Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 218 219 220 221 222 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
"mmm... так пахнут щегол, лазоревка и скворец!"
cat978.jpg (165.24 КБ)
Изменено: халькограф - 22 июня 2012 10:40:18
Хорошо горит осина, как известно, с керосином.
 
На предыдущей странице писалось о поилке для птиц.Вот несколько фото как сделал мой знакомый:обычная пластиковая банка и металлический провод.Стоит на земле возле многоэтажного дома.
4898.jpg (91.35 КБ)
4973 Сойка.jpg (101.32 КБ)
5199.jpg (96.37 КБ)
5466.jpg (293.24 КБ)
6650.jpg (206.59 КБ)
Львів
 
Вот ещё кто приполз...
Львів
 
Цитата
АК-75 пишет:

А подкармливать я перестаю во второй половине марта-нач.апреля.И во многих статьях читал и сам так считаю,что подкормку надо прекращать в серед.весны и начинать в октябре-ноябре.А не кормить круглогодично...

Кормлю круглый год. Однозначной рекомендации специалистов не читал, буду рад увидеть. Если сниму сейчас подкормку, то птиц в саду станет на порядок меньше. Грустно без них, да и "контингент" или видовой состав меняется не только относительно зимы, но и сезонные флуктуации, что вероятно связано с выведением птенцов.
 
А я особо не кормлю, скорее чисто символически подкармливаю.
Сыплю понемногу раз в пару дней, они за день все съедают. Постоянные клиенты зеленухи да воробьи.
Зеленухи видимо еще и загнездились прям напротив окна с кормушкой, на здоровенном тополе. Ибо их громкое пение и вжиканье теперь у меня будто дома в клетке :)
Както прилетали еще большаки с галдящим выводком подолбить семечек, но теперь же их белопузый выводок прилетает самостоятельно, и постоянно задирает, гоняет, прыгает и падает друг на друга у кормушки :)
А вот лазоревки с весны посещать кормушку перестали совсем. При том что в округе их полно, по деревьям скачут и распевают. Но вот летом они даже семечкам похоже предпочитают свой ползучий и зеленый "аля натюрель" :D
Изменено: Ka3a4ek - 25 июня 2012 23:02:49
 
http://rbcu.ru/news/15174/?sphrase_id=3004

Кто-нибудь пробовал такую поилку? Хорошо работает? Бутылка не выскальзывает из того, на чём привязана?
Изменено: H8B - 3 июля 2012 17:19:01
 
Цитата
H8B пишет:
http://rbcu.ru/news/15174/?sphrase_id=3004
Как интересно. Для балкона самое оно. Надо замутить на днях :)
Изменено: Ka3a4ek - 5 июля 2012 01:58:32
 
Ага, если тут никто не отписался, то сам сделаю завтра сам попробую сделать и отпишусь о результатах.
Единственное, что беспокоит, это то, как она подвешивается. Мне кажется, что она может выскользнуть либо под действием веса, либо изменив форму, из-за меняющегося давления в бутылке.
EDIT: Ещё на видео видно, как капает вода в месте, где скреплены две крышки.
Изменено: H8B - 5 июля 2012 15:24:30
 
Изменение давления, полагаю, не будет актуально. Но нужно выбрать подходящую бутылку - не слишком тонкую (а сейчас у многих производителей стенки утончились) и с глубоким перешейком.
Иркутск
 
Для прикрепления неплохо бы что-то типа сантехнического хомута, проволочной привязке трудно придать должный стабильный диаметр и прочную круглую форму. Ну или взять алюминиевую проволоку диаметром не менее 5 мм. Тогда за счет деформации бутылка точно не выскользнет.
Иркутск
 
Сколхозил  :)  Поскольку сторона солнечная бутыль взял темную, из под кваса, чтоб вода не зацвела.
Низ у бутылЯ жесткий и очень упругий, так что из проволочного кольца она не выпадет даже если сверху на бутыль сядет сизарь а на него черный ворон :D
Синиц давно не видел, а вот зеленухи теперь к кормушке подлетать боятся, лишь иногда присаживаются на противоположную сторону балкона, и крайне недоверчиво разглядывают эту конструкцию на изрядном расстоянии :D
wat1.JPG (470.32 КБ)
wat2.JPG (373.42 КБ)
Изменено: Ka3a4ek - 5 июля 2012 21:03:03
 
Ka3a4ek, хорошо вышло! Птицы уже используют её?

А у меня так не вышло :( Не нашёл бутылки с выпуклым дном, только ребристое как на фото выше, но оно совсем не крепкое и опыт показал, что при сильной тряске бутылка выскальзывает, 7-й этаж, бывают довольно сильные ветра, ели полная бутылка свалится на кого-то... в общем решил так не вешать. Немного подумал и сделал наоборот - отрезал низ у большой бутылки и прикрутил к низу маленькой, подвесил уже надёжно. Но висит она не на балконе а на окне поэтому дно гнётся и вода распределяется неравномерно - у стекла почти до края вода, а в противоположной стороне вода на уровне дна, ещё и прикрутил кривовато. В общем на окно вешать такая поилка не самый лучший вариант.

Зато я сам не ожидал такой реакции от птиц : уже через 5 минут воробьи пили воду со стороны где воды мало и купались там, где её больше (обильно выливая воду на окно :) ) Думаю, сказывается то, что сегодня самый жаркий день за лето.

Пусть сегодня повесит, а потом нужно что-нибудь новое придумать.
Изменено: H8B - 7 июля 2012 14:03:46
 
Цитата
H8B пишет:
Птицы уже используют её?
Оч редко и неохотно.
Буду переделывать, видимо слишком глубокая чаша получилась, а то зеленухам и воробьям цепляться явно неудобно - головой упираются в бутылку  :D
Изменено: Ka3a4ek - 7 июля 2012 22:12:31
 
А я вчера переделал немножко одну из кормушек на поилку.Повесил там,где зимой кормушка висела,но за вчера и за сегодня ни одной птички не было...Печаль...
Изменено: АК-75 - 8 июля 2012 13:38:03
Львів
 
Цитата
АК-75 пишет:
за вчера и за сегодня ни одной птички не было
Можно накидать вокруг миски семечек, синьки это дело точно неупустят.

Сделал апгрейд.
Теперь синицы на водопой прилетают постоянно, но тоже не аншлаг. Иногда подсаживаются и зеленухи, но редко. А вот купаться в ней совсем никто не желает.
Poi-1.JPG (278.35 КБ)
Poi-2.JPG (120.45 КБ)
 
Так и сделал-согласно совету,но за три дня никого не видел на водопое.Сегодня несколько раз прилетала лазоревка-брала семечку и улетала.Вода её не интересовала,притом,что у нас уже 2 неедели жара невыносимая:в тени +30-33,на солнце около 40!Луж нигде нету до озера далековато...
Львів
 
Видимо гдето рядом всетаки есть какойто водопой.
У меня вот тоже никто не купается, да и пьют нечасто.
При этом в метре от поилки, на кормушке, целый день либо зеленухи либо воробьи и синицы околачиваются.
Что-то им в этих поилках не нравится.
Изменено: Ka3a4ek - 13 июля 2012 16:49:12
 
Цитата
Ka3a4ek пишет:
Что-то им в этих поилках не нравится.

Не про поилки. Вот берем зиму и простейшие кормушки из пластиковой бутылки. Один вешает - у него там на третий день уже стада воробьев (даже если они на нее сесть боятся, вокруг всё равно крутятся) и синиц. Другой вешает ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ в другом месте - ну никакого  ажиотажа, никто даже и не садится, хотя в окрестностях летают. Обе висят в одинаковых условиях, в обоих положен одинаковый корм.
При этом с привычными простейшими деревянными столиками картина более однообразна.
Изменено: igor_f - 13 июля 2012 17:21:20
Иркутск
 
Может, присад неудобный? Какие-нибудь веточки прикрепить вокруг, а то с размаху и на край пластиковой бутылки  :?:
 
Слух о кормушках распространился широко,видел рядом с ними волнистого попугая :)
Страницы: Пред. 1 ... 218 219 220 221 222 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 20)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media