, лучше цилиндр опускать как можно ниже, 1-1.5см от глубокого места дна, поэтому бутылку брать с более-менее ровным дном без глубоких ям.

Несколько случаев погибания птиц было  http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message216840/#message216840
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message216922/#message216922
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message228709/#message228709
Спасибо за совет, учту.
Страницы: Пред. 1 ... 714 715 716 717 718 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 19)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media