Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 758 759 760 761 762 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Мария написал:
Вот новый гость)

Да она просто красавица-гимнастка у Вас, Мария! И, к тому же, 14-й этаж в большом городе! Ну класс! Поздравляю!
P.S. Да, Вера правильно заметила,  соль и сахар - не для птиц!
Minsk Belarus
 
Сегодня засёк во сколько дятлы начинают кормиться, в 4-20 сегодня меня разбудили своим стуком,
вот что значит длинный световой день, всего часов шесть ночной перерыв от еды, не путать с людским перерывом на еду.
У моей серой мухоловки в гараже подросли птенцы, с прилётом родителей поднимается гвалт,
так вот эти птички заканчивают кормить своих проглотов уже в поздние сумерки, это около 22х, а начинают с рассветом.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Решили сделать скворечник своими руками. Сделали из деревянных досок с кормушкой снизу и боковой дверцей. Есть несколько вопросов:
1. Если мы будем постоянно подсыпать корм не будет ли это угрозой для семейства и не будут ли другие птицы разорять его.
2. Кто селится в скворечниках?
3. Что нужно сделать, чтобы в скворечнике было потомство?

памагите)))) здесь есть кто нибудь???🙄
Изменено: Наталья - 4 июня 2020 20:18:16
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Сегодня засёк во сколько дятлы начинают кормиться, в 4-20 сегодня меня разбудили своим стуком,
Меня в 5-10 разбудила красавица, пропищала что-то, позвенела сеткой. Ну, думаю, если долбить начнет - весь дом перебудит(( Но она быстро улетела. Когда я встала, то увидела, что после ночного ливня кормушка до краев полна воды. Это дятлу, наверное, не понравилось, ибо больше не прилетал (хотя меня долго не было), а ведь вчера частенько наведывался. Думаю, это хорошо, пусть в парке кормится))
Со стола ничего птицам не даю. Речь шла о кошачьем корме. У нас остаются несколько катышей диетического корма, сегодня утром положила в кормушку - никто не заинтересовался. Так что только семечки в меню))
 
Цитата
Наталья написал:
Решили сделать скворечник своими руками. Сделали из деревянных досок с кормушкой снизу и боковой дверцей. Есть несколько вопросов:

Наталья, в этой ветке нет специалистов по скворечникам, смотрите раздел ниже.
 
Мария,
Без обид, не нужно делать компот из разных вопросов, но вообще то не
советую делать совмещенные кормушку и скворечник, ни кто из птиц не поселится,
гнёзда обычно прячут в тихих местах, к которым кормушка явно не относится.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Мария, А сегодня шебуршание в кормушке началось в 3-50, погода налаживается, дождь прекратился
видимо это тоже влияет.
А только что, глазам не поверил, белка заглянула, на второй этаж кирпичного дома,
да так ловко по кирпичной кладке лазит, пытался сфоткать и вспугнул.
Изменено: Сергей Богданов - 5 июня 2020 10:14:05
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей, надо было Вам и Ваших гнездящихся мухоловок аккуратненько не тревожа для нас попробовать фотографировать.

Мария, думаю,  что Ваша дятлиха все-таки вернётся, а не исключено, что даже и с птенцами. Так что, может, ещё покажете нам новые фото Вашей очаровашки!
Minsk Belarus
 
Сегодня сфоткал не понял кого, покрупнее воробья и покороче зеленушки, а когда обрабатывал догадался,
что это скорее всего молодняк зеленушек, ведет себя робко, всех шугается.
зел?1.jpg (393.8 КБ)
зел?2.jpg (320.12 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Сегодня сфоткал не понял кого, покрупнее воробья и покороче зеленушки, а когда обрабатывал догадался,
что это скорее всего молодняк зеленушек, ведет себя робко, всех шугается.

О да, это - уже зеленушата! Прямо, как у .Марии. Значит должно и к ней пополнение  из малышей прибыть. Правда, я не совсем поняла по её последним фото: кормушка, что, уже не на отливе лежит? Для дятлов на сетке это -  не проблема, а вот для приверед-зеленушек с детьми, конечно, комфортнее внизу на отливе.

Ну какой же все-таки красивый у Вас, .Сергей,  задний план из пушистой зелёной елочки для таких красивых сочных фото!
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik,
Спасибо, я этот задний план 20 лет рощу, это три ёлки треугольником, метров 5 сторона.
Кстати, положил в кормушку горсть арахиса, мелкого, красного, азербайджанского, дятлы довольны.
И дятлы стали прилетать реже, видимо птенцы вывелись и теперь их на крыло ставят.
Изменено: Сергей Богданов - 6 июня 2020 18:23:15
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей, классные фото у Вас!))

Глядя на Ваших зеленушат, подумала, что и ко мне, может, приведут скоро. Кормушка на отливе есть, но я в нее ничего сейчас не кладу, дабы голубей отвадить. Вот сегодня насыпала немножко семечек - и голубь тут как тут! В прошлом году первых зеленушат  привели в середине июня. Взрослые уже давненько не появлялись, наверное, заняты птенцами.
А дятлиха больше не прилетает...
 
Мария,
Вы не комплексуйте , мы в разных весовых категориях, я живу в сельской, дачной, местности, где лес
рядом, поля рядом, под окнами ели растут. И ваши городские  зеленушки стоят в сто раз круче моих дятлов!
А перезжайте вы в наше ...
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Что-то я очень смутно представляю, как можно как-то "комплексовать" с такими фото дятлихи летом она 14-м этаже большого мегаполиса! Это пусть там голубь-высотник у Марии комплексует по поводу того, что из-за него этим летом зеленушата не могут посетить её "пионерлагерь" на окне!
По поводу дятлихи уверена, как пить дать, что она наверняка ещё прилетит,  раз тропинку уже раз протоптала.

Это сейчас и у нас и у вас хорошо потеплело. У нас сегодня +29С, ясно, солнечно. Поэтому птицы чуть по разлетелись ввиду хорошей погоды.
У меня, вон,  даже суровые малютки "отхлынули" -  их первые в сезоне малыши уже подросли, не пищат больше оголодало под окном. Даже шумный  бандюган-Лазоревкин прилетает теперь очень редко, видно,  в "самоволку" от супруги. Зато вместо них,  свято место пусто не бывает,  подтянулись и активизировались несколько долговязеньких больших синичек и спортсменистых воробейкиных. Даже видела пару раз, как один деловой домовый Воробейкин прилетел на пару с менее бойким полевым. Так и не поняла,  "интернациональная" пара это или домовой Воробейкин таскает с собой за компанию в поддержку для смелости то "своих", то "чужих".

Так что,  Мария,  держите лакомства в виде висящего арахиса, орехов и  на что там ещё ваш шибко "головастый" голубь ещё не покушается, наготове на окне, как говорится, поддерживайте "витрину", и ожидайте перемены погоды, Она ведь летом разная бывает. А у Вас там рядом такой Клондайк в виде огромного паркового массива с пернатыми-потенциальными посетителями Вашей кормушки!
Изменено: Tatyana Vik - 8 июня 2020 14:09:59
Minsk Belarus
 
Я прошу прощения, несколько коряво высказался, на счет комплексования.
У меня в связи с жарой тоже меньше птиц стало, но чета дятлов регулярно заглядывает,
прилетают, кормушкой грохочат, иконечно свой то ли  боевой крик, то ли писк.
Не поднимая взгляда ясно, кто прилетел. Но семечек литр - полтора
в день уходит.  
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Татьяна, Сергей! Большое Вам спасибо за живое участие!

По поводу дятлихи. Я очень рада, что она прилетала, до этого я никогда не видела дятлов так близко - буквально в полуметре, и она не боялась, давала себя фотографировать)), но, с другой стороны, хорошо, что больше не прилетает, ибо слишком шумно она себя ведет: долбит в оконную раму, звенит решеткой, а ведь в 5 утра этот шум может поднять весь дом((. У нас вторую неделю открыт парк. Пробежалась по заброшенным кормушкам, народ стал подсыпать корм по привычке (да и я тоже), но птиц нет - отвыкли за три месяца, а вот слизней гигантских в кормушках и на крышах полно((. К слову сказать, постоянно теперь вижу дятлов)), а раньше так часто не попадались. Теперь они мне, как родные, сразу узнаю их голос благодаря недавней гостье))
Лазоревки и зеленушки давно не бывали, только парочка больших синиц регулярно наведывается, но сегодня и они не усердствовали)). А так - у меня всегда наготове свежая вода и семечки, пусть прилетают птахи, большие и малые!))
 
Мария, а воду как часто меняете? что за поилка?
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
Цитата
Тюрюковка написал:
Мария, а воду как часто меняете? что за поилка?
Александр, поилка - обычная коробочка из-под паштета. На фото дятел достает семечку из нее.  Тогда нон-стоп лили дожди, и дня три поилка использовалась как кормушка. Сейчас пришла жара, и в поилке снова вода, Меняю ее каждый день. Что интересно, птицы пьют активно в любое время года, зимой подливаю горячей воды, чтобы хоть ненадолго лед растаял, и птицы с удовольствием пьют, хотя снега хватает, и в дожди пьют... Разбаловала я их))
 
Цитата
Мария написал:
с другой стороны, хорошо, что больше не прилетает, ибо слишком шумно она себя ведет: долбит в оконную раму, звенит решеткой, а ведь в 5 утра этот шум может поднять весь дом(
Вот ежели сосед в 5 утра запустит газонокосилку, враз разорву гада, как Тузик грелку!
А когда в 5 утра прилетают дятлы и грохочут посильнее газонокосилки, просыпаюсь и попив водички переворачиваюсь
на другой бок и дальше досыпаю.
Зеленушки просто пасутся в кормушке, старшие учат молодёжь сермяжной правде жизни, дают - бери.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
А я всё надеюсь снять деток дятлов, но пока только взрослые регулярно появляются.
Подмосковье Волоколамский р-н.
Страницы: Пред. 1 ... 758 759 760 761 762 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 17)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media