Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите помочь птичке

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите помочь птичке, В связи с метелью в Благовещенске у нас появились новые птицы, которые страдают от мороза. Подобрал эту птичку.
 
В связи с метелью в Благовещенске у нас появились новые птицы, которые страдают от мороза. Подобрал эту птичку. Возможно, что это горихвостка или дрозд. Она взлетала, но спустя некоторые время падала. При осмотре ничего не видно, никаких повреждений. Кажется, что она переохладилась. Сейчас в коробке с дырками. Вода поставлена, в наличие дома было только пшено ( больше ничего не даю, так как скорее всего таким не питается). Какие мероприятия необходимо провести для лечения и ухода? (Фотки не могу прикрепить, не знаю почему)
PS. Фотки добавил.
PPS. К сожалению, приходилось брать в руки, и тем самым повредилось незначительно оперение (т.е. перо расслоилось).  
1.jpg (386.31 КБ)
2.jpg (364.54 КБ)
3.jpg (353.73 КБ)
Изменено: Худышкин Владислав - 22 апреля 2020 15:05:05
 
Цитата
Худышкин Владислав написал:
В связи с метелью в Благовещенске у нас появились новые птицы, которые страдают от мороза. Подобрал эту птичку. Возможно, что это горихвостка или дрозд. Она взлетала, но спустя некоторые время падала. При осмотре ничего не видно, никаких повреждений. Кажется, что она переохладилась. Сейчас в коробке с дырками. Вода поставлена, в наличие дома было только пшено ( больше ничего не даю, так как скорее всего таким не питается). Какие мероприятия необходимо провести для лечения и ухода? (Фотки не могу прикрепить, не знаю почему)
Фотография должна весить не более 488 kb.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
Худышкин Владислав написал:
в наличие дома было только пшено ( больше ничего не даю, так как скорее всего таким не питается)
А зачем тогда было давать именно то, чем она питаться точно не будет - пшено?
В тёплом месте отойдёт, если не покалечена.
Вряд-ли будет есть вообще, что бы то ни было. А насильно кормить - вы не сможете; тем более без знаний - "чем".
Пусть более знающие форумчане подскажут.
 
Это рыжий дрозд (Turdus naumanni)
 
Все-таки пытка не пытка. Есть не заставляю.
 
Цитата
Худышкин Владислав написал:
Все-таки пытка не пытка. Есть не заставляю.

Покрошите варёное мясо. Думаю, не помешает.
 
Цитата
Покрошите варёное мясо. Думаю, не помешает.
Куриное?
 
Цитата
Худышкин Владислав написал:
Цитата
Покрошите варёное мясо. Думаю, не помешает.
Куриное?
Я бы посоветовал красное - говядину, баранину (в самоизоляцию) :D Но пойдёт и куриное, если белое, и не мокрое.
 
Мелкорубленое вареное мясо/курица, протертое вареное яйцо, творог, мотыль, тараканы нетравленые (и вообще насекомые), тертая морковь.
Возможно, ударилась обо что-то?
Изменено: igor_f - 23 апреля 2020 14:21:09
Иркутск
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media