Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 613 614 615 616 617 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Андрэас , вас никто и не должен убеждать. Вы ответственность за птичку не несете, и при вашем отсутствии опыта и поверхностных знаний, не стоит сбивать владельца с толку такими намеками на вероятность.
- Ну да... - хозяйка, конечно, не раз имела опыт слежки за адаптацией выпущенных птиц))...  8)
Заметьте, что остальные форумчане никак на это не прореагировали. Либо не так это важно, либо не так это ясно, чтобы об этом разлагольствовать.  ;)  
 
 

Андрэас, одно дело играться в неправильное определение птиц, это жизни не угрожает, только портит репутацию специалистов орнитологов и форума. Другое - советы толкать на улицу не выздоровевшую птаху.

Расскажите, пожалуйста, о своём опыте слежки выкинутой нездоровой птички, сколько дней следили, какую аппаратуру использовали?

 
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Маша, у Вас ещё и кенар?))
Нееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не дай Бог!!!!!!!!)))))))))))))))) Потому, что у уже меня был кенар, давно правда.
При том, что выбирали в магазе самого тихого,  это был жесткач!
Сидит в клетке, молчит. Начинаешь разговаривать с домашними, начинает петь. Чтобы услышать собеседника, повышаешь голос. Этот стервец тоже прибавляет громкость. И знаете, ему это легче сделать, чем человеку))) Короче до звона в ушах доходило.
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Андрэас , вас никто и не должен убеждать. Вы ответственность за птичку не несете, и при вашем отсутствии опыта и поверхностных знаний, не стоит сбивать владельца с толку такими намеками на вероятность. Ничего личного.
+ 100500!
 
Цитата
Андрэас написал:
По-этому - вы меня не убедите,
Да оборони Создатель, пытаться убедить Вас в чём-то! К чему?!
Тем более птиц Вы не кормите, дома не держите, просто рассуждаете об этом с завидным упорством, те просто... как бы это... теоретик, короче. А стало быть реального вреда птицам своими идеями не сможете причинить. Что радует.
Цитата
Андрэас написал:
Мария, - вы не изучали данный вопрос.
Откуда знаете? (вопрос риторический)

Помниться год назад, обратилась сюда с вопросом о помоши озябшим зябликам. Произошло то же самое что сейчас, ноль инфы по теме ( а откуда ей взяться-то у теоретика), лишь вынос мозга по терминам, словообразованию и тд...
Цитата
Андрэас написал:
Ничего личного.
Ага, ничего личного, но огромная просьба, в дальнейшем постарайтесь игнорировать мои посты. Отвечать всё равно не буду. И правда, ничего личного!
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Андрэас , одно дело играться в неправильное определение птиц, это жизни не угрожает, только портит репутацию специалистов орнитологов и форума. Другое - советы толкать на улицу не выздоровевшую птаху.
- Такую ахинею несёте, уж извините!..
Цитата
Расскажите, пожалуйста, о своём опыте слежки выкинутой нездоровой птички, сколько дней следили, какую аппаратуру использовали?
Я ничего не утверждал и не советовал. Просто, меня улыбнула ваша уверенность. Только и всего.
Цитата
Маша Иванова написал:
Цитата
Цитата Weraпухляк))  написал: Андрэас , вас никто и не должен убеждать. Вы ответственность за птичку не несете, и при вашем отсутствии опыта и поверхностных знаний, не стоит сбивать владельца с толку такими намеками на вероятность. Ничего личного.
+ 100500!
То-есть, группа поддержки Маша тоже считает, что подумать мозгами, взвесить, поизучать этот вопрос, - смерти подобно, и меня, как еретика нужно сжечь на костре?
- Тогда всё. Аминь. Тем более + 100500 на вашей стороне  :D  :cry: ))
 
Господа, о чем спор? Ну кто лучше хозяйки этой снегирихи может знать ее состояние?
Ставить заочно, даже не видя пациента, диагноз, как то сложновато.
Кстати, пора и предъявить публике это сокровище, просим, просим...
Фото в студию!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Маша, Спасибо)
Не думала, что с кенарем такую головную боль можно получить)
Присоединяюсь к Сергею, покажите, пожалуйста, любимца-снегурочку :)  
 
Думаю, машина снегурка сейчас вот-вот лопнет от гордости за то что ветка форума Союза охраны птиц России из-за неё  аж прогнулась.)
Согласна с Сергеем Богдановым, что мы не можем объективно судить о состоянии птицы. Также разделяю эмоциональное сопереживание Андрэаса, так для меня птица с крыльями в клетке с трудом в душе сочетаемое понятие. Хотя, каюсь, в детстве держала кенара и даже двух попугаев, которые, правда, в разное время прилетели к нам на форточку последнего 9-го этажа, видно опрометчиво сбежав  от своих хозяев. И скажи мне тогда, что надо птичек отдать, это была  бы для меня трагедия. Это деликатное дело и решение, которое также и через объективную оценку состояния птицы СПЕЦИАЛИСТОМ НА МЕСТЕ должно решаться. Тут, без сомнения даже высококвалифицированные орнитологи сайта на расстоянии никак не в состоянии помочь, также как и эмоциональному "прикипанию" к птичке, это требует времени, должно созреть. Мы вот даже просто подкармливая сами  вон как быстро "прикипаем" к своим абсолютно свободным "подкормышам" на кормушках, а вы хотите моментального решения выпустить птичку , которая так долго грела машину душу своим присутсвием. Я верю, что все будет хорошо, Маша проконсультируется лишний раз со специалистами на месте и примет  только для птички  правильное решение.
А то что  неравнодушно полемизируем (лучше, правда, с большим уважением к друг другу ) , так это потому что душа у людей здесь ЖИВАЯ и это ЗДОРОВО!
Изменено: Tatyana Vik - 2 апреля 2018 14:37:53
Minsk Belarus
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Сразу подумалось о кумулятивном эффекте...  - Поваренная соль тоже может в нём участвовать? Речь именно о птицах.
Андрэас, Вы прямо озадачили про кумулятивный эффект у птиц от соли... Проблема, думаю в том, что сам по себе натрий и хлор содержатся практически во всех растительных и не только продуктах для,  например, поддержания необходимого осмотического давления и правильного функционирования нервной системы у людей и животных,что  делает бессмысленным с одной стороны возмущение некоторых людей "а как организму совсем без натрия и хлора,если совсем не солить" и мнения с другой стороны что птицы вообще не получают Na и Cl из природных источников. Дело в дозе для птиц и человека, правильном сочетании например с К (калием) и  другими минералами, что максимально оптимально  и нетоксично может предложить на данный момент только сама природа через её плоды и растения.. Я думаю, кумуляция только в смысле  некоторого  временного "накопления" в тканях, а не "большая токсичность при последующем приёме"  может быть от "передоза"  (особенно хронического) при исскуственном подсаливании не только у птиц но и у человека, но птички, в отличии от человека благодаря короткой жизни так долго как человек, например, гипертонией и раком кишечника не мучаются, но  явно побыстрее, чем могли бы отправляются в мир иной...
Да. Скорее всего в силу их веса и физиологии - NaCl постепенно накапливаться в тканях, почках не может. Организм либо старается её излишки сразу вывести,  - либо птичке кранты быстро наступает.
Голуби, вон, вообще от крупички слежавшейся соли - вообще могут быстро концы отдать. Читал где-то, что такая крупинка у них буквально прожигает зоб. Но суть не в этом, а в том, что в отличие от изощрённых ядов (и даже воды, как ни странно), - соль долго накапливаться в тканях не может. Аминь.  
Полностью согласна с Вами, Андрэас, соль - не мышьяк и не стрихнин, и по этому по моему мнению из-за недооценка может быть даже коварнее, так как вызывает накопление все той же воды в тканях и органах,  вызывает их воспаление,  в большом количестве принимаемая травмирует их изнутри ( вы как раз тут про зоб упомянули), являясь порой причиной раковых опухолей, что ни ни человеческую ни птичью жизнь увы не улучшает, а наоборот укорачивает....
Minsk Belarus
 
 

разговор о «масленках». Давать птица масло в сетках боюсь, они в любой болтающейся тонкой веревке, сетке запутаться могут. Делаю конструкции всякие, хочу показать)

 

В 2017м – это первый опыт, они все с дырками по нескольким сторонам. Самая отвратная - №2 – не до всего масла можно добраться, задерживается вода. В результате поняла, что надо делать так чтобы масло не утащили (схватят кусок любого размера и уронят в снег), не занесло снегом, чтобы раскрывать и класть было удобно. В 2018 масленки из сдвоенных коробочек и открыто только с одной стороны.

 

В этом году повадилась какая-то большая птица снимать и скидывать масленки на снег, либо крышки отрывает. В конце концов коробочку № 4 разорвала, а № 5 - пришлось крепко обматывать. Коробку № 6 держу как запаску, если остальные скинут и ветром унесет, туда заодно кладу ягоды и насекомых.

 
 
Думаю, что если за окном  + и снег не сыпет то лучше масло, жир уже не давать, если мы беспокоимся за печень наших птиц. А на будущее, если исключительно для сохранности масла, сала и пирогов, а также чтобы там не скапливалась вода нет ничего лучше пластиковых сеток, и не обязательно  из-под овощей и фруктов - тонких, рвущихся  от клюва и, возможно порой травмоопасных для птиц, а из относительно толстого цельного пластикового "прута", который можно присмотреть в хозяйственных или строительных магазинах.
Minsk Belarus
 
я пользуюсь сетками , которые одевают на бутылки в дьюти фри , очень удобно для птичьего пирога или масла или сала. Сетки там, где нет белок и ворон. На даче только металлическая сетка - в ней тоже масло, пирог или сало.

раньше и пирог покупала ))) не знала тогда , что сделать легко.
Москва, Внуково
 
а посмотрев вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=DCpOAjjdaMg
заказала такие 2 кормушки (али экспресс - за 2 шт 630руб)
так как из сетки сделать не смогу сама( , хотя могу конечно заморочиться, но купить проще.

для сала мне кажется будет отлично и птицам удобно  ;)  готовлюсь к след сезону, готовлю так сказать сани летом  :D  
Москва, Внуково
 
Цитата
aniki написал:
раньше и пирог покупала
Через интернет или у нас в магазинах продают?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 aniki  написал:
раньше и пирог покупала
Через интернет или у нас в магазинах продают?
у нас не продаются , в Англии заказывала  :oops:
птицы его с таким удовольствием ели ! не передать словами. Он был с мучными червями, вот с ними лучше всего пирог шел!

вот этот!
Изменено: aniki - 3 апреля 2018 14:56:58
Москва, Внуково
 
а есть еще вот такие с крышей
такую из Англии заказать можно
Москва, Внуково
 
Я вешаю  в решетке для гриля куски сала и кусок масла, на подобие такой:
 
Цитата
Евгений А написал:
Я вешаю  в решетке для гриля куски сала и кусок масла, на подобие такой:
класс! и сало много влезет!
Москва, Внуково
 
aniki, не развращайте "наших" местных птичек заморскими буржуинскими " разносолами"а то они наши  скромные кормушки  из пластиковых бутылок разнесут)))Шучу, на самом деле Вы молодец!
Двумя руками поддерживаю вашу подготовительную активность.
А для любителей "ОчУмелых Ручек", предпочитающих мастерить  все самим из подручных материалов предлагаю использовать также везде продающуюся "цельнопластиковую" (не из отдельных волокон, которые рвутся и могут врезаться в когти птиц) простую леску "для хозяйственных нужд" разных цветов, для того чтобы сейчас заранее без спешки самим сплести эстетичсески красивые или "как получится" , но удобные и, что очень важно, в отличие от металлических решеток  приятные"тёплые" по материалу авосьски-мешочки для сала, масла и птичьих пирогов, которые вы с гордостью " сам сворганил" сможете продемонстрировать на этом форуме, а мы будем иметь удовольстие их с большим интересом лицезреть.
Изменено: Tatyana Vik - 4 апреля 2018 13:36:27
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik, нет, что вы ! ) я сама люблю "очумелые ручки" ))) да и птицам то все равно из какой есть из пластиковой бутылки или из буржуинской кормушки) Иногда просто заморочится сильно не получается  :D  
Москва, Внуково
Страницы: Пред. 1 ... 613 614 615 616 617 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 25)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media