Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 632 633 634 635 636 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Не нежелательно, а просто нельзя. Соль и острое убивают птичьи почки. В лучшем случае их продолжительность жизни драматически сокращается.
Minsk Belarus
 
В городе думаю птицы уже приспособились,  я не понимаю чем они вообще питаются на территории завода, деревьев мало, а насекомых тем более. Уже из радиаторов автомобилей погибших насекомых  вытаскивают.Воробьи хлеб едят только так, а  однажды видел как синицы остатки сырного соуса из макдональдса с удовольствием на пару ели. Это все же вопросы к специалистам.
 
Ну да, видимо приспособились жить весело с  человеческими разносолами, но недолго. А с подстерегающими хищниками некоторые своего вредной человеческой едой разрушенного организма может даже и не успеют заметить. Или наоборот, из-за проблем со здоровьем от плохого питания хищника не заметят и больше здоровьем мучиться вообще не будут.
Изменено: Tatyana Vik - 16 июня 2018 13:21:26
Minsk Belarus
 
Кстати о птичках. у меня сегодня родилась внучка!!! Ну такая зайка!!!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Кстати о птичках. у меня сегодня родилась внучка!!! Ну такая зайка!!!

Поздравляем, Сергей!
Minsk Belarus
 
Поздравляем! Здоровья малышке!
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Кстати о птичках. у меня сегодня родилась внучка!!! Ну такая зайка!!!
Поздравляю!!!

И, кстати, о малышах - у меня сегодня тоже радость, на моей оконной кормушке к дубоносам присоединились их малыши.




А поскольку навалившаяся простуда заставила отлеживаться дома, "фотоохотила" прямо из постели...
Вот тут небольшой репортаж -
https://www.facebook.com/groups/erbirds/permalink/1333362406808418/
4874.jpg (238.82 КБ)
Изменено: Светлана Голованова - 19 июня 2018 12:44:58
 
Красавцы! Ещё бы видео было такого-же плана. Скорейшего выздоровления Вам, Светлана!
Minsk Belarus
 
Классно сфотали дубоносика!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Красавцы! Ещё бы видео было такого-же плана. Скорейшего выздоровления Вам, Светлана!
https://youtu.be/ajRihuofpOQ


https://youtu.be/lzU0WxdiZ04


https://youtu.be/R4BmiIjgu8Y
 
Дубоносы у Вас там  уже освоились как у себя дома. Также приятно который раз замечать, что Вы постоянно держите наполненной поилку рядом с кормушкой- очень важно летом.  Ну а фото получились просто супер, надо по возможности и дальше так фотографировать.
Minsk Belarus
 



Поилку - конечно, наполняю регулярно. Во всяком случае, пока нет дождей и птицам негде попить. Вижу, что полетают и пьют.
 
В общем, молодой дубонос уже обнаглел совсем. Ему мало семечек в кормушке, поэтому он просто заходит внутрь квартиры и ест из большого пакета, что лежит на подоконнике.Телевик давно убрала, снимаю макриком с фокусным 90 мм. Жаль, света маловато...




 
Это вообще круто! Дубоносов я считал одними из самых малодоверчивых птиц. По-моему, с "макриком" глубина резкости неважная.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
В общем, молодой дубонос уже обнаглел совсем. Ему мало семечек в кормушке, поэтому он просто заходит внутрь квартиры и ест из большого пакета, что лежит на подоконнике.

"А для кого ж еще семки-то на подоконнике лежат? А чё нам там на поилке хвосты мочить в ожидании своей очереди на кормушку, когда столько добра тут под клювом в пакете пропадает?" :-)



Я от своих синичек семечки с подоконника тоже обязательно прячу, хоть и за стеклом, чтобы они от  этого "рога изобилия"  не расстраивались. Сейчас пока летом приучаю только к очищенным,  если сама в пост для себя "черненькие" сушу, стала уносить их остывать в другую комнату, так как они ох как хорошо все "бдят". Ну в общем шифруюсь как могу.
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Это вообще круто! Дубоносов я считал одними из самых малодоверчивых птиц. По-моему, с "макриком" глубина резкости неважная.


Видимо, осторожные, но поэтому если уж принимают решение кому-то доверять, то тогда по полной программе. А Светлана своей многолетней кормушкой, видимо, это доверие заслужила. Интересно будет увидеть какого размера  их "табор" будет у неё зимой пастись. :-)  Видимо, где-то недалеко и загнездились. Надо Вам, Светлана, уже их количественный учёт начинать вести.
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Это вообще круто! Дубоносов я считал одними из самых малодоверчивых птиц. По-моему, с "макриком" глубина резкости неважная.
Конечно, тут же диафрагма почти открыта, откуда большая  ГРИП-то...
Но хотя бы не надо ИСО задирать до 2000, да и подойти с макриком можно близко, а с телевиком так не получится.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Сергей Л. Волков  написал:
Это вообще круто! Дубоносов я считал одними из самых малодоверчивых птиц. По-моему, с "макриком" глубина резкости неважная.

Видимо, осторожные, но поэтому если уж принимают решение кому-то доверять, то тогда по полной программе. А Светлана своей многолетней кормушкой, видимо, это доверие заслужила. Интересно будет увидеть какого размера  их "табор" будет у неё зимой пастись. :-)  Видимо, где-то недалеко и загнездились. Надо Вам, Светлана, уже их количественный учёт начинать вести.
Кормушка не многолетняя, вполне себе свежая - с зимы стоит. И зимой были только синицы, причем не особо активно. У меня раньше за месяц семечек меньше уходило, чем сейчас за неделю. Паломничество началось именно весной.
Взрослые дубоносы более осторожные, из двух птенцов, как мне кажется, один такой ручной. Потрогать не даст, но камеру в полуметре терпит и даже ближе.
 


И немного видео - https://www.facebook.com/100005106973127/videos/938760039637553/
Изменено: Светлана Голованова - 21 июня 2018 18:47:43
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Цитата
 Сергей Л. Волков  написал:
Это вообще круто! Дубоносов я считал одними из самых малодоверчивых птиц.
Видимо, осторожные, но поэтому если уж принимают решение кому-то доверять, то тогда по полной программе.
Кормушка не многолетняя, вполне себе свежая - с зимы стоит. И зимой были только синицы, причем не особо активно. У меня раньше за месяц семечек меньше уходило, чем сейчас за неделю. Паломничество началось именно весной..


Значит как я и изначально полагала, что дубоносики за зиму где-то к семечкам прикормлены были, а сейчас летом, видимо, только Вы в округе их любимую вкусняшку предлагаете, и своими семками им в доверие и втерлись. А зимой они Вас точно не забудут. Я бы  на Вашем месте эти их красивые фото увеличила и на стену в квартире повесилась. Может даже прилетающие к Вам на кормушку дубоносы сами себя  в детстве узнавать будут.:-)
Изменено: Tatyana Vik - 22 июня 2018 14:04:38
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 632 633 634 635 636 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 17)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media