Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 625 626 627 628 629 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Делитесь. Мы поймем.
Татьян, - не хотел встревать, - но только исходя из вашей инлеллигентности и образованности - попытаюсь поднять вам настроение (или (не дай бог) наоборот - стать врагом №1)  ;)  :D  - сылка в личку  8)  
 
Цитата
Tatyana Vik написал: Нееет уж, не увиливайте от ответа, сваливая все на не в состоянии нам здесь  ответить Бутулина. Кто там у Вас такой сварливый раз уж Вы не удержались упомянуть.Делитесь. Мы поймем.
Бутурлин Сергей Александрович  http://warbler.ru/buturlin-sergey-aleksandrovich/
О снегирях: http://www.ptici-mira.ru/snegiri_buturlin.php
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:Прилетела пара снегирей, и девочка оказалась смекалистей   , поняла как пользоваться кормушкой, самец не смог, полетал как колибри вокруг и вернулся "травку щипать", пока самка баловалась семечками.
Это девочка сварливей (что вероятней) или снегирь галантней.
да всё у них было дружно :) , периодически вместе сидели, только мальчик не мог понять где вход в кормушку, пытался повторить за снегирихой, за синичками, но только вертикально кружил вокруг вытянутой кормушки, возвращаясь вниз на полянку или вверх на ветку к самочке. Прямолинейный больно, недогадливый
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Делитесь. Мы поймем.
Татьян, - не хотел встревать, - но только исходя из вашей инлеллигентности и образованности - попытаюсь поднять вам настроение (или (не дай бог) наоборот - стать врагом №1)  ;)  :D  - сылка в личку  8)  

Да какие там враги, Андрэас - не снегири же "по Бутурлину"  в конце концов!...:-)
Изменено: Tatyana Vik - 5 мая 2018 14:40:04
Minsk Belarus
 
У нас сегодня - опять как  "на югах"  +31С.
На кормушке молоденькой воробьишка доедает-допивает суп-окрошку из пшена с кориандром, синички прячутся в уже слава богу появившейся тени деревьев в ожидании вечерней прохлады с кормушечной "дискотекой", когда там поштучно под роспись в каждый клюв выдают по семке,  которую можно будет всласть по пол-часа спокойно подолбать на ближайшей веточке, а затем, расслабившись, спеть что-нибудь душевненькое...
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
У нас сегодня - опять как  "на югах"  +31С.
-Прям не верится!.. 8)
У нас по Гисметео 30 сегодня...
 
А на самом деле? Так как согласно Гисметео у нас сегодня должно было быть всего +21С,  завтра +30, а на самом деле все абсолютно наоборот. Завтра ожидаем "похолодание" до +21 после 30 градусной жары.
Minsk Belarus
 
Да, сегодня у нас стало прохладнее, +21С. Народ даже куртки, свитера понадевал, а я стала понимать, почему во время моего знойного 30 градустного июльского  *  в Каире, египтяне делились, удивляясь: " Чего вы это, русские,  именно зимой в такую нашу  египетскую холодрыгу  так массово с радостью наведываетесь, да ещё и в море лезете?"   В общем, все познается в сравнении.:-)  В конце концов, спасибо, что снег как на Урале не сыпанул. Хотя, май ещё не закончился, я вряд ли уже чему-либо удивлюсь...
Что радует, это то, что  мои верные птички больше не подлетают к кормушке на 9-м этаже с широко раскрыми клювиками от неожиданного майского 30 градусного пекла. Но, заметила, что даже в такую жару при возможности просто пить жидкость из предложенного  холодного супа из пшена,  куда я даже специально дополнительно добавляла воду, воробьи и синицы предпочитали все-таки выбирать набухшие в воде зернышки, чем  "классически" пить. Видимо, разбухшие растительные волокна попадая в пищеварительный тракт,  дольше сохраняют воду, отдавая её постепенно, что, наверное, лучше в жару.
Изменено: Tatyana Vik - 5 мая 2018 19:25:01
Minsk Belarus
 
В этом году впервые кормил всю зиму на участке птиц и результат налицо - до сих пор прилетаю гаички (летом никогда не видел на участке), а БС постоянно парой летают на участке (видать рядом гнездо свили), другие активно здесь собирают гнездовой материал.
 
Вот только что наблюдал, пока пил чай, значит минут за 10.
Пара щеглов, скворец, воробьи, зеленухи, снегири, постоянная смена.
Конечно корма идет гораздо меньше, зимой засыпал 3-4 миски семечек,
а мисочка пара литров. Сейчас одна на пару дней.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
у меня 500гр за неделю не съели, всё никак кормушку не освободят, чтобы убрать. Все разбрелись...
 
Цитата
Денис Иванов написал:
В этом году впервые кормил всю зиму на участке птиц и результат налицо - до сих пор прилетаю гаички (летом никогда не видел на участке), а БС постоянно парой летают на участке (видать рядом гнездо свили), другие активно здесь собирают гнездовой материал.

Видите, как здорово! Определённое биоразнообразие в пределах собственного участка, видимо, уже достигнуто.  Да и кроме первомайский субботников птичьими силами на Вашей территории со сбором гнездового материала глядишь  и вредителей сада-огорода поменьше станет.
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Вот только что наблюдал, пока пил чай, значит минут за 10.
Пара щеглов, скворец, воробьи, зеленухи, снегири, постоянная смена.
Конечно корма идет гораздо меньше, зимой засыпал 3-4 миски семечек,
а мисочка пара литров. Сейчас одна на пару дней.

А Вам, Сергей,  с таким птичьим разнообразием, я смотрю вообще никакой телевизор с Animal Planet не нужен. Прямо завидки берут!:-)
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik,
Именно так, у меня кормушка стоит в трех метрах от кухонного окна.
За чем мне телевизор, хотя и так его не смотрю, иногда включу, поработает минут 15,
пощелкаю каналы  и на пару месяцев сыт до тошноты рекламой и содержимым.
Так что без кормушки ни как, я лучше буду птичек кормить, чем дармоедов от ТВ.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
А  уж на этом "ТВ"  без рекламы - стопроцетно:-)
Minsk Belarus
 
:D  
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сегодня много статей про войну.В одной статье про бункер Гитлера прочитал(на фото):
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
А что там? Я текст не могу прочесть.
Minsk Belarus
 
Нашли остатки кормушки для птиц в месте, где, как считается, были захоронены тела Гитлера и Браун. Написано, что в усадьбе Гитлера в Баварии было много таких кормушек; что наверное, много для него значили.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Может, это как-то связано с его увлечением оккультизмом. А может, просто хорошая старая европейская традиция.
Изменено: Tatyana Vik - 10 мая 2018 13:42:36
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 625 626 627 628 629 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 35)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media