Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Подобрал птенца чеглока

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Подобрал птенца чеглока, как вернуть родителям?
 
Цитата
Sansonet написал:
когда отбирают казалось бы законно прирученных
- Отбирают, чтобы потом "одичить" и выпустить в дикую природу? :o  :D  - или в компост переработать? А птиц, кстати, - никто спрашивать так и не придумал ещё... - да что с них взять, - динозавромозглых!...   ;)  :|  
 
Да нет, если это уже не птенцы это практически нереально, но в зависимости от обстоятельств - если повезет передадут в какой-то центр/зоосад/реабилитатору на пожизненное содержание, а если нет - могут просто усыпить, подход примерно как с санкционной продукцией/контрабандой :cry: Вышеупомянутый скворец с врожденным дефектом, он не мог быть отпущен на волю по определению - даже если бы вырастили по всем правилам не приучая к человеку, собственно потому его и оставили дома. Здесь видно что у него проблемы с балансировкой https://www.youtube.com/watch?v=jzoR86Zu3bM Но это какие-то локальные заморочки данного штата, в большинстве все же скворцов/воробьев можно хоть из гнезд вынимать и содержать дома сколько угодно, как и любой другой завезенный вид.  
 
- Я промолчу лучше, - а то слишком далеко зайдём от "Подобрал птенца чеглока"...
 
Цитата
Liseenko написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
А если соорудить типа гнезда на соседнем дереве, родители его найдут? будут кормить?
Я бы не очень на это надеялся
Понятно, спасибо, будем думать как добраться до гнезда :(

Как Ваши успехи? Смогли добраться до гнезда? Как птенец?
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
А если соорудить типа гнезда на соседнем дереве, родители его найдут? будут кормить?
Я бы не очень на это надеялся
Понятно, спасибо, будем думать как добраться до гнезда
Как Ваши успехи? Смогли добраться до гнезда? Как птенец?
Пока нет. Альпинистов так и не нашел, желающих попробовать свои силы в лазанье по деревьям тоже не нашел. Городок у нас маленький, "специалистов" нет.
Там тяжело на подъемнике подъехать, на днях один обещал попробовать. Можно на большом (36 м) подъемнике близко не подъезжая, но он запросил больших денег и то без гарантии.
С птенцом все нормально, бодрый, кушает хорошо. Может придется ждать пока подрастет, что бы уже сам "передвигался" по веткам и посадить на соседнее дерево (туда проще подняться)
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
но он запросил больших денег и то без гарантии.
Интересно, - это ещё "по-русски", или уже по "американски"?... 8)  
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
но он запросил больших денег и то без гарантии.
Интересно, - это ещё "по-русски", или уже по "американски"?...  
Это экономика. Услуги АГП даже сейчас ещё дОроги (хотя уже есть конкуренция). Например, в том году арендовал АГП-16 на 2 часа в городе, заплатил 8000 рублей налом - минимум 4 часа по 2000 руб. АГП с высотой подъёма не меньше 30 (на подъемнике меньшей высоты на 25 не забраться) стоит гораздо дороже, в том числе из-за отсутствия конкуренции в этом сегменте даже у нас, не говоря о небольшом городке, где они вобщем-то и не нужны из-за малоэтажной застройки и безденежья, в отличии от рынка АГП-16, которых много в электрических сетях и горсвете. А гарантии нет из-за того, что не к каждому дереву можно подъехать, а если и есть то крона может не дать подлезть к дереву.

На мой взгляд, наверное, проще подкормить неделю-другую и он сам улетит пусть и с неочевидным результатом - будет уже сам за себя отвечать, а полезете в гнездо и оставшихся распугаете, вынудив их преждевременно покинуть гнездо.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
и он сам улетит пусть и с неочевидным результатом - будет уже сам за себя отвечать,
На этом моменте, как раз и страшно, что питаться он сам не научится... В случае, если его родители не признают, что скорее всего так и будет.
Цитата
он запросил больших денег и то без гарантии
Я именно то, что подчеркнул - имел в виду)
 
Цитата
Денис Иванов написал:
подкормить неделю-другую и он сам улетит пусть и с неочевидным результатом
В такой ситуации, увы, с вполне очевидным =(
Чтобы адаптировать выкормыша к охоте, с ним нужно заниматься по методу сокольников.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
Это экономика. Услуги АГП даже сейчас ещё дОроги (хотя уже есть конкуренция). Например, в том году арендовал АГП-16 на 2 часа в городе, заплатил 8000 рублей налом - минимум 4 часа по 2000 руб. АГП с высотой подъёма не меньше 30 (на подъемнике меньшей высоты на 25 не забраться) стоит гораздо дороже, в том числе из-за отсутствия конкуренции в этом сегменте даже у нас, не говоря о небольшом городке, где они вобщем-то и не нужны из-за малоэтажной застройки и безденежья, в отличии от рынка АГП-16, которых много в электрических сетях и горсвете. А гарантии нет из-за того, что не к каждому дереву можно подъехать, а если и есть то крона может не дать подлезть к дереву.

На мой взгляд, наверное, проще подкормить неделю-другую и он сам улетит пусть и с неочевидным результатом - будет уже сам за себя отвечать, а полезете в гнездо и оставшихся распугаете, вынудив их преждевременно покинуть гнездо.
Так оно и есть. Печальная ситуация.
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
Чтобы адаптировать выкормыша к охоте, с ним нужно заниматься по методу сокольников.
Попробую почитать, как это
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
но он запросил больших денег и то без гарантии.
Интересно, - это ещё "по-русски", или уже по "американски"?...  
Не знаю как
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Чтобы адаптировать выкормыша к охоте, с ним нужно заниматься по методу сокольников.
Попробую почитать, как это
- А потом его можно будет спокойно выпустить? - А не "жалко" будет?
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Чтобы адаптировать выкормыша к охоте, с ним нужно заниматься по методу сокольников.
Попробую почитать, как это
- А потом его можно будет спокойно выпустить? - А не "жалко" будет?
У меня нет условий для его содержания
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
А если соорудить типа гнезда на соседнем дереве, родители его найдут? будут кормить?
Я бы не очень на это надеялся
Понятно, спасибо, будем думать как добраться до гнезда
Как Ваши успехи? Смогли добраться до гнезда? Как птенец?
Пока нет. Альпинистов так и не нашел, желающих попробовать свои силы в лазанье по деревьям тоже не нашел. Городок у нас маленький, "специалистов" нет.
Там тяжело на подъемнике подъехать, на днях один обещал попробовать. Можно на большом (36 м) подъемнике близко не подъезжая, но он запросил больших денег и то без гарантии.
С птенцом все нормально, бодрый, кушает хорошо. Может придется ждать пока подрастет, что бы уже сам "передвигался" по веткам и посадить на соседнее дерево (туда проще подняться)

Держите нас в курсе, как развиваются события.
Изменено: Tatyana Vik - 17 июля 2019 14:15:51
Minsk Belarus
 
Я бы лично, наверное,  сначала попробовала идею посадить его где-нибудь рядом, когда птенцы будут слетать с гнезда, может  родители и его начнут подкармливать и обучать.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Держите нас в курсе, как развиваются события.
Да.
Цитата
Tatyana Vik написал:
Я бы лично, наверное,  сначала попробовала идею посадить его где-нибудь рядом, когда птенцы будут слетать с гнезда, может  родители и его начнут подкармливать и обучать.
- Попытка не пытка, но знания необходимы, чтобы не погубить.
- Птенцы (братья его) - на землю и, даже нижние ветки слетать не станут. Кроме того - за молодым выкормышем человеческим - ещё побегать потом придётся, чтобы поймать обратно. И не факт, что он связь с родителями возоимеет.  
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата

Держите нас в курсе, как развиваются события.
Хорошо, буду сообщать, если появится что-нибудь новое
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
- Попытка не пытка, но знания необходимы, чтобы не погубить.
- Птенцы (братья его) - на землю и, даже нижние ветки слетать не станут. Кроме того - за молодым выкормышем человеческим - ещё побегать потом придётся, чтобы поймать обратно. И не факт, что он связь с родителями возоимеет.  
Я все сложности прекрасно понимаю, придется все варианты развития ситуации учитывать
Россия Оренбургская область
 
Здравствуйте! Хочу поделиться хорошей новостью - птенец в гнезде, родители не против. Как я доставил, в подробности вдаваться не буду, было сложно. Единственное, что хочу сказать - это то, что ни на кого надеяться не нужно, всем все по барабану. Никто за тебя, даже за деньги ничего не сделает, кроме тебя самого. Может это менталитет маленького города - как услышат, кого надо спасать, то интерес сразу пропадает.
Россия Оренбургская область
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media