Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вопросы чайника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 114 След.
RSS
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
Цитата
Марина Тимошенко написал:
Весь день стучится оооочень настойчиво в окно.

жалюзи или занавеску на окно, чтобы все стекло закрывало без щелей
Изменено: Weraпухляк)) - 22 января 2021 11:57:28
 
Цитата
Марина Тимошенко написал:
Здравствуйте. Прошу у знатоков помощи. Неизвестная мне ранее птичка появилась у нас в городе. Весь день стучится оооочень настойчиво в окно. За окном есть семечки для синичек, есть замороженные ягоды и сало, но её это не интересует. Чем задобрить эту зверушку, пока она не разбила мне окошко?}
Дубонос на фото
Москва
 
У меня  дуонос семечки клюет с синицами и зеленушакми  
Москва
 
А почему стучится именно в моё окно?Я уже картон поставила, а он его отодвигает и всё равно стучится 🤔
 
Ну, надеюсь весной улетит. Может в лес, а может случайно в наш район залетел. Вечером прилетела самочка(я так думаю, тк она была бледнее по раскраске), вот она с удовольствием ела семечки. А самец кедровый орех предпочёл, но стучаться ему видимо просто нравится  
 
Марина, форумчане правы - семечки, и все, что у Вас на кормушке, кроме сала, дубоносу придутся по вкусу.
Только это его скорее всего не успокоит, так как Ваш грозный птицын по всей вероятности увидел в отражении окна своего мужского конкурента.
Нужно как-то убрать "конкурента", то есть его отражениев стекле, если он так долго не успокаивается. Жалюзи или занавеса изнутри могут даже его усилить.
Изменено: Tatyana Vik - 22 января 2021 13:22:24
Minsk Belarus
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Это фотошоп.
Вся жизнь - фотошоп! ))) )
- А теперь стал тут всем угрожать своими шедевральным лайфером))...
Это уже картина в рамочку. 8)  Но выглядит - натурально. :)
На яблоне, вроде.
Ага... яблочки на яблоне.... недозрелые... ))))
 
Цитата
Марина Тимошенко написал:
Вечером прилетела самочка(я так думаю, тк она была бледнее по раскраске), вот она с удовольствием ела семечки. А самец кедровый орех предпочёл, но стучаться ему видимо просто нравится  

А, ну тем более , это он свою "даму" от этого "нахала"  в отражении оконного стекла защищает! Главное, чтобы не пролилась  дубоносная кровь от ударов клювом о стекло.

Посмотрите, может у Вас  там в комнате ещё и зеркало висит, в котором птица отражается. Его  можно занавесить.
Изменено: Tatyana Vik - 22 января 2021 13:27:13
Minsk Belarus
 
Вот за это и переживаю! Никогда не видела, чтоб так настойчиво стучали, уже две недели, с самого утра и до вечера. Правда голуби его гоняют и тогда затишье. Эти птички вообще у нас обитают? Мы в Северобайкальске живём.  
 
Пробуйте наоборот убирать жалюзи или занавески, которые усиливают отражение, а также занавесьте зеркало, если есть напротив. Можно попробовать наклеить с внешней стороны какую-нибудь фигурку или снежинку из прозрачной неброской бумаги, целлофана в том месте, где дубонос на стекло бросается.
Дубоносы - птицы скрытные, осторожные, не так часто на кормушках появляются, так что поздравляю со знатными посетителями! Да конечно они у Вас обитают, только встретить их не так уж и легко из-за скрытного образа жизни. Можете в профильную тему "Кормушка"  рядом с этой дальнейшие фото Вашего "стола" с со всеми Вашими пернатыми  и информацией о том, как решилась проблема,  выложить.
Изменено: Tatyana Vik - 22 января 2021 13:43:24
Minsk Belarus
 
Спасибо всем большое, буду дальше дружить с новой птичкой. Теперь хоть знаю, как его зовут. А то в гостях обычно голуби, синички, поползень и даже дятел на сало прилетает. А такая птичка впервые.  
 
Так на вырезке из видео что? балкон? кастрюлька с чем? птица ела из неё?
 
Марина, Вы нам все-таки напишите,  чем история в итоге закончится,  так как как-то за вашего страстного самца дубоноса волнительно, чтобы он о стекло все-таки не покалечился. Даже можно просто широкий прозрачный или полупрозрачный скотч с внешней (именно с ВНЕШНЕЙ) уличной стороны в том месте наклеить,  что  должно убрать отражение.
Ну и у Вас вполне интересный "контингент" на кормушке! Тех же дятлов до 10 разных видов бывает. Да и знакомые виды птиц все разные  ,со своими характерами и разным забавным поведением,  так что с удовольствием увидим Ваши фото  или видео в теме "кормушка для птиц"!
Изменено: Tatyana Vik - 22 января 2021 14:02:13
Minsk Belarus
 
Балкона нет, там просто сетка. Коробка с семечками рядом с кастрюлей стоит. Её содержимое вряд ли заинтересует птиц(капуста). Я убирала кастрюлю, чтоб птичке не удобно было до стекла доставать, но он подлетает и в полете стучит😊.  
 
Я постараюсь разобраться в этом сайте, так как не люблю сидеть в интернете. Но обещаю научиться и буду держать вас в курсе. Самой интересно, чем наше знакомство с дубоносом закончится
 
Цитата
Марина Тимошенко написал:
просто сетка
в смысле? сваренная решетка и стекло позади решетки. На улице ночь. Птица после заката прилетает? На капусту не похоже.
Изменено: Weraпухляк)) - 22 января 2021 14:16:18
 
Да нет же. За окном сетка, на ней кастрюля с квашеной капустой😊. А прилетает птичка где-то в 9.30 и "веселит" до вечера.  
 
Я бы видео отправила, но почему-то загрузить не могу.  
 
Цитата
Марина Тимошенко написал:
Правда голуби его гоняют и тогда затишье.
- Ещё одно"откровение" :| ... - вот это действительно интересно. Пришлите видео!  
 
Хорошо, я обязательно попробую заснять этот момент. Только как отправить? Ладно, муж с поездки приедет, его попрошу, он шарит☺️
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 114 След.
Читают тему (гостей: 6)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media