Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 745 746 747 748 749 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Свиристели прилетают регулярно,  Но в кормушку не садятся, да и под ней не пасутся, они больше по ягодам специализируются.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Тюрюковка написал:
Сегодня в кормушки насыпал зерносмесь: семечки подсолнуха, ячмень, овёс, кукурузу и рис. К кормушке Великан прилетел снегирь, кормится семечками, гоняет синчек.
Какая красота-суета у Вас там на кормушке!
А снегирь, видно, ревнует, что ему на этот раз калины в индивидуальном порядке не вывесили.:-)


Цитата
Тюрюковка написал:
Цитата
Вчера к соседям стая свиристелей прилетала на ранетки, не ужели они не любят семечки?.
Свиристели, .Александр, в отличие от снегирей, как раз не на семенах плодов и семечках, а на мякоти с кожицей тех же плодов "специализируются". А семена внутри просто автоматом проглатываются, если попадаются.
Изменено: Tatyana Vik - 25 марта 2020 13:33:16
Minsk Belarus
 
Цитата
Тюрюковка написал: Вчера камеру убрал
Зачем? Сейчас не зимующие птицы будут залетать, поглядеть что за тусовка. Может, заснять удастся.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Тюрюковка  написал: Вчера камеру убрал
Зачем? Сейчас не зимующие птицы будут залетать, поглядеть что за тусовка. Может, заснять удастся.
Какие птицы могут залететь?
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
Цитата
Тюрюковка написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
Цитата
 Тюрюковка  написал: Вчера камеру убрал
Зачем? Сейчас не зимующие птицы будут залетать, поглядеть что за тусовка. Может, заснять удастся.
Какие птицы могут залететь?
Ко мне прошлой весной заявились чечетки, кормились с 3-го марта по 27 апреля, потом улетели к себе на Север. С ними ко мне занесло и зеленушек. Они-то остаются постоянными клиентами и по сей день)) Были перебои с посещением в феврале, а теперь каждый день прилетают. Надеюсь, что птенцы зеленушек, которых летом родители привели на кормушку, своих чад приведут в свою очередь.)) И это Москва, 15-й этаж! У Вас шансов заполучить новых постояльцев больше!
 
Цитата
Тюрюковка написал:
Какие птицы могут залететь?
Да много кто может. те же чижики, у меня как то целая стайка пролетом кормилась.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Да много кто может. те же чижики, у меня как то целая стайка пролетом кормилась.
У меня тоже чижики стали залетать. Ещё ополовники где-то рядом кружат. Но к кормушкам не подлетают.
 
В конце марта-начале апреле у нас появляется зяблик, ходит и перебирает всю шелуху на земле.
Из тех кто заодно заглядывает, но к семечкам не подходят - чиж, ещё овсянки (вторая половина апреля).
Из зимующих - зеленушки. Снегири до мая прилетают на остатки семечек и почки груш, яблонь пожевать. Дубонос чаще всего весной объявляется.
И все они обычно парами, т.е. можно и самку и самца сразу увидеть.
 
Цитата
Кардинал написал:
Цитата
У меня тоже чижики стали залетать. Ещё ополовники где-то рядом кружат. Но к кормушкам не подлетают.

У Вас, Артем, это где? Волоколамск, Москва, Подмосковье? Фото, видеоматериалы имеются продемонстрировать?
Minsk Belarus
 
Цитата
Мария написал:
[QUOTE] . С ними ко мне занесло и зеленушек. Они-то остаются постоянными клиентами и по сей день)) Были перебои с посещением в феврале, а теперь каждый день прилетают.

Мария, с восстановлением бесперебойного поступления зеленушек к Вам на кормушку!
И по сколько они сейчас у Вас там  на окне собираются?
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата

Мария, с восстановлением бесперебойного поступления зеленушек к Вам на кормушку!
И по сколько они сейчас у Вас там  на окне собираются?
Спасибо, Татьяна! Одновременно либо по одному, либо парочкой)) Повжикивают)) Конечно, не постоянно крутятся возле кормушки, но несколько раз в день бывают. Пока работаю из дома, наблюдаю за ними. Как ни странно, зеленушки, как и синички, первыми выбирают семечки из поилки, благо у нас резко потеплело и вода оттаяла, а то несколько дней тюкали клювиками по льду, пытаясь достать вмерзшие семечки...
Закрыли у нас Царицынский парк, а там десятки кормушек, сотни птиц прикормленных... Придется им переключаться на природный корм, хорошо, что сейчас резко потеплело. Но на следующей недели опять до нуля похолодает... Вот и по птицам коронавирус ударил...
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Кардинал  написал:
У меня тоже чижики стали залетать. Ещё ополовники где-то рядом кружат. Но к кормушкам не подлетают.
У Вас, Артем, это где? Волоколамск, Москва, Подмосковье? Фото, видеоматериалы имеются продемонстрировать?
В Волоколамском районе. С чижиками фото нет, но есть со снегирем, и очень плохое фото ополовника, снятое через бинокль
 
Это фото прошлого года.
чижик.jpg (118.98 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Кардинал, славный бассейн из семечек)) птицы оценили!)
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Кардинал, славный бассейн из семечек)) птицы оценили!)
Забыл убрать, вот и налетели)
 
Цитата
Кардинал написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
Кардинал, славный бассейн из семечек)) птицы оценили!)
Забыл убрать, вот и налетели)

Так это ж мечта любого уважающего себя зкрноядного пернатого -  чтоб море семок и он один-единственный на всем этом богатстве!:-)
Minsk Belarus
 
Цитата
Мария написал:
Закрыли у нас Царицынский парк, а там десятки кормушек, сотни птиц прикормленных... Придется им переключаться на природный корм, хорошо, что сейчас резко потеплело. Но на следующей недели опять до нуля похолодает... Вот и по птицам коронавирус ударил...

Вот Вы у себя на 15-м и встретите тепло царицынских беженцев, если что,  и нам потом расскажете.
У птиц  все-таки крылья есть,  думаю, смогут быстро сориентироваться и к придомовым и оконным кормушкам в случае похолодания распределиться.

Единственное,  предполагаю, что может за это время неординарного случиться, так это то, что, подумав, что это так  и навсегда, пернатые начнут строить гнезда в закрытых  на неделю парках в самых неожиданных и порой небезопасных от людей местах,  а потом вернувшийся в эти же парки народ  чего доброго начнёт возмущаться,  почему мол  птицы такие нервные  и громкие стали.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Кардинал  написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
Кардинал, славный бассейн из семечек)) птицы оценили!)
Забыл убрать, вот и налетели)
Так это ж мечта любого уважающего себя зкрноядного пернатого -  чтоб море семок и он один-единственный на всем этом богатстве!:-)
Видимо богатство это и вскружило ему голову. Ни то что синичек, даже своих не подпускал к семкам)
 
Сегодня в своей кормушке заметил дятла, обычный большой пестрый, мне не знакомый,
но у него на шее прямо за красной шапочкой была желтая полоска около
см шириной. Это что за модель?
Я его случайно спугнул, хорошо не рассмотрел, но полосочка в глаза бросилась.
Изменено: Сергей Богданов - 27 марта 2020 19:52:36
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Что-то все с желтыми полосками и черным оперением не в России.

У среднего пестрого дятла какая-то желтизна под шапкой виднеется
http://fotokto.ru/photo/view/5372490.html
http://fotokto.ru/photo/view/4917381.html
У трехпалого вся шапка желтая.
У взрослого большого пестрого нет шапки, только красная полоса у самца.

Может он вообще не черный был, а зеленый?
Страницы: Пред. 1 ... 745 746 747 748 749 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 23)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media