Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 585 586 587 588 589 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
У нас еще в январе перестали прилетать на кормушку - если до НГ в пятилитровую засыпали через день максимум - очередь была, то после НГ - раз в неделю, а с марта - так вообще - уже три недели висит, а семечки еще есть. Хотя зеленушки (которые не забывают места подкормки) носятся рядом стайками, и синицы пролетают, но все мимо... Как раз в этом году поставили вышку почти рядом (типа для сотовой связи). Так что - весь запас семечек буду  высыпать просто под елку.
Москва, ЗАО.
Москва, ЗАО
 
Цитата
angel2009 написал:
Как раз в этом году поставили вышку почти рядом (типа для сотовой связи)
Не понятна логическая связь с предыдущим текстом. Какая-то интрига.
Цитата
angel2009 написал:
весь запас семечек буду  высыпать просто под елку
Зачем? Следующей осенью съедят.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Может просто перестать кормить? Чай лучше осенью по-раньше начать подкармливать.
Этой зимой я впервые начала опекать кормушку около дома. Ежедневно наполняла её семечками и арахисом. Когда уезжала, оставляла запас семечек соседке, чтобы мои подопечные не остались голодными. У кормушки постоянно вились синицы воробьи, лазоревки и зеленушки. Так мне это дело понравилось, что сейчас мне прямо жалко, что пора прекращать. А может не прекращать? Я сейчас уменьшаю постепенно количество, чтобы не отменять резко. Чтобы птички не расстроились сильно. :) Потому что они по-прежнему у кормушки вьются. Собственно у меня вопрос к орнитологам. Это вредно для птиц, если я и летом буду иногда подкидывать семечек в кормушку? Так, из любви к пернатым. Или это их разленит и, так сказать, развратит, и они разучатся сами добывать себе хлеб насущный? :)
Изменено: Ирина - 8 апреля 2017 18:06:42
Санкт-Петербург

Блог https://thewonderfulbirds.blogspot.ru/

 
Цитата
Ирина написал:
Или это их разленит и, так сказать, развратит, и они разучатся сами добывать себе хлеб насущный?
- Лично я думаю, что "Нет". Не вредно и не разленит. Однако не всё тут изучено, так сказать. Во всяком случае - весной летом и осенью птицы не будут испытывать в вашей кормушке необходимость по нескольким причинам. Но не забывайте про голодные плесневые гибки и милашек-насекомых, которые с удовольствием полакомятся вашим лежалым загнившим в кормушке зерном ;))
Минеральные Воды
 
Вот как!? Хорошо. Буду подсыпать семечек понемногу, пока птицы будут ими интересоваться. А если перестанут прилетать, то прекращу. Сейчас-то и синицы и воробьи интересуются вовсю!
Санкт-Петербург

Блог https://thewonderfulbirds.blogspot.ru/

 
Цитата
Ирина написал:
Вот как!? Хорошо. Буду подсыпать семечек понемногу, пока птицы будут ими интересоваться. А если перестанут прилетать, то прекращу. Сейчас-то и синицы и воробьи интересуются вовсю!
Подписывайте регион в настройках. А то не все поймут, что в Москве.....
Минеральные Воды
 
Подписала. Нет, не в Москве. Санкт-Петербург. Спасибо за ответ!
Санкт-Петербург

Блог https://thewonderfulbirds.blogspot.ru/

 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 angel2009  написал:
Как раз в этом году поставили вышку почти рядом (типа для сотовой связи)
Не понятна логическая связь с предыдущим текстом. Какая-то интрига.
Цитата
 angel2009  написал:
весь запас семечек буду  высыпать просто под елку
Зачем? Следующей осенью съедят.
Да никакой интриги, пыталась провести какую-то связь... Потому что год назад чуть ли не в мае убрала - прилетали, требовали... А сейчас - как-будто невидимка какая-то, и это - с января....
Изменено: angel2009 - 8 апреля 2017 21:38:55
Москва, ЗАО
 
зимой только питались семенами клена, а вот вчера спустились на кормушку) причем у них конкуренция жесткая с белочками))
Изменено: aniki - 9 апреля 2017 11:29:08
Москва, Внуково
 
Цитата
aniki написал:
FullSizeRender (36).jpg  (90.85 КБ)
Если научились так есть, то синички попали (если у клёна будет неурожай) - к кормушке не протолкнутся :o
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 aniki  написал:
FullSizeRender (36).jpg  (90.85 КБ)
Если научились так есть, то синички попали (если у клёна будет неурожай) - к кормушке не протолкнутся  
у меня их две, на другую (она обычный деревянный домик) снегири не садятся, так что корма всем хватит)
только если раньше корма хватало на 2 недели, то теперь на одну еле еле ... аншлаг
Изменено: aniki - 12 апреля 2017 11:54:02
Москва, Внуково
 
Отличный проект. Этот конкретно для оленей, но если пониже опустить, то для куропаток и фазанов пойдет. При росте снежного покрова можно поднимать.
 
Цитата
doc написал:
.... для куропаток и фазанов пойдет....
Ух Ты! Спасибо за идею!
Как раз планировал в этом сезоне организовать подкорм куропатки. Можно корой замаскировать, от людей.
 
Подскажите, чем лучше покрывать деревянные кормушки/скворечники?

Искал по поиску, но не нашел. Хотя где-то когда-то встречал тут на форуме обсуждение покрытия скворечников...

До сего момента использовал для кормушек лак акриловый пропиточный антисептический VGT.

Хорошо дерево себя под ним ведет, не темнеет, не трескается.
Но! эта пропитка стирается птичьими коготками, так как глубина проникновения не более 1мм.
Там где птицы не садятся - всё прекрасно.

Алкидные лаки (яхтные и т.д.) не рассматриваю. С ними еще хуже. Да и не экологично вроде.

Слышал о пропитках на основе льняного масла и воска.
Но ни разу не работал с ними. Может есть у кого опыт по масляно-восковым пропиткам?
Как эта смесь по сравнению с VGT? Понятно, что глубина пропитки будет больше, а в остальном?
 
Цитата
Андрєас написал:
Во всяком случае - весной летом и осенью птицы не будут испытывать в вашей кормушке необходимость по нескольким причинам. Но не забывайте про голодные плесневые гибки и милашек-насекомых, которые с удовольствием полакомятся вашим лежалым загнившим в кормушке зерном
Здравствуйте. У нас в Подмосковье на кормушках трескают круглый год, даже порция не уменьшается, сколько сыпала зимой, столько же и летом. А после того как сойка научилась кормушкой пользоваться - порция даже увеличилась. Вот я пока не поняла сойка это хорошо или плохо?)

У меня вопрос: осталось сало с прошлого года, можно его дать или лучше свежее купить?

И ещё вопрос: почему осенью птички стали драть кресло, сетку москитную, бумагу?
 
Цитата
Елена написал:
И ещё вопрос: почему осенью птички стали драть кресло, сетку москитную, бумагу?
На счет москитной сетки - оттуда выковыривают насекомых вроде как (из личного опыта). Из кресла скорее всего тоже. У нас ещё пену, заполняющую щель между окном и зданием, ковыряют синицы.

Цитата
Елена написал:
Вот я пока не поняла сойка это хорошо или плохо?)
Хорошо, зимой и так разнообразие видов не на высоте, а одна из зимующих видов.
Цитата
Елена написал:
У меня вопрос: осталось сало с прошлого года, можно его дать или лучше свежее купить?
Если не стухло, то зачем тратить деньги на свежее.
 
Установил фотоловушку на стационарную кормушку. Заметил, что при восходе солнца в 6.14 и заходе в 16.43, начало кормёжки начинается в 6.20, заканчивается в 17.30. Видовой состав за неделю: БС (минимум 3 ос.) , об.поползни (2 ос.) , полевые воробьи  с пяток (неохотно и редко посещают), сорока .
 
Денис Иванов, даже сорока посещает... Здорово!
А что за фотоловушка (модель)?
 
Народ, неужели никто ни чем не пропитывает/покрывает кормушки? Есть у меня задумка делать кормушки на продажу. Поэтому и задаюсь таким вопросом - что лучше.
 
Александр Овсянников, модель у меня  эта, но без управления СМС (китайцы предусмотрительно никаких шильдиков не поставили, поэтому сказать точнее марку нельзя), т. к. у нас связи толком нет в деревне (без репитера даже в доме никак).

Цитата
Александр Овсянников написал:
Народ, неужели никто ни чем не пропитывает/покрывает кормушки? Есть у меня задумка делать кормушки на продажу.
Сторонник делать кормушки самому и из подручных материалов, чтобы экологический след быстрее задувало.  :)  
Страницы: Пред. 1 ... 585 586 587 588 589 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 14)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media