Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 804 805 806 807 808 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
А у меня теперь всё зависит от того, покормят ли мои ближайшие родственники птичек
или поленятся, поленятся, вся компания у меня, иначе вся кодла птичья у них.
Снегири, как красные яблоки на соседских деревьях висят.
Изменено: Сергей Богданов - 2 февраля 2021 01:26:28
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
А у меня теперь всё зависит от того, покормят ли мои ближайшие родственники птичек
или поленятся, поленятся, вся компания у меня
Ну вот как хорошо, что что Вы теперь птиц  в шесть рук подкармливаете!


Цитата
Сергей Богданов написал:
Снегири, как красные яблоки на соседских деревьях висят.
Мой один красногрудый снегирь под кормушой на близстоящем клене долго не повисел -  суровая малютка лазоревка такой ему выговор за покушение на ЕЕ кормушку на моём 9-м сделала ,что он сутки помялся , попел в округе и больше я его пока у нас и не видела...
Minsk Belarus
 
Зато у меня в моём районе прямо какое-то открытие синичих певческих талантов!
Вы не поверите, но вчера в одни из первых редких выдавшихся очень солнечным зимних дней я увидела и услышала негромкое,  но ПЕНИЕ САМКИ БОЛЬШОЙ СИНИИЦЫ! Сама бы не поверила, если бы не наблюдала её снизу на невысокой ветке дерева так, что можно было легко определить её женский пол!  Мало того, в поисках насекомых в коре, деловито обледуя её трещины, и наблюдая меня с запрокинутой головой,  видимо находясь в очень хорошем расположении духа,  большая синичка  даже чередовала целых два разных мотива!  Меня не боялась, было заметно, что мы хорошо "знакомы"  благодаря моей кормушке на окне.
Изменено: Tatyana Vik - 2 февраля 2021 14:07:22
Minsk Belarus
 
Здравствуйте, хотел поделиться интересным наблюдением за пищухой на кормушке в одном московском парке.Пару лет назад пришёл подсыпать перловку в кормушку.Она представляла из себя деревянный домик на небольшой платформе,находившейся на врытом в землю деревянном квадратном столбике.Домик был прикреплен к платформе гвоздями, и в одном месте под домиком образовалась щель, куда просыпалась крупа(уже не помню какая).Я стоял рядом, и вдруг: на столбик "прицепилась" пищуха и полезла вверх проверять что в кормушке.Она просунула в щель свой длинный клюв и даже вроде съела пару зерен. Но они ей не понравились, и она куда-то улетела.
Москва
 
Да ,  интересное наблюдение , но нечего экстраординарного к счастью не произошло: пищуха  -  птица строго насекомядная,  поэтому  крупа ей оказалась не по в вкусу. А полезла в кормушку она наверняка с полным правом прпдполагая, что в закрытых пространствах вполне могут "ютиться" от холода какие-нибудь насекомые. Ну а  о возможности найти в оттепель в промокшей оттаявшей крупе какую-нибудь вдруг проснувшуюся живность Вам лучше наш опытный в этом деле заводчик огневки на дробленке Андрэас расскажет.
Minsk Belarus
 
Ой, какой у нас  *  сильный с ветром катаклизматический снегопад повалил! Петербуржцы уже наверняка ощутили, москвичи, готовьтесь!

Кормушку-однолитровку на своём 9-м пришлось мне дополнительными трос...то есть лесками укрепить и входом почти вниз и повернутым к окну установить. Лазоревки, уверена,  как-нибудь залезут, а то в течении считанных секунд ,не минут,  все огромным сугробом заметает!

И вы думаете такая штормовая погода заставила замолчать мою местную большую синицу? Так вот нет, сегодня утром при первых проблесках света в эту то немилосердную метель и ветер она уже по-хозяйски заголосила бодрым пионерским горном на подъем у моего дома!
Изменено: Tatyana Vik - 4 февраля 2021 14:05:59
Minsk Belarus
 
Обрадовали, ждёмссс, кстати чечётки у меня так и держатся, немного,  меньше десятка, но присутствуют.
Изменено: Сергей Богданов - 5 февраля 2021 02:49:55
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Вам лучше наш опытный в этом деле заводчик огневки на дробленке Андрэас расскажет.
Иди воруй, Тань. :{}
Цитата
Tatyana Vik написал:
пищуха  -  птица строго насекомядная
Вер, теперь ты её отпинай за БПД, учитывая, что про пищуху везде пишут о её зимне-растительных вариантах)
 
Вы бы самого себя таким улично-подростковым уровнем не позорили... Как-то уж совсем неловко за Вас.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Вы бы самого себя таким улично-подростковым уровнем не позорили... Как-то уж совсем неловко за Вас.
- Д хоть на "вы" - но суть вам понятна; и логично-производна. В этом то и дело. :idea:  
 
В улично-подворотной риторике никакой сути кроме как её глубочайшей низкости и быть не может, сколько красивых фраз типа "логичной производное" к ней не рисуй. И вот это то как раз то ,что автора сей крайней мерзости совсем не красит,  а наоборот ужасно компромитирует.
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
кстати чечётки у меня так и держатся, немного,  меньше десятка, но присутствуют.

Вот и у меня как раз около пяти краснозвездных чечеточек на днях внизу рядом с кормушками в компании синиц было замечено. Чтобы в кормушку шли даже не видела -  очень были заняты ещё оставшимися на невысоких бкрезках сережками с семенами.
Minsk Belarus
 
Цитата
-этажном Tatyana Vik написал:
В улично-подворотной риторике никакой сути кроме как её глубочайшей низкости и быть не может, сколько красивых фраз типа "логичной производное" к ней не рисуй. И вот это то как раз то ,что автора сей крайней мерзости совсем не красит,  а наоборот ужасно компромитирует.
227 красивых цитат про лицемерие https://bbf.ru/quotes/?tag=5928  :{}

В соседском 9-этажном доме перед окном на первом этаже на дереве висит маленькая деревянная кормушка, которая пользуется большим спросом у воробьёв двух видов и больших синиц. Интересно, что у подъезда сидят и прогуливаются с десяток кошек, которые далеко не миролюбивы! Но птицам приходится с этим мириться.
 
Цитата
Андреев Тимофей написал: подсыпать перловку в кормушку
интересно о пищухе) спасибо)
Расскажите, подалуйста, о перловке. В каком виде даёте? и кто из птиц ест?
 
Пищуха зимой (декабрь, январь) ест семена. Где-то чисто хвойные, где-то не хвойные, где-то смесь еловых и других (например, семена пикульника в Лен.области). В %ном соотрошении насекомых больше, чем семян.
Из 20 желудков в 3х были не хвойные семена и насекомые.

"Желудки 3 птиц, убитых в январе, содержали наряду с большим количеством насекомых и семена. Определить семена не удалось, но во всяком случае это не семена хвойных. Кроме нахождения в желудках, добытых зимой, семян, другие сезонные изменения в питании пищухи проследить не удаётся. "

"..хотя известно, что в осенне-зимнее время в Ленинградской обл. пищухи, помимо насекомых и пауков, поедают в небольшом количестве ещё семена ели, последними растительные корма в диете не ограничиваются.. В желудках двух пищух, добытых в январе, мы обнаружили, кроме семян ели, ещё и семена пикульника Galeopsis sp., взятые, скорее всего, из запасов синиц, размещённых под корой деревьев..

Напомним, что в более южных районах, например, в горных лесах Карпат, использование пищухой семян травянистых растений вообще не является редкостью.."

https://cyberleninka.ru/article/n/rezultaty-nablyudeniy-za-pitaniem-pischuhi-certhia-familiaris-i-dlinnohvostoy-sinitsy-aegithalos-caudatus
https://cyberleninka.ru/article/n/o-pitanii-i-hozyaystvennom-znachenii-sinits-pischuhi-i-malogo-pyostrogo-dyatla-v-leningradskoy-oblasti
 
Пищуха ест пшенную кашу в марте:







http://fotokto.ru/photo/view/5959421.html январь, пищухе на кормушке "измельчённые грецкие орехи были доступны, как и сливочное масло"
Изменено: Weraпухляк)) - 5 февраля 2021 17:50:58
 
Ну да, это все от зимней безнадеги и недоедания. . Что с ней потом стало -никто не знает, так как явление это  далеко не массовое. Поэтому рада за пищуху Андрея. Ибо если пищуху в неволе посадить на растительную диету - помрет быстрее, чем дятел на только на шишках. Я бы в кормушке предлагала исключительно масло, сало или на худой конец  крошку жирных грецких орехов, если пищуха захочет поэкспериментировать.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал: явление это  далеко не массовое
что это значит? где не массово? массовое - это сколько? откуда инфа?
Во всяком случае не
Цитата
Tatyana Vik написал:
строго насекомядная
, бывают в жизни пищухи семена.

Даже в вики сказано "в холодные зимы обыкновенная пищуха может добавлять к своему питанию некоторое количество семян хвойных пород"
как показала выше, не только хвойные.
 
Вот, вот "строго" - очень орошее определение для птицы, в  жизни которой семена лишь эпизодически "бывают", но не определяют её полноценгое физиологическое функционирование.  То есть значительное количество растительной пищи её просто убъет.
"Вики" -наше все" и "Даёшь мыслительную деятельность через подключение в интернет!" конечно соблазняет, но  в нете полно полуправды, неправильных акцентов и даже слепо перекопируемого вранья, в чем нужно уметь разбираться.
Ведь ещё полгода назад и  Dipperman здесь на форуме объяснял специфику пищеварительной  системы таких насекомоядов, заточенную  на переваривание именно насекомых. Но зачем запоминать -погуглим и станем спецами не хуже..
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:Но зачем запоминать -погуглим и станем спецами не хуже..
ссылки на статьи дала, вы их тоже не видете? или как обычно делаете вид?
Разговор о спецах вызывает смех)) Вы с такой уверенностью беретесь, то птиц лечить, то рассказывать как у них в жизни всё на самом деле происходит, не ссылаясь ни на что..

Теперь у вас "строго", это почти строго, но и на том спасибо)
Страницы: Пред. 1 ... 804 805 806 807 808 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 19)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media