Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 814 815 816 817 818 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
 Konstantin_K ,
Вспомнил, действительно перенесли, но это уже не та птичка, я один раз как то был.
Хотя проезжал мимо регулярно, я в Люблино живу, точнее прописан до сих пор,
а уже лет 25 живу за городом, и совсем не стремлюсь туда,
там нет таких птиц.
Да, Вы правы, это уже не тот рынок, что был раньше.  Просто там еще можно купить крма птицам, а в сезон продают и мучника не дорого.
 
Заметил, что щеглы довольно бойкие, на кормушке нередко гоняют других птиц,
доже снегирей, хотя те вдвое крупнее.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
щеглов на космеи, недозрелых одуванчиках, отдирающими бутоны ипомеи в городе и за городом тоже вижу, но зимой нет.

Сергей, увлекательно))
 
Цитата
Strike написал: При морозе (от -5С) синицы налегают на жирную пищу: сало и масло улетает в момент (сразу как семена подсолнечника все перетаскают),
чем ближе температура приближается к 0С, тем большим спросом пользуется арахис и тыквенные семечки.
Грецкий орех тоже употребляют в любую погоду, но запасов его у меня мало ( Даю только в составе "пирога".
Позиции 7-12 вообще не употребляют, поэтому тоже в качестве второстепенных ингредиентов добавлю в "пирог"
с семечками и маслом наблюдения совпадают в плане, что семечки первее масла или масло как добавка в промежутках между употреблениями семечек.
По арахису - у нас синицы фанаты его, между арахисом и семечками, арахис на 1м месте. В мороз точно. Арахис в любой форме присутствует (в скорлупе - в кормушке у дятла стучат, подсушенного чищенного немного, подсушенного молотого стаканчик объемом 150-180мл.) Некоторые БС как прям "подсели" на арахис, всё время проверяют кормушку с ним, даже после окончания сезона кормёжки.

В эти выходные (колебания t-ры между минус 7 и минус 3), крошки арахиса, выроненные БС, ела чечётка))
и воробей в кормушку с арахисом залез, но ел или нет не уловила.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
смотрю -  малютка-крапивник по ветке скачет
Я даже птиц таких не знаю  :oops: А камеи у нас действительно есть под окнами, буду теперь их разглядывать пристально)
Беларусь, г.Минск
 
У меня в этом году в морозы ни масло ни фарш спросом не пользовались. Зато в воскресенье, когда было около нуля, я выложила в кормушку топлёный говяжий жир, просто на удачу, особо не надеясь, что на него кто-то польстится. Разошёлся на ура, сразу же, несмотря на наличие семечек в кормушке.
Цитата
Weraпухляк)) написал:
По арахису - у нас синицы фанаты его, между арахисом и семечками, арахис на 1м месте.
Да-да, мои синички вдруг тоже стали арахис предпочитать всему остальному. Но это лакомство только для тех, кто раньше встаёт, так как выкладываю его небольшой порцией по 50-100 граммов в день.
Беларусь, г.Минск
 
Цитата
Вероника написал:
А камеи у нас действительно есть под окнами
"Камелии", может быть?
Цитата
Представители рода камелия - небольшие кустарники или деревья высотой от 2 до 20 метров.
Вечнозелёные растения семейства Чайные (Theaceae). Наиболее известный вид — Camellia sinensis (Камелия китайская, или Чай, или Чайный куст), из листьев которого получают сырьё для приготовления чая. Многие виды камелии используются в декоративном садоводстве.
 
Всех мужчин форума - с праздником!  Всех благ и летайте орлами!
Minsk Belarus
 
Цитата
Вероника написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
смотрю -  малютка-крапивник по ветке скачет
Я даже птиц таких не знаю  :oops: А камеи у нас действительно есть под окнами, буду теперь их разглядывать пристально)

Ничего - у Вас много открытий впереди!
Да, у Вас под окном растут камелии или космеи? Это - разные цветы. Я имела ввиду космеи.
Minsk Belarus
 
У нас сегодня температура опустилась до -2-4С. Ещё вчера вечером к кормушке подтянулись "хозяева" лазоревки.
Одна из них теперь хватает своё любимое очищенное полсемечко и тут же выдаёт радостную трель на березке. Так же и со следующим полсемечком.
Изменено: Tatyana Vik - 23 февраля 2021 13:24:43
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Да, у Вас под окном растут камелии или космеи? Это - разные цветы. Я имела ввиду космеи.
Я тоже имела ввиду космеи, именно они и растут в большом количестве в палисаднике :)


Была сегодня на комаровке, хотела докупить семечек, а их нет :(  Ну то есть имеются, но для людей, подороже. Говорят, с поставками из России какие-то трудности возникли. Пришлось взять пару кило по 4 BYN (115 RUB), уж очень не хочется на финише зимы кормушку убирать. А вы заметили, что в этом году дефицит есть с семенами подсолнечника? Во-первых, их вообще нет в наличии в магазинах, в точках с орехами и сухофруктами, на рынках мало и цены высокие (на моём рынке так вообще по цене арахиса только есть). Неурожай был?
Беларусь, г.Минск
 
Так неурожай подсолнечника в 2020 году из-за засухи случился. Цены не только на семена подпрыгнули - подсолнечное масло подорожало.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал: до -2-4С
в этот раз погодой совсем не сходимся, температур 0 - +4 вообще не было, позавчера у нас самое тёплое минус 3 на пару часов пока снег шёл, снег закончился вернулся минус 7,
а сегодня с утра минус 20.
Изменено: Weraпухляк)) - 23 февраля 2021 18:58:02
 
Цитата
Вероника написал:..Неурожай был?
в конце лета или начале осени мелькали об этом сообщения, о масле тоже http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message253409/#message253409
Мне тоже из-за морозов  до конца зимы не хватило, искала кто из оптовиков всё же продаст мешок в розницу.
Цена выше, семечки мельче.
Собственно семечек 1 и 2 сорта не нашла, обзванивая все говорили только "для птиц", сортовых нет. Т.е. нечто совсем мелкое или плоские, недозрелые, несформированные в семечко, но в 2 раза дороже, чем в прошлом году.
Нашла алтайские, не совсем мелкие, без мусора за 80р плюс доставка.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Всех мужчин форума - с праздником!  Всех благ и летайте орлами!
Спасибо, помянул два года своей молодости бездарно потраченных,
что делать, оказался без вины виноватым, чисто по половому признаку...
Изменено: Сергей Богданов - 23 февраля 2021 21:22:07
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал: до -2-4С
в этот раз погодой совсем не сходимся, температур 0 - +4 вообще не было, позавчера у нас самое тёплое минус 3 на пару часов пока снег шёл, снег закончился вернулся минус 7,
а сегодня с утра минус 20.

Терпение, Вера, -  мы все-таки юго-западнее от Москвы и тёплая Атлантика пробивает у нас холодное арктическое вторжение с севера активнее и раньше, чем у Вас, где это происходит позже с некоторой отсрочкой. Уже завтра и Вас обещают "шибануть" плюсовой весенней температурой.

У нас сегодня снова +4С и будет постепенно повышаться.
Пернатых снова дисциплинированно "сдуло" с кормушек, но около них (по крайней мере моей) поют активно.
В моём большом дворе с высокими деревьями несколько десятков грачей уже вовсю  проводят свои весенние "смотрины" и свадьбы с образованием пар.
Изменено: Tatyana Vik - 24 февраля 2021 13:44:24
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
У нас сегодня снова +4С и будет постепенно повышаться.
У нас в полночь было -15,1°С; а в субботу обещают +12°С!
Cейчас -13,5°С. Ужжжжас! :o  :cry:
На соседской кормушке воробьи двух видов, БС и вьюрок.
Везде усиленно осыпается сочный чёрный боярышник. Но его никто не ест сейчас, почему-то. Чёрные дрозды у нас предпочитают сухой красный, почему-то.
Другой сосед периодически высыпает за окно на первом этаже то, что недоели волнистые попугайчики.
Сейчас видел стайку длиннохвостых синиц в городе.
Даже не знаю как переживут камышницы на замёрзшем пруду в парке им. Кирова в Пятигорске...
 
Ну что,  сегодня у нас уже +8!  Москвичи, надеюсь, также нынче чуток оттаяли. Я уже полностью поменяла зимнее на осенне-весеннее.  В Минске то светит солнце, то накрапывает дождик, как-то по-апрельски. Синицы поют вовсю и все, кто только может. Утром кто-то унес одно невостребованное неочищенное семечко из кормушки на моём 9-м. Наверное,  кормушки внизу демонтируют, а привычка перехватить поутру по черненькой осталась.
Minsk Belarus
 
мск минус 6 с утра, обещают ледяной дождь.
лучше - 20, чем ледяная вода на растениях
Андреас°, держитесь!
не помню "градус" в нике)
Изменено: Weraпухляк)) - 25 февраля 2021 15:56:03
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Цитата
 Сергей  Богданов  написал:
 Konstantin_K ,
Вспомнил, действительно перенесли, но это уже не та птичка, я один раз как то был.
Хотя проезжал мимо регулярно, я в Люблино живу, точнее прописан до сих пор,
а уже лет 25 живу за городом, и совсем не стремлюсь туда,
там нет таких птиц.
Да, Вы правы, это уже не тот рынок, что был раньше.  Просто там еще можно купить крма птицам, а в сезон продают и мучника не дорого.
Интересно, в какую цену оптом мучник в сезон? и когда сезон?
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
Страницы: Пред. 1 ... 814 815 816 817 818 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 11)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media