Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Гнездо горихвостки. Что делать?!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Гнездо горихвостки. Что делать?!
 
Всем привет! Срочно нужен ваш совет. На даче есть крытая постройка, и там под крышей появилось гнездо горихвостки. В прошлом году было то же самое на том же месте. Подозреваю, что это те же самые птички вернулись. Тогда мы дождались, пока все птенцы вылупятся и улетят. На данный момент птенцов и кладки еще нету. Если разрушить гнездо, пока там не появились яйца, птицы совьют себе новое в другом месте? (Нежелательно, чтобы они оставались в этой постройке). Всем заранее спасибо.
Изменено: Alexei2002 - 1 июня 2020 16:44:41
 
Пока нет яиц, разрушайте, но, возможно, делать это придется неоднократно. А лучше бы заделать все полости, в которые горихвостки могут устремиться  для гнездования, и повесить им где-нибудь в сторонке искусственное гнездовье, где и они никому не мешают, и им никто.
Иркутск
 
Спасибо за совет. Допустим, она прилетит и увидит, что гнезда нету, какие ее действия? Без лишних раздумий начнет строить новое? Или впадет в ступор?
 
Неизвестно. Иногда улетают сразу, иногда (чаще) пытаются построить опять, в том же месте или поблизости. Зависит от индивидов. Следите за ситуацией.
Изменено: igor_f - 3 июня 2020 11:12:06
Иркутск
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media