Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Когда и как выпустить синичку?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Когда и как выпустить синичку?
 
Доброго времени суток.
11.06.2020 подобрали на дороге синичку, пытаемся выкормить, чтобы выпустить. Оставить себе в качестве домашнего питомца не имеем возможности.
Прикрепляю фотографии, 1 и 2 снято 12 июня, 3 и 4 - 16 июня.
Начиная с 15 июня синичка начала выбираться из коробки (до этого спокойно сидела на дне в тряпочках, не делала попыток вылезти и убежать), пытается летать.
Еду просит почти постоянно, реагирует на любой шорох громким требованием еды, даже если его только что кормили. Выбирается из коробки сразу же, как только открываю крышку.
https://youtu.be/vbgdbZJmVng
На этом видео синичка просит еду.
https://youtu.be/_1unl3W5PWw
На этом видео синичка пытается летать.
Оба видео сняты сегодня, 16 июня.

Подскажите пожалуйста, когда и как выпустить эту синичку, чтобы она смогла выжить в природных условиях без родителей. Я боюсь, что выпущу слишком рано, но и про то, что слишком поздно их тоже нельзя выпускать, я читала.
4.jpg (84.36 КБ)
3.jpg (70.62 КБ)
2.jpg (150.79 КБ)
1.jpg (117.34 КБ)
 
Лучший вариант - попробовать подсадить ее к выводку синичат такого же возраста. Но и тогда шансы на успех крайне малы.
Еще один вариант - держать в клетке на улице (например на даче) и открывать клетку, чтобы она могла улетать и возвращаться когда захочет.
Если же просто выпустить выкормыша в лесу - то гуманнее будет просто сразу свернуть шею.
Изменено: Dipperman - 16 июня 2020 18:20:49
 
Цитата
Dipperman написал:
Лучший вариант - попробовать подсадить ее к выводку синичат такого же возраста. Но и тогда шансы на успех крайне малы.
Еще один вариант - держать в клетке на улице (например на даче) и открывать клетку, чтобы она могла улетать и возвращаться когда захочет.
Если же просто выпустить выкормыша в лесу - то гуманнее будет просто сразу свернуть шею.
У нас городская местность, я не представляю где искать выводок синичат. У меня висит кормушка с семечками, взрослые синицы прилетают (зимой постоянно, летом гораздо реже), в прошлом году пару раз прилетали с детьми, брали семки из кормушки и давали своим детям. Но в этом году такого не было.
Если я закреплю клетку за окном городской квартиры на 6 этаже, синица сможет возвращаться в неё? На ночь тоже оставлять на улице? С какого возраста перенести на улицу, и с какого возраста начать открывать клетку?
 
 
Цитата
Ekilei написал:
Если я закреплю клетку за окном городской квартиры на 6 этаже, синица сможет возвращаться в неё?
Нет. Клетка должна быть на высоте кустов и нижних ветвей деревьев. Ночью конечно тоже должна быть на улице. Сажать птицу туда надо уже сейчас, открывать - когда научится самостоятельно хватать пищу и летать.
 
Спасибо. Попробую найти среди знакомых у кого-нибудь дачу.  
 
Цитата
Ekilei написал:
Цитата
У нас городская местность, я не представляю где искать выводок синичат. У меня висит кормушка с семечками, взрослые синицы прилетают (зимой постоянно, летом гораздо реже), в прошлом году пару раз прилетали с детьми, брали семки из кормушки и давали своим детям. Но в этом году такого не было.
Если я закреплю клетку за окном городской квартиры на 6 этаже, синица сможет возвращаться в неё? На ночь тоже оставлять на улице? С какого возраста перенести на улицу, и с какого возраста начать открывать клетку?
По звуку. Верещат очень громко. Держатся выводки обычно там, где есть лиственные деревья вдоль улиц и в парках/скверах, в кронах. Походите побольше пешком по городу  утром, послушайте.
Иркутск
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media