Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 813 814 815 816 817 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Вот, может кому пригодится - Авито на данные корма в краснодарском крае: https://www.avito.ru/krasnodarskiy_kray?q=мучной+червь
Можно также поискать тараканов, в частности мелких, которых разводят для кормления.
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Цитата
В кормушке для горихвостки тертая морковь, тертое яблоко, дробленые семечки, каша. Кстати, на кашу и морковь никто не позарился. Воробьи предпочитают кормится под навесом, я там им корм сыплю просто на землю. Там и горлицы и зяблики и сойки кормятся. Для дроздов у меня кусочки яблок на деревьях нанизаны на ветки.  Сало на ветках для синиц, иногда дятел наведывается. Мучных червей я не нашла, в наших зоомагазинах нет корма для насекомоядных птиц. Где вы их берете?

Ольга, стоит посмотреть в магазинах для рыбалки.
Кстати, кашу можно не только растительным маслом заправить, но и сверху Вашим гаммарусом, кормом для рыб присыпать.. Пищеварительная систетема горихвостки как насекомояда "заточена" на мягкие корма, поэтому лучше вообще семечки уберите и синицы от кормушки возможно отстанут. Пускай каша с заправками +мелкотертая морковь  каждый день в кормушке будет - горихвостке, возможно,  понадобится время, чтобы присмотреться и распробовать. Для "заманихи"  можно в кашу ягоды повтыкать. Ну не найдёте мучника - не столь критично, каша с маслом и так калорийная,  да ещё морковь, + гаммарус в качестве белка, может, еще ягоды - вполне сытно. Главное, чтобы позарилась.
Изменено: Tatyana Vik - 20 февраля 2021 20:36:17
Minsk Belarus
 
Вот не стоит мучника в "рбных" магазинах искать. Там цена будет запредельная. В Москве на птичке его продают килограммами, а не коробочками, как рыбакам. В регионах тоже найти можно.
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Вот не стоит мучника в "рбных" магазинах искать. Там цена будет запредельная. В Москве на птичке его продают килограммами, а не коробочками, как рыбакам. В регионах тоже найти можно.

Даёшь горихвостке кило "мучника"!:-)
А потом ещё всех "насекомышей"  чего доброго синицы растаскают.... Пускай пока с тем, что есть,  попробует.
Minsk Belarus
 
Я тут подумал, как бы всё-таки сделать что-то искусственное...
- А если просто варёную путассу ту же?
- А обваливать в муке нельзя? А в панировочных сухарях тоже?
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
   Цитата        Konstantin_K  написал:
Вот не стоит мучника в "рбных" магазинах искать. Там цена будет запредельная. В Москве на птичке его продают килограммами, а не коробочками, как рыбакам. В регионах тоже найти можно.
Даёшь горихвостке кило "мучника"!:-)
А потом ещё всех "насекомышей"  чего доброго синицы растаскают.... Пускай пока с тем, что есть,  попробует.
Ну тут надо знать поведение птиц.  Горихвосты очень териториальные птицы, они ревностно охраняют гнездовой участок и не потерпят на нем чужаков, нахлебников.  
 
- Ну не сезон же ещё пока...
 
А у меня вот такие гости сегодня появились, снимал через тюль, это я натянул что бы птицы меньше боялись,
качество не очень. Давненько щеглы меня не навещали.
гости.jpg (220.13 КБ)
гости 2.jpg (200 КБ)
Изменено: Сергей Богданов - 21 февраля 2021 17:02:27
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Щеглы с такой летней цветочно-яркой окраской на фоне снега))) классно))
не помню чтобы ко мне хоть когда-нибудь зимой заходили
 
Сергей, что щеглы ели и как,
как снегери или как синицы?
 
Ели семечки, у меня сейчас другого и нет, ели не вылетая за кормушку, скорее, как снегири.
Прилетела стайка, я особо не следил, но четверых одновременно видел.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Konstantin_K,
В Москве "птичку" устранили лет 30 назад, хотя я и москвич, но нового адреса  птичьего рынка не знаю.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Не закрыли а перенесли на рынок Садовод.
 
Щеглы просто красавцы! Жаль, городским жителям многие птички не доступны как у Сергея и Ольги. Если горихвостку я хоть однажды и видела в живой природе, то щеглов никогда(
Беларусь, г.Минск
 
Так найдите на окраине или  на даче, пустырь, кустарники, парк, берег небольшой речки, и будут Вам и щеглы и зяблики и снегири и многое другое. Главное глаза от телефона оторвать и посмотреть вокруг.
 
Konstantin_K,
Вспомнил, действительно перенесли, но это уже не та птичка, я один раз как то был.
Хотя проезжал мимо регулярно, я в Люблино живу, точнее прописан до сих пор,
а уже лет 25 живу за городом, и совсем не стремлюсь туда,
там нет таких птиц.
гости3.jpg (150.73 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
При морозе (от -5С) синицы налегают на жирную пищу: сало и масло улетает в момент (сразу как семена подсолнечника все перетаскают), чем ближе температура приближается к 0С, тем большим спросом пользуется арахис и тыквенные семечки.
Грецкий орех тоже употребляют в любую погоду, но запасов его у меня мало ( Даю только в составе "пирога".
Позиции 7-12 вообще не употребляют, поэтому тоже в качестве второстепенных ингредиентов добавлю в "пирог"
1111.png (22.41 КБ)
Изменено: Strike - 22 февраля 2021 14:20:59
Краснодар-Усть-Лабинск-Горячий Ключ
 
Сергей, поздравляю с Вашими новыми красавцами-посетителями щеглами на кормушке!


Цитата
Вероника написал:
Щеглы просто красавцы! Жаль, городским жителям многие птички не доступны как у Сергея и Ольги. Если горихвостку я хоть однажды и видела в живой природе, то щеглов никогда(

Вероника, не переживайте!  Даже в моём преимущественно "врановом"районе без огромных садово-парковых массивов рядом с центром города особенно осенью и особенно, если кто-то выращивает их любимые космеи, и то можно было увидеть кочующие кормящиеся стайки щеглов.
Я  как-то в сентябре просто идя из магазина по пешеходной дорожке вдоль широкой улицы и чуть не дойдя пару шагов до своего дома, заметила этих маленьких птичек по характерным голосам, белым "шашечками" на хвосте и желтым  пятнышкам на крыльях на малюсеньком пятачке  с высаженной растительностью перед девятиэтажкой,  ловко болтающихся на длюннощих стеблях космей, словно легендарный  легкоатлет  Бубка!

Кстати,  в прошлую субботу -  вот ведь совпадение, что упоминали о нем в тот же день на этой ветке  - шла по той же улице домой от метро, но по противоположной стороне.  Услышала необычно самобытное пение одной из синиц в небольшой группе деревьев перед поликлиникой. Решила подойти поближе, свернув на тропинку в сторону от тротуара, и через пару шагов на первом же дереве на уровне моих глаз в паре метров от шумной дороги смотрю -  малютка-крапивник по ветке скачет,  мелких насекомых в связи с потеплением активно ищет! После дерева перелетел на низкие полуметровые декоративные кустики обследовать. Совсем непугливым оказался,  дал на себя и свой примечательный полосатый хвостик торчком посмотреть, в глаза так дружелюбно посмотрел. Радостно было видеть, что наши морозы нынешней зимой до-25С он успешно пережил!
Так что главное  -  активно смотреть по сторонам, обращая внимание на небольшие островки природы даже в городских джунглях.

Зато сегодня на моей кормушке на 9-м  -  абсолютный штиль,  никого!  Так как после 20-градусный морозов еще на прошлой неделе у нас  в Минске уже +4С,  и даже солнце "жарит"  по полной!
Изменено: Tatyana Vik - 22 февраля 2021 14:32:39
Minsk Belarus
 
Цитата
Strike написал:
Прикрепленные файлы
1111.png  (22.41 КБ)
- А это что за список и откуда?
 
Цитата
Андрэас написал:
- А это что за список и откуда?
Собственный данные из гугла, сначала синиц пытался кормить тем же, чем и воробьев: просо, пшено, хлеб, но потом, изучив форум, понял, что им нужна более жирная пища, особенно в морозы.
А вот воробьи и зяблики больше углеводы предпочитают.  
Изменено: Strike - 22 февраля 2021 14:53:35
Краснодар-Усть-Лабинск-Горячий Ключ
Страницы: Пред. 1 ... 813 814 815 816 817 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 35)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media