Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Уживается ли Корелла с чижем

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Сообщение успешно добавлено.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Уживается ли Корелла с чижем
 
Цитата
Konstantin_K написа
 Но Вы то, спуститесь с небес на землю! Какие в России зоомагазины " с птицами, выращеными в неволе?"

Разве нет птиц в зоомагазинах? Народ же держит дома птиц, они птенцов выводят - куда девают?

У нас стандартный набор - разнообразные попугаи, зебровые амадины, канарейки, экзотические горлицы (типа мини горлицы :)), при желании можно найти другие виды у тех кто разводит экзотических птиц. Люди даже ворон разводят, причем по бешеным ценам продают - местные виды врановых нельзя, но разных европейских и азиатских можно, даже ваших серых, грачей, галок где-то видела по ~$1000 за штуку :D

Сейчас по быстрому африканскую нашла, похоже что это самый популярный вид для домашнего содержания. посмотрите на цены :D  :D  :D

Изменено: Sansonet - 31 марта 2021 07:56:38
 
- В детстве, помню, когда я захотел сдать наловленных синиц в зоомагазин, - у меня не приняли. Сам я никогда диких птиц не продавал и не содержал даже.

А на счёт нарушения японскими бентамками биоравновесия изуродованной агонизирующей природы КМВ... - чушь. Такая жн чушь, как и то, что они смогут выжить и размножиться.
Кстати, дорогая Сансонет, - в "вашей" США как раз был опыт выпуска 2000 (!) особей дикой красной банскивской курицы в бесснежных штатах! - но прижиться они не смогли. Почему - не понятно. А павлины в Калифорнии - процветают! ;)  
 
Цитата
Андреас написал:в "вашей" США как раз был опыт выпуска  2000  (!) особей дикой красной банскивской курицы в бесснежных штатах! - но прижиться они не смогли. Почему - не понятно.
Понятно очень даже - здесь лисы на каждом шагу, даже за своими, которых на ночь запираешь в курятнике усмотреть сложно. Что там куры - койоты кошек едят у тех нерадивых владельцев кто отпускает их на улицу. У меня по ночам лицы тявкают постоянно. Я на кур плюнула - держу гусей, они более менее могут за себя постоять ;)
А бантамов держать были попытки - после того как последнего петушка в прямом смысле вырвала из лисьих зубов, после погони за лисой с орущим петухом в ее зубах, забила на это дело ;)  
 
Цитата
Sansonet написал:
У нас стандартный набор - разнообразные попугаи, зебровые амадины, канарейки, экзотические горлицы
У нас то же самое минус горлицы. Попугаи - это волнушка, корелла и неразлучники
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Если у товарисча чиж от обжорства просом лопнул, то это диагноз.
По ходу он в бедного чижа просо через воронку засыпАл.
Слышал я байку, как где-то в Средней Азии молодому ветеринару, который попал в местный зоопарк по распределению из Москвы, принесли на вскрытие сдохшего пеликана. У пеликана желдок оказался набит овсом. Я вот и думаю - может наш пациент тогда там работал?
 
Цитата

Dipperman написал:

У нас то же самое минус горлицы.

Симпатичные птички, кстати Бриллиантовая полосатая горлица

 
Цитата
Sansonet написал:
   Цитата         Dipperman  написал:  У нас то же самое минус горлицы.   Симпатичные птички, кстати  Бриллиантовая полосатая горлица    
Ну, у нас любители их знают и держат, но вот чтоб прямо в зоомагазинах продавались - это нет
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Андреас  написал:в "вашей" США как раз был опыт выпуска  2000  (!) особей дикой красной банскивской курицы в бесснежных штатах! - но прижиться они не смогли.  Почему - не понятно .
Понятно очень даже - здесь лисы на каждом шагу, даже за своими, которых на ночь запираешь в курятнике усмотреть сложно. Что там куры - койоты кошек едят у тех нерадивых владельцев кто отпускает их на улицу. У меня по ночам лицы тявкают постоянно. Я на кур плюнула - держу гусей, они более менее могут за себя постоять  
А бантамов держать были попытки - после того как последнего петушка в прямом смысле вырвала из лисьих зубов, после погони за лисой с орущим петухом в ее зубах, забила на это дело  
- Одно дело, когда четвероногий хищник настигает курицу на насесте в курятнике, а другое дело, когда он её каким то макаром снимет с ветки дерева.
- Как же тогда ваши местные дикие курообразные выживают?
Сочувствую вашему опыту. :cry:  
 
Цитата
#21 0Мне нравится
31 Марта 2021 07:53:04
- Мне вот интересно... - где дебилов больше рождается, - там где популяция размножается в себе (Чечня/Сентинельцы какие-нибудь), или там, где смешиваются разные виды людей (США, бывшие колонии?)
- В России хоть, дебильные законы не соблюдают (но до столба докапываться практикуется)...  - это я всё никак не унимаюсь относительно ваших "перекосов".
Зато у нас - насрать и похеру - уживётся ли корелла чижом..
 
Цитата
Dipperman написал:
Попугаи - это волнушка, корелла и неразлучники
- Лорикеты ещё, крамера...
 
Цитата
Андреас написал:
   Цитата        Dipperman  написал:
Попугаи - это волнушка, корелла и неразлучники- Лорикеты ещё, крамера...
Ну вот лорикета в зоомагазине ни разу не видел
 
Цитата

Андреас написал:

а другое дело, когда он её каким то макаром снимет с ветки дерева.  

Типа таким  :D
Цитата
Серая лисица очень проворна и ловка, по сравнению с другими лисицами, быстро бегает, а также умеет лазить по деревьям (её ещё прозвали древесной лисой).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B8%D1%81%D­0%B8%D1%86%D0%B0

На англиском больше написано:

Цитата
The gray fox's ability to climb trees is shared only with the Asian raccoon dog and the New Guinea Wild Singing Dog [18] among canids. Its strong, hooked claws allow it to scramble up trees to escape many predators, such as the domestic dog or the coyote,[19] or to reach tree-bound or arboreal food sources. It can climb branchless, vertical trunks to heights of 18 meters and jump from branch to branch.[20] It descends primarily by jumping from branch to branch, or by descending slowly backwards like a domestic cat. The gray fox is primarily nocturnal or crepuscular and makes its den in hollow trees, stumps or appropriated burrows during the day. Such gray fox tree dens may be located 30 ft above the ground.[6] Prior to European colonization of North America, the red fox was found primarily in boreal forest and the gray fox in deciduous forest.
https://en.wikipedia.org/wiki/Gray_fox





 
Цитата

Андреас написал:

- Как же тогда ваши местные дикие курообразные выживают?

Сочувствую вашему опыту.  

Так они все летающие, в отличие от кур. И видят наверное неплохо в темноте. Куры ведь совсем слепые, а гуси, например - видят как кошки, по моим наблюдениям :) Они ночью меня от ребенка отличают, который уже с меня ростом, даже если зимой в куртках с капюшоном ходим (ночью холодно все-таки). Я сама так не смогла бы ;) Гуси наши живут на свободном выпасе 24/7 - ночь проводят на заднем дворе, за ним незапертый выход к пастбищу и пруду где они тусуются в светлое время, но по ночам предпочитают держаться ближе к дому.

Скворцы, кстати, тоже - они у меня хоть и ручные, но схватить себя так просто не дают, так что для подрезания когтей/клювов ловлю их в темноте, что тоже не просто - я писала выше что они не в клетке, в их комнате есть слабый "лунный" свет по ночам (в прямом смысле - на стене светильник в виде луны, и по яркости сравним с ней  :D )

Ловить пока он включен бесполезно в принципе. Так что выключаю,  но и в этом случае надо проявлять ловкость с запоминанием места где сидит птичка чтобы потом практически на ощупь ее схватить. Если промахнусь - он слетит и как ни в чем ни бывало перелетит на другую жердочку в другом конце комнаты.

Волнистики которые с ними живут - прямо как куры, они даже при "лунном свете" если чего-то испугаются ночью начинают хаотично летать по комнате и врезаться в стены, потом просто плюхаются куда-то и там уже спят до утра.

Изменено: Sansonet - 1 апреля 2021 17:35:57
 
Еще как-то у меня камера стояла над гнездом коричневого пересмешника, наблюдала за тем как растит птенцов. Как-то уже в темноте посмотрела - нет птички в гнезде, наверное спугнуло что-то. Через час смотрю - опять сидит, вернулся назад без проблем :)
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
  Андреас  написал:  а другое дело, когда он её каким то макаром снимет с ветки дерева.    
Типа таким  
Цитата
Серая лисица очень проворна и ловка, по сравнению с другими лисицами, быстро бегает, а также умеет лазить по деревьям (её ещё прозвали древесной лисой).
 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B8%D1%81%D­ ­0%B8%D1%86%D0%B0   На англиском больше написано:
Цитата
The gray fox's ability to climb trees is shared only with the Asian raccoon dog and the New Guinea Wild Singing Dog [18] among canids. Its strong, hooked claws allow it to scramble up trees to escape many predators, such as the domestic dog or the coyote,[19] or to reach tree-bound or arboreal food sources. It can climb branchless, vertical trunks to heights of 18 meters and jump from branch to branch.[20] It descends primarily by jumping from branch to branch, or by descending slowly backwards like a domestic cat. The gray fox is primarily nocturnal or crepuscular and makes its den in hollow trees, stumps or appropriated burrows during the day. Such gray fox tree dens may be located 30 ft above the ground.[6] Prior to European colonization of North America, the red fox was found primarily in boreal forest and the gray fox in deciduous forest.
https://en.wikipedia.org/wiki/Gray_fox  


Шикарно, Сансонет! Познавательно бывает иногда быть дотошным немного не в тему ;) )
 
Цитата
Sansonet написал:
Так они все летающие, в отличие от кур.
Бентамки летают очень хорошо. Особенно мелкие голоногие породы. И зверей крыльев нет :| .
Цитата
Sansonet написал:
И видят наверное неплохо в темноте.
Остальные куриные? - Что-то сомнительно... :|
Цитата
Sansonet написал:
а гуси, например - видят как кошки, по моим наблюдениям  Они ночью меня от ребенка отличают, который уже с меня ростом, даже если зимой в куртках с капюшоном ходим (ночью холодно все-таки). Я сама так не смогла бы  Гуси наши живут на свободном выпасе 24/7 - ночь проводят на заднем дворе, за ним незапертый выход к пастбищу и пруду где они тусуются в светлое время, но по ночам предпочитают держаться ближе к дому.
Так недаром гуси Рим спасли! 8)
Цитата
Sansonet написал:
Волнистики которые с ними живут
- "Уживётся ли волнистый попугайчик со скворцом", теперь, короче :D )

Кстати, у меня голуби с крысами прекрасно уживались, пока мамаша к ним кошку не пустила. Кошка была научена никого в курятнике никогда не трогать... На следующее утро крысы пожрали все яйца и птенцов. Вот и думай теперь об интеллекте "уживающихся" ;)

Голубка-бакинка так ужилась с индюшонком, что он от её "любви" (зацеловала всего) - не знал куда деваться! :D За это его прессинговал законный отвергнутый муж. ;)  Короче - тема сложная. Интересная. "Этологическая".
Страницы: Пред. 1 2

Сообщение успешно добавлено.

Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media