Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 608 609 610 611 612 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Они и по обычной кормушке прыгали, по крыше, внутрь заглянуть не решились.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
зеленое сзади, это елка.
- А то можно было бы подумать, что это июньская зелень и засохшая берёза)  ;)   - Но сало!) - Вы, по-моему, здесь первый запечатлели такой, как бы выразился Денис Иванов "Когнитивный диссонанс") :D  :cry:
Супер фотка!  8)  
 
По виду скворцы.  Они когда начинают свой вылет в Россию, не знают же, задержится там наступление весны или нет. Им оттуда не видно, а гис-метео они не читают )  Я в Москве пару лет назад видел массовый прилет дроздов, а еще везде снег лежал. И вот эти пестрые дрозды в снегу копались, искали пищу. Но не унывали )

Красивые фотки у всех !   И снегири, и дубоносы, и белочки у aniki !

А про ворон я уже писал, этой зимой случайно нашел отличный корм для них. Это оказался кошачий корм для кошек, с курицей, такие треугольные сухарики из Ашана. Вороны их  обожают.
 
aniki, я пробовал давать синицам разные виды орехов, в том числе тыквенные семечки. Они дороже обычных, но птички ели их не лучше.   И я понял, что это только деньги переводить. И неэкономично получается, т.к. синицы не съедают всю тыквенную семечку, а большая часть обламывается или они выбрасывают.

Пробовал арахис чищеный колоть на четвертинки, половинки. Тоже неэкономично. Никогда они не доедают аккуратно даже четвертинку. Самый экономичный способ - это молоть арахис в пирог. От слипшейся массы не пропадет ни одного кусочка.

Призываю желтки крутых яиц на терке тереть в кормушки. Пока минус или небольшой плюс - это очень хороший корм.

А когда птенцов выкармливать синицы станут, то у меня каждое утро за творогом крупчатым 9 % выстраивалась очередь )   Я 3 столовых ложки с горкой его клал, и они к 12 ч. примерно весь съедали. Прям на кормушке потом птенцам в клювики запихивали творог )

У меня в кормушку из горизонтальной 5-л. пластиковой прозрачной бутылки набивалось по 4-5 птенцов + их мама.
Птенцы пищат, трепещут крылышками выпрашивая еду, хотя они на ней сидят лапами. А мама подбирает кусочки творога и им в клювы запихивает )  А я через стекло с 30 см. на это смотрел из комнаты.
 
А до этого 2 недели и папы и мамы прилетают за творогом весь день. чуть-чуть на месте сами поклюют, и потом кусочек побольше берут в клюв и спешат с ним в гнездо. И лазоревки тоже. У нас фонарные столбы стоят, имеют дырку под диаметр лазоревки. И почти в каждый столб лазоревки летают, выкармливают там птенцов.
 
Цитата
Андрэас написал:
Но сало!) - Вы, по-моему, здесь первый запечатлели такой, как бы выразился Денис Иванов "Когнитивный диссонанс")
А что, скворцы они мясоеды, жуков, гусениц и прочую живность очень любят,
на безнасекомье и сало за гусеницу сойдет. :D  
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Николай Иванов написал:
с курицей, такие треугольные сухарики из Ашана. Вороны их  обожают.
Я знаю. Куры-несушки у меня в Алабушево канибалили его только так!  8)  - брал ради смеху и на видео снимал) :D  
Изменено: Андрэас - 19 марта 2018 21:25:09
 
Цитата
Николай Иванов написал:
А когда птенцов выкармливать синицы станут, то у меня каждое утро за творогом крупчатым 9 % выстраивалась очередь )   Я 3 столовых ложки с горкой его клал, и они к 12 ч. примерно весь съедали. Прям на кормушке потом птенцам в клювики запихивали творог )У меня в кормушку из горизонтальной 5-л. пластиковой прозрачной бутылки набивалось по 4-5 птенцов + их мама.Птенцы пищат, трепещут крылышками выпрашивая еду, хотя они на ней сидят лапами. А мама подбирает кусочки творога и им в клювы запихивает )  А я через стекло с 30 см. на это смотрел из комнаты.
Какая прелесть!!! :)  
 
Цитата
Николай Иванов написал:
У нас фонарные столбы стоят, имеют дырку под диаметр лазоревки. И почти в каждый столб лазоревки летают, выкармливают там птенцов.
- У меня рядом с домом - такое же отверстие в металлическом обычном фонарном столбе есть, - сквозное; но в нём большие синицы благополучно выводили! 8)  
 
Цитата
Николай Иванов написал:
aniki, я пробовал давать синицам разные виды орехов, в том числе тыквенные семечки. Они дороже обычных, но птички ели их не лучше.   И я понял, что это только деньги переводить. И неэкономично получается, т.к. синицы не съедают всю тыквенную семечку, а большая часть обламывается или они выбрасывают.

Пробовал арахис чищеный колоть на четвертинки, половинки. Тоже неэкономично. Никогда они не доедают аккуратно даже четвертинку. Самый экономичный способ - это молоть арахис в пирог. От слипшейся массы не пропадет ни одного кусочка.

Призываю желтки крутых яиц на терке тереть в кормушки. Пока минус или небольшой плюс - это очень хороший корм.

А когда птенцов выкармливать синицы станут, то у меня каждое утро за творогом крупчатым 9 % выстраивалась очередь )   Я 3 столовых ложки с горкой его клал, и они к 12 ч. примерно весь съедали. Прям на кормушке потом птенцам в клювики запихивали творог )

У меня в кормушку из горизонтальной 5-л. пластиковой прозрачной бутылки набивалось по 4-5 птенцов + их мама.
Птенцы пищат, трепещут крылышками выпрашивая еду, хотя они на ней сидят лапами. А мама подбирает кусочки творога и им в клювы запихивает )  А я через стекло с 30 см. на это смотрел из комнаты.
Николай, все верно пишите про тыквенные семечки и арахис, все это баловство конечно, просто пытаюсь разнообразить питание )) сегодня желтки положила в кормушку по вашей рекомендации.
Москва, Внуково
 
Любой натуральный корм, если птицы голодают - не есть баловство. Вопрос только в деньгах и в необходимости кормить.  
 
А ко мне сегодня вот такая "птичка" в кормушку заглянула, минут 10 хозяйничала.
Сейчас пойду делать кормушку для белок, подсмотрел интересную идею
кормушки с банкой, в нее ни сороки ни сойка не заберутся.
бел2х.jpg (163.28 КБ)
бк.jpg (100.06 КБ)
бк2.jpg (137.02 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Похвалился своим деткам, понравилось, добавили немного черного юмора.
Дескать к папе на день рождения, а сегодня мой, "белочка" пожаловала...
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
А ко мне сегодня вот такая "птичка" в кормушку заглянула, минут 10 хозяйничала.
Сейчас пойду делать кормушку для белок, подсмотрел интересную идею
кормушки с банкой, в нее ни сороки ни сойка не заберутся.
Сергей, идея кормушки для белок с банкой отличная !! никакая сойка точно не залезет. Только знайте, белка из любой кормушки корм достанет))) а вот птица нет.
В Америке наоборот делают кормушки для птиц с защитой от белок )) Согласна, что у всех разные интересы и пристрастия кого кормить, а кого не кормить. Тем более они там за бугром белок к крысам приравнивают.
Из личного опыта кормления белок - голодными они не останутся, если их кормушки пустые, лезут в бутылки к птицам. Так что для себя не вижу смысла делать для белок, что птицы не залезли:-)
Белок очень люблю и кормить их буду не смотря не на что. Птичек тоже разумеется) Сойки воруют и сухой корм у кошек и мясо) Кошек к слову тоже кормлю, у нас их много бегает в поселке.
Москва, Внуково
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
А ко мне сегодня вот такая "птичка" в кормушку заглянула, минут 10 хозяйничала.
такая милаха конечно! ну и как таких милых зверьков не кормить?! не понимаю)
а наблюдать за ними одно удовольствие )
Москва, Внуково
 
Синички и здесь корм достанут, хочу для белок положить орехи.
Но боюсь сороки съедят вот и думаю как...
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
кормушка для белок, верхную крышку они приподнимают и берут корм . Не видела , чтоб кто то смог из нее что то достать, кроме белок. Если только совсем сверху и можно в щель клювом достать.

зато белка может
IMG_0068.JPG (91.73 КБ)
IMG_0074.JPG (86.09 КБ)
IMG_0069.JPG (85.77 КБ)
IMG_0639.JPG (96.36 КБ)
Москва, Внуково
 
а еще белка и так может))))
IMG_0666.jpg (94.64 КБ)
IMG_0664.jpg (129.71 КБ)
IMG_8222.JPG (103.97 КБ)
Изменено: aniki - 22 марта 2018 14:44:46
Москва, Внуково
 
а птицы из кормушки могут только из щели достать , тот корм, что сверху торчит ... ну и посмотреть
IMG_9854.jpg (111.27 КБ)
IMG_9857.jpg (87.11 КБ)
IMG_9852.jpg (99.08 КБ)
Москва, Внуково
 
aniki, а если не слоями корм белкам накладывать, а вперемешку, наверное, зверькам приятнее: что захотел, то и взял.
Рядом с такими кормушками обязательно должны быть птичьи (как у вас), иначе плохо получится с птицами: видят, а взять не могут.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: Пред. 1 ... 608 609 610 611 612 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 25)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media