Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 416 417 418 419 420 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
а вот тыкву (на фото она есть) свиристели кушать будут?
Маленькие порционные тыковки как-то по весне резала пополам и подвешивала рядом с кормушками.... Так и провисели нетронутыми. А вот если кусочками и положить в открытом доступе, то через несколько дней их не будет. Кто-нибудь утащит, но ближе наверно к весне все-таки...
Несколько лет назад был большой урожай яблок и вот в марте я по ведру каждую неделю их вывозила на дачу в компост. Они были не порченные, а такие чуть подвысохшие. Делать мне было нечего и я каждое яблоко протыкала веткой и надевала на плодушки яблонь..... Так вот через неделю яблони все были чистые. Кто ел, лично не видела. Но свиристели большими стаями летали вокруг. Могли и они , а могли и сороки с воронами, наверное...
г. Тверь
 
Андрей! А щеглы эти получается зимуют  у Вас? Ведь вроде холодно в Новосибирске...
г. Тверь
 
Цитата
Елена Семченко пишет:
Но свиристели большими стаями летали вокруг. Могли и они , а могли и сороки с воронами, наверное...
Нарезанные нетугие (а на морозе - если рассыпчатые) яблоки свиристели "откусывают" вполне. А вот цельные они вряд ли расклюют - кожица толстая.
Иркутск
 
Цитата
Елена Семченко пишет:
Андрей! А щеглы эти получается зимуют  у Вас? Ведь вроде холодно в Новосибирске...
Щеглы и в Иркутске зимуют, там не теплее.
Причем до 1950-х годов их не было. С 50-х зимами стали приходить в лесостепную часть Иркутской области, а потом и загнездились, летом местами вполне обычны, зимой - когда как и когда где. В последние годы прямо в Иркутске даже в центре выводятся где-то: к весне, смотришь, распевают, летом потом в тех же местах обнаруживаются выводки.
Изменено: igor_f - 23 декабря 2013 09:44:44
Иркутск
 
Цитата
Елена Семченко пишет:
Андрей! А щеглы эти получается зимуют  у Вас? Ведь вроде холодно в Новосибирске...
Цитата
igor_f пишет:
Цитата
Елена Семченко пишет:

Андрей! А щеглы эти получается зимуют  у Вас? Ведь вроде холодно в Новосибирске...

Щеглы и в Иркутске зимуют, там не теплее.

Причем до 1950-х годов их не было. С 50-х зимами стали приходить в лесостепную часть Иркутской области, а потом и загнездились, летом местами вполне обычны, зимой - когда как и когда где. В последние годы прямо в Иркутске даже в центре выводятся где-то: к весне, смотришь, распевают, летом потом в тех же местах обнаруживаются выводки.
Щеглов в Новосибирске, его лесных окраинах, видим постоянно, на опушках, шелушат корзинки лопухов. Посещают лесные кормушки в городских лесах в черте города ради семечек. Это обычно.  Но вот на посещение приоконных кормушек надеяться мы не смели. Вышли на оконные в момент высокой плотности зимующих щеглов, они были заметны повсюду: в городских лесах, посадках вдоль городских дорог, на газонах. Оказались вполне себе самоуверенные, конкурентноспособные товарищи с дурным нравом  :D  :D

Ну раз с 50гг такое потепление идет, то скоро магнолии сажать в Новосибирске будем и амадинов на кормушках подкармливать ;-)
IMG_1387.jpg (334.82 КБ)
IMG_1391.jpg (336.42 КБ)
Изменено: Андрей Ли - 23 декабря 2013 10:41:59
Новосибирск
 
Цитата
Елена Семченко пишет:
Цитата
Alex_Bor пишет:



• птицы, кормить которых нельзя (серая ворона и сорока)..."

Что-то я не понял - почему ворон кормить нельзя?
 
Вот прямо сейчас... прилетела синица, на вид упитанная, шарик такой, залезла в кормушку Веранда и сидела на семечках. Ну вот просто сидела, словно грелась, ничего не клевала. Минут 7. Спустя какое-то время, думаю она же, уселась на жердочку Домика, нахохлилась, засунула голову под крыло и сидит...вот теперь чистится...остальных не подпускает. Что это значит? Ей плохо?

И еще, у всех перья как перья, а у нее словно подшерсток торчит, пушок такой...
Москва, Черемушки
 
Цитата
Den Den пишет:
Цитата
Елена Семченко пишет:
Цитата
Alex_Bor пишет:
• птицы, кормить которых нельзя (серая ворона и сорока)..."
Что-то я не понял - почему ворон кормить нельзя?
Сильно зазнаваться будут ;-)
Новосибирск
 
Цитата
ElenaS пишет:
И еще, у всех перья как перья, а у нее словно подшерсток торчит, пушок такой...
В прошлом году ко мне подобная прилетала. В этом году такой же воробей летает. Я все время думала, что это совсем молодой птиц, ну т. е. из самых последних выводков :)
 
Ой ей..сороки редкость..это наверное совсем и не плохо..у нас их оочень много..
Про свиристелей..у меня пара прошлой весной вместе с воробьями пшено клевали..я им белых хлеб и яблоки резала..давала в отдельном месте..они как будто понимали,что для них..и ждали меня..хотя две их было не долго...потом одна..
А списки птиц, прилетающих на кормушки давно пора корректировать..как это снегирь не кормушечная птица....
У меня сегодня голубь вечером под кормушкой спал..я сначала подумала, что ему плохо..оказалось  просто спит...
Изменено: LEXA - 23 декабря 2013 21:07:57
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
У меня сегодня голубь вечером под кормушкой спал..я сначала подумала, что ему плохо..оказалось просто спит...
Голубь наверное боялся пропустить чего-то очень важного, например вечернего выноса семечек или пшена  :)
г. Тверь
 
Насыпал я рис на подоконник балкона.
Воробьи его стороной обходят.
(видимо не супермаркетовская порода)

зато один синиц сегодня у меня на глазах три рисовых зернышка склевал.
 
А еще вОрон вполне кормушечная птица. только делает он это втайне. утром видел как ворон к пустой кормушке очень тихо слетел и быстро забрал корочку хлеба, на которую никто из завсегдатаев не позарился. так же быстро и незаметно слетел с кормушки и круто ушел к вершинам высоких сосен.
Новосибирск
 
Цитата
Елена Семченко пишет:

Голубь наверное боялся пропустить чего-то очень важного, например вечернего выноса семечек или пшена  
Да..да так и есть наверняка...сегодня я позже,чем обычно приехала...ну три голубя все же дождались...
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
А еще вОрон вполне кормушечная птица. только делает он это втайне. утром видел как ворон к пустой кормушке очень тихо слетел и быстро забрал корочку хлеба, на которую никто из завсегдатаев не позарился. так же быстро и незаметно слетел с кормушки и круто ушел к вершинам высоких сосен.
А я вот думала же и чой-то они все кружат и кружат...но корочка им вряд ли достанется :cry:

Зы..сегодня муж меня спросил...а грифы у нас обитают...я похихикала...хоть и не спец, но вроде как не должны...но ему передали, что какие то хады убили большую птицу на свалке и повесили там..типа на грифа похоже...и вот на свалку попаду только в выходные..довисит не довисит...опять же вОроны там...
Изменено: LEXA - 23 декабря 2013 21:14:52
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Den Den пишет:
Насыпал я рис на подоконник балкона.

Воробьи его стороной обходят.

(видимо не супермаркетовская порода)



зато один синиц сегодня у меня на глазах три рисовых зернышка склевал.
Я тоже рис сыпала..воробьи точно ели...может и синицы
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
Зы..сегодня муж меня спросил...а грифы у нас обитают...я похихикала...хоть и не спец, но вроде как не должны...но ему передали, что какие то хады убили большую птицу на свалке и повесили там..типа на грифа похоже...и вот на свалку попаду только в выходные..довисит не довисит...опять же вОроны там...
Самое вероятное - орлан или беркут... Ну, теоретически, впрочем, гриф может добраться до Кировской области.
Иркутск
 
Ураган сломал рябину перед домом,вот такое получилось полезное для птиц украшение,
IMG_3955.JPG (149.58 КБ)
 
Игорь, спасибо, мужики утверждают, что голова как у грифа...я думала, что такое не возможно..да еще и зимой...
Влад, очень красивая кормушка и вписалась просто супер!
Лена
северо-восток Кировской области
 
Ну, пока фото нет, и говорить не о чем. Мобильники ж у всех...

В том ,что зимой ,как раз ничего странного. Грифы из Монголии, скажем, частью летают зимовать на российский  Д.Восток , в Корею или в Китай, а это приличное расстояние,  частью остаются на родине, там тоже климат не сахар. И известен даже случай залёта в Якутию. Если занесло далеко на север, то ему ничего более не остается ,как шарить по свалкам.

Известен мне, кстати, случай, когда за грифа приняли "облысевшего" степного орла - была проблема с крылом, летал плохо, в результате остался зимовать, а когда суслики с тарбаганами окончательно впали в спячку (а пищух там нет), шастал по деревенским помойкам в поисках выброшенной дохлятины и в итоге с голоду и холоду погиб - так вот у него выпали перья на голове и в некоторых других местах, то ли куда-то влез на свалке, то ли проблемы с обменом веществ.
Изменено: igor_f - 24 декабря 2013 06:44:42
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 416 417 418 419 420 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 32)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media