Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 630 631 632 633 634 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Да, тут только остаётся порадоваться за Вас, что такой редкий для города посетитель объявился у Вас на кормушке впервые именно летом. Видимо  связано это с тем, что в тёплое время  с одной стороны нет никакой серьёзной конкуренции со стороны других кормушек, а  разнообразия семян также пока не наблюдается.  Хороший пример того, что грамотно развиваемая парковая культура в городах, привлекающее большое видовое разнообразие птиц, может стать обнадеживающим фактором для горожан в наблюдении новых интересных "посетителей" городских кормушек наравне с жителями сельской местности.
Светлана, я надеюсь, что Вы будете теперь  по возможности периодически радовать нас своими  новыми интересными видеонаблюдениями на своей кормушке? Я  на видео заметила, что птички по-моему чувствуют себя немного "в стрессе" из-за только одного "работающего" входа, а противоположно расположенный не работает. Можеть, сделать, например в левой стенке ещё одно отверстие, и тогда кушать смогут два "посетителя" одновременно, не выгоняя друг друга? И снимать будет даже интереснее.
Minsk Belarus
 
удивили меня чечевицы, прилетают к дому клевать семечки, и самцы, и самки
Вологодская область
 
Цитата
Tatyana Vik написал:

Светлана, я надеюсь, что Вы будете теперь  по возможности периодически радовать нас своими  новыми интересными видеонаблюдениями на своей кормушке? Я  на видео заметила, что птички по-моему чувствуют себя немного "в стрессе" из-за только одного "работающего" входа, а противоположно расположенный не работает. Можеть, сделать, например в левой стенке ещё одно отверстие, и тогда кушать смогут два "посетителя" одновременно, не выгоняя друг друга? И снимать будет даже интереснее.
Если будут появляться интересные посетители - обязательно порадую.

Правда, в последние пару дней по утрам вроде тихо (ну или я все проспала). Днем я на работе, так что не могу узнать, прилетает кто или нет.


В кормушке в принципе 2 входа - один со стороны окна, откуда я семечки закладываю. Синица активно пользовались и им тоже, входя и выходя и со стороны стекла тоже. Но, думаю, дубоносу не так удобно это делать, все же птичка покрупнее. Про еще один вход буду думать. Вообще и присада бы не помешала, но пока не знаю, как ее туда присобачить. Сложность еще в том, что кормушка с трудом пролезает через решетку, т.е. затащить ее в квартиру, внести изменения в конструкцию и снова вытащить наружу не так просто.  Но буду думать.



Для меня сейчас главная засада в том, что начали появляться комары, а значит - придется ставить сетку. Тогда я просто не смогу засыпать семечки в кормушку. Изначально я планировала ее убирать на лето, но сейчас очень этого не хочется.
 
Кстати, по  поводу "двух посетителей" - синицы и по двое едят.
А вот дубоносы в парке - даже в больших кормушках - обычно оказываются в одиночестве. Зеленушки еще и драки устраивают. Так что не факт, что лишний вход поможет.
 
Это да, бывает. Вот поэтому и будет любопытно посмотреть кто кого "лицом к лицу" выдержит.:-)  Да и обзор им самим будет лучше, чтобы если что ретироваться.
Minsk Belarus
 
А у меня скворцы пообтесались и ведут себя скромнее, бывает так, сидит скворец и еще пара зеленух и снегирью
Или пара снегирей, самец и самочка плюс воробьи и дятел. Все довольно мирно.
Кстати по поводу опасений, что птицы только в кормушке и будут сидеть и разучатся добывать другой корм,
ничего подобного, скворцы пасутся на траве, да и остальные только залетают иногда, где кормятся не видно,
но одной кормушкой дело не заканчивается явно.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Галина Катанова написал:
удивили меня чечевицы, прилетают к дому клевать семечки, и самцы, и самки

Да, чечевицы -это необычно. Это Вы видимо в сельской местности? А сфотографировать красавиц  или видео снять и нам показать, Галина, можно?
Изменено: Tatyana Vik - 2 июня 2018 13:36:54
Minsk Belarus
 
И зеленушки (точно видела и самца, и самку), и дубонос (явно видела самца, насчет самки не уверена) продолжают посещать кормушку.
Причем лишь вчера вечером я хорошенько убралась, выкинула мусор из кормушки, насыпала семечек, протерла подоконник - и сегодня уже все в шелухе...


 
Добавлю - оказывается, дубоносов тоже пара, сегодня видела самца и самку одновременно. Удалось подойти довольно близко, снимала на телефон.



https://www.facebook.com/100005106973127/videos/925211437659080/


А еще сегодня пожаловал необычный гость - полевой воробей.
Конечно, воробьи у нас не редкость, но вот почему-то до сегодняшнего дня я их у моей кормушки не видела, причем даже зимой.
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Добавлю - оказывается, дубоносов тоже пара, сегодня видела самца и самку одновременно.

Я когда писала про дополнительное отверстие-вход в Вашей кормушке слева от камеры почему-то как раз тогда именно пару дубоносов представляла, которые вдвоем "клювик к клювику"  спокойно кушают. Не просто так, видимо...:-)
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
А у меня скворцы пообтесались и ведут себя скромнее, бывает так, сидит скворец и еще пара зеленух и снегирью
Или пара снегирей, самец и самочка плюс воробьи и дятел. Все довольно мирно.

Сергей, а как это Вы до сих пор нам Ваших дятлов-семкоедов на кормушке не показали? Особенно если они ещё в такой приятной "интернациональной" компании как снегири со скворцами тусуются. Или стесняются фотографироваться?
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Добавлю - оказывается, дубоносов тоже пара, сегодня видела самца и самку одновременно.
Я когда писала про дополнительное отверстие-вход в Вашей кормушке слева от камеры почему-то как раз тогда именно пару дубоносов представляла, которые вдвоем "клювик к клювику"  спокойно кушают. Не просто так, видимо...:-)
вот сильно сомневаюсь в этом. Внутри двоим дубоносам может быть тесно.  Но на будущее учту - когда буду делать следующую кормушку, сделаю больше входов
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Сергей  Богданов  написал:
А у меня скворцы пообтесались и ведут себя скромнее, бывает так, сидит скворец и еще пара зеленух и снегирью
Или пара снегирей, самец и самочка плюс воробьи и дятел. Все довольно мирно.
Сергей, а как это Вы до сих пор нам Ваших дятлов-семкоедов на кормушке не показали? Особенно если они ещё в такой приятной "интернациональной" компании как снегири со скворцами тусуются. Или стесняются фотографироваться?
Да просто некогда, они же не фотомодели, это же нужно подловить момент. Зимой время есть, да и птицы постоянно кучкуются.
А я сейчас на кухне бываю минут 20 в день, не всегда это совпадает с активностью птиц. Хотя забавно видеть снегирей в июне.
Понравилось сравнение, как по разному дятлы и скворцы выбирают себе семечки, дятлы, те своим носом шуруют в право-лево.
скворцы же широко раскрывают свой клюв - пинцет, и семечки летят не хуже.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Вот сегодня утром, пока завтракал, наблюдал, как воробьиха кормила птенца, который больше ее по размерам, сидит засранец и крыльями трясет.
А мамка или папка его кормят. Потом прилетел  скворец и согнал их, что тут снимать? А вот жена сегодня видела нло, не тарелку, похож на воробья
но с малиновой головой. Раньше таких не встречала, но мы не орнитологи, так любители.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
А вот жена сегодня видела нло, не тарелку, похож на воробья но с малиновой головой
Наверное чечевица. У нас к курам тоже недавно залетали за компанию с обыкновенной овсянкой.
 
Я тоже сразу о самце чечевицы подумала. Галина Катанова тут как раз недавно их у себя наблюдала, но к сожалению ни фото ни видео этих красатунов нам показать не смогла.
Minsk Belarus
 
у нас новые -старые жильцы в домике , опять выводок мухоловок))
кормушки не убираю, так и кормлю)
IMG_4458.jpg (269.49 КБ)
Москва, Внуково
 
Пеструшки?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Пеструшки?
ага
домик в прошлом году  временно воткнула в решетку окна на 1 этаже , оно возле входной двери , все ходят , а им нормально! в прошлом году так же вывели птенцов и в этом снова прилетели ( уж не знаю точно ли та самая парочка с прошлого года ))) , но точно муховки-пеструшки)
а в этом году у нас стройка, но их это не смущает
Изменено: aniki - 6 июня 2018 16:17:16
Москва, Внуково
 
в прошлом году 3 июня , судя по фото, были только яйца, а в этом году 3 июня уже птенцы)
IMG_0781.JPG (74.54 КБ)
Москва, Внуково
Страницы: Пред. 1 ... 630 631 632 633 634 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 17)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media