Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 434 435 436 437 438 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Peschanka пишет: Зашла похвастать - у меня на кормушке новая птичка .
Наконец-то я его увидела и сфотала ! Партизан редких дарований , о том что он у меня пасется , свидетельствовали только кучки перьев ... Крупненький ))
Надо же... Я когда первый раз увидела его, тоже радовалась.......

Цитата
Peschanka пишет:
Птиц в этом году мало . Предполагаю, что большая часть погибла в начале зимы , когда после оттепелей и дождей внезапно вдарили морозы за 20 , до этого их очень много прилетало.
Думаю, что Ваш перепелятник тоже приложил свои руки лапы к уменьшению количества птиц, о чём "свидетельствовали только кучки перьев ... "
Подмосковье
 
Цитата
Андрей Иванов пишет:
Сегодня происходящим заинтересовались ополовники, но попробовать пирог так и не решились...
Ополовничек такой миленький!
Да, я тоже думаю, что Вам нужно ещё добавить место для пирога.
Подмосковье
 
Цитата

Думаю, что Ваш перепелятник тоже приложил свои руки лапы к уменьшению количества птиц, о чём "свидетельствовали только кучки перьев ... "
Нет, он тут точно не при чем.  

До морозов птиц были толпы ,  "обычного" килограмма семечек в день не хватало . Потом случился "ледяной дождь " , он  шел 2 дня подряд , и сразу морозы за 20 . И птиц не стало . В первую неделю после морозов  в кормушку даже не разу не подсыпала корма - не было едоков ... потом, потихоньку стали появляться , видимо , из других мест .
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
И даже стремительная хищная красота ястреба и ясное понимание того, что он тоже голоден и хочет кушать, не могут помочь принять эту сложную ситуацию такой, какая она есть…
Атма , может такие соображения несколько помогут :

Наличие ястреба ( то, что он прилетает и кормится ) говорит о том , что все в природе благополучно . Ведь он - верхушка пищевой цепочки .
Случись что - синицам и воробьям проще свою численность восстанавливать , чем ястребам.

Пусть кушает )  Больше , чем природа предусмотрела , он не съест .
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
LEXA пишет:
кормушка из крышек понравилась..жаль, крышек у меня нет..
При -40 я бы лучше от металлических крышек воздержался... лапки все же жалко.
Иркутск
 
Цитата
Вероника пишет:
Я как-то в европе видела в зоомагазине ошейник для кошек с ультразвуком.
Есть и более простые варианты - колокольчик на ошейнике. В Штатах широко практикуется. Если кошку выпускают на улицу, цепляют ей этот колокольчик. Довольно чувствительный. Говорят, даже если кошка подкрадывалась тихо, то и при броске многие птички успевают слететь.
Иркутск
 
Цитата
Вероника пишет:
И в связи с этим думаю- у меня вот стена дома полностью покрыта декоративными камешками- может между ними попробовать замазать?
Вот на стену дома пирог вряд ли стоит помещать...   а ну как за зиму какие-то частицы останутся (а они останутся) - может весной запахнуть.. может, конечно, и мумифицироваться, но шут его знает.

Знакомые в деревне как-то вешали синицам кусок сала, на манер бекона. Потом прилетела ворона и остатки куска упёрла целиком. Как оказалось в апреле, недалеко она его уперла - села на конек крыши гаража и, расклевывая, случайно уронила  на чердак, есть там у них кое-какие щели. Пришла весна, стало тепло, ну и... долго искали, где кто сдох... ;)
Иркутск
 
Так. Вчера сделала и повесила уличную кормушку. Ничего сложного. Из двух бутылок: 5 и 1,5 литра. Тут процесс (на фото). К бутылкам понадобились еще выдвижной нож и 1 нейлоновая стяжка. Повесила вчера, около 16,00. Никто, естессно, не прилетел (а подозревала, что очередь сразу установится  :D ). Сегодня, в 12,30, опять никого, но под кормушкой голуби ходють... Значит, кто-то там был и семок наронял. Вообще заметила, на улице не видно мелких птах. И не слышно. Только рябинники курлыкают на проводах, "тускло звезды мерцают..." (С)  Сейчас -24 + ветер противный... Переживаю, что очереди нет...  :(  Хочется ведь помочь им, понимаю, что ходить холодно, не то что летать. А они еще и босиком...  :cry:
PS От своей лени, как всегда, 1,5-литровую бутылку отпилила, т.е. оставила ее без горлышка. Так удобнее наполнять.
Собянинск, Яблочкова
 
OFF Отдельное спасибище создателям форума! На сколько стало удобно добавлять фоты! И до этого было хорошо, но сейчас - чудо чудное!
Собянинск, Яблочкова
 
Цитата
greenmama пишет:
Так. Вчера сделала и повесила уличную кормушку. Ничего сложного. Из двух бутылок: 5 и 1,5 литра. Тут процесс (на фото). К бутылкам понадобились еще выдвижной нож и 1 нейлоновая стяжка. Повесила вчера, около 16,00. Никто, естессно, не прилетел (а подозревала, что очередь сразу установится ). Сегодня, в 12,30, опять никого, но под кормушкой голуби ходють... Значит, кто-то там был и семок наронял. Вообще заметила, на улице не видно мелких птах. И не слышно. Только рябинники курлыкают на проводах, "тускло звезды мерцают..." (С) Сейчас -24 + ветер противный... Переживаю, что очереди нет... Хочется ведь помочь им, понимаю, что ходить холодно, не то что летать. А они еще и босиком...
PS От своей лени, как всегда, 1,5-литровую бутылку отпилила, т.е. оставила ее без горлышка. Так удобнее наполнять.

Классная кормушка! Просто, дешево, зато как действенно :)
хорошо, что оставили козырьки над входами :) - гульки не смогут так просто сесть.

Насчет того, что птички не нашли еще - не переживайте!
на это все-таки время уходит в новом месте,
и раз уже голуби ходят, значит и другие птички скоро обратят внимание!


Я  вот в парке, где кормила 2 года, передвинула кормушку на 10 метров вбок - и то птицы неделю осваивали.
Юля
Таллинн
 
Цитата
igor_f пишет:
Вот на стену дома пирог вряд ли стоит помещать... а ну как за зиму какие-то частицы останутся (а они останутся) - может весной запахнуть..
Да уж, про это я не подумала :oops: ... Спасибо! (и от моих соседей тоже, наверное ;) )
Беларусь, г.Минск
 
Цитата
Julia пишет: Классная кормушка! Просто, дешево, зато как действенно хорошо, что оставили козырьки над входами - гульки не смогут так просто сесть. Насчет того, что птички не нашли еще - не переживайте! на это все-таки время уходит в новом месте, и раз уже голуби ходят, значит и другие птички скоро обратят внимание! Я вот в парке, где кормила 2 года, передвинула кормушку на 10 метров вбок - и то птицы неделю осваивали.
Спасибо, Julia! Буду ждать. Потом отпишусь, или отфотаю и отпишусь   :D
Собянинск, Яблочкова
 
Цитата
Peschanka пишет:
Атма , может такие соображения несколько помогут :
Понимаю, Наталья,
а всё равно, малоутешительно  :(
Подмосковье
 
Цитата
greenmama пишет:
Так. Вчера сделала и повесила уличную кормушку.
Ого, как с фотиками всё изменилось на форуме.
greenmama,молодец!
А можно небольшое дополнение к Вашей кормушке?
У пластиковых бутылок очень тонкие срезы. Если на присаду установить веточку, то птицам  присаживаться будет намного удобнее. Это очень просто, надо только вырезать у веточки по бокам и снизу ложбиночки.
Вот как на картинке внизу.
IMG_0015.JPG (52.53 КБ)
Подмосковье
 
Хочу задать, возможно, очень глупый вопрос. А будут ли синички кушать, скажем, мотыля или какую другую живую ползучку, продающуюся в зоомагазинах для рыбалки? При условии, что он живой, а не замороженный, конечно. Они же летом каких-то червячков кушают... :oops:
Беларусь, г.Минск
 
Да они и замороженного, наверное, будут есть. На морозе живность все равно замерзнет. Только это дорого обойдется.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Атма пишет: Ого, как с фотиками всё изменилось на форуме.
greenmama,молодец!
А можно небольшое дополнение к Вашей кормушке?
У пластиковых бутылок очень тонкие срезы. Если на присаду установить веточку, то птицам присаживаться будет намного удобнее. Это очень просто, надо только вырезать у веточки по бокам и снизу ложбиночки.
Вот как на картинке внизу.
Спасибо!
А я забыла сказать, что края срезов оплавила зажигалкой. В итоге края сами немного закруглились. Но палочки - идея!  :idea:
Собянинск, Яблочкова
 
Цитата
Атма пишет:
У пластиковых бутылок очень тонкие срезы. Если на присаду установить веточку, то птицам присаживаться будет намного удобнее. Это очень просто, надо только вырезать у веточки по бокам и снизу ложбиночки.
Толстые веточки тоже использую в качестве обработки среза пластиковой банки. Птичкам садиться очень удобно, прямо как на ветку. Только делаю прорезь ножом на 1-1,5 см с двух сторон срезанной ветки и в сборе вертикальные края вырезанного отверстия получаются внутри этих прорезей.  Держится  эта присада очень прочно. Иногда поверх одной крепила еще такую же веточку, если надо было уменьшить в высоту вырезанное отверстие. Вот на фотке прошлогодней видно эту конструкцию и одного из пользователей
г. Тверь
 
Ого! А это зеленый дятел?
Собянинск, Яблочкова
 
Цитата
greenmama пишет:
Ого! А это зеленый дятел?
Седой
Страницы: Пред. 1 ... 434 435 436 437 438 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 54)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media