Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 633 634 635 636 637 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Сегодня с утра стоял пискливый крик дятлов. На проводе, толстом, с палец толщиной, сидел
птенец  дятла, а папашка таскал ему из кормушки семечки.
Очень симпатичные шапочки - беретики у маленьких дятлов.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Сегодня с утра стоял пискливый крик дятлов. На проводе, толстом, с палец толщиной, сидел
птенец  дятла, а папашка таскал ему из кормушки семечки.
Очень симпатичные шапочки - беретики у маленьких дятлов.

А что там у Вас на кормушке места для птенца не нашлось, чтобы его на проводе не  "сушить" или папка перестраховывался?
Minsk Belarus
 
Ох, трудно птичью логику понимать!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Вчера дубоносик не прилетал. Точнее, он, возможно, и прилетал подкрепиться, но в то время, когда я уходила из дома или занималась чем-то в других комнатах. Да и вообще, мало ли какие дела могли возникнуть у молодого дубоноса... В конце концов, до местного парка меньше километра, могли ведь дубоносы и туда перебраться. Но я волновалась, как он там. А когда вечером прилетели родители со вторым птенцом, я сразу стала думать, почему тот птенец держится рядом со взрослыми, а "мой" лишь в первый день прилетал с родителями, а потом я все время видела его одного. И когда сегодня я заметила знакомый силуэт на окне, я облегченно вздохнула: тут, не потерялся...

И видео -
https://www.facebook.com/100005106973127/videos/940869336093290/


https://www.facebook.com/100005106973127/videos/940864336093790/










Изменено: Светлана Голованова - 23 июня 2018 16:47:37
 
Кстати, свое потомство к кормушке привели и синицы, и зеленушки. Вот молодых зябликов пока не видела.

Молодые зеленушки на моем окне by Svetlana Golovanova, on Flickr

Молодые зеленушки на моем окне by Svetlana Golovanova, on Flickr
 
Вой, какие трогательные фото получились!  И "Ваш" дубоносик так к вам "прирос", что уже по силуэту его узнаете?:-)
Вы, Светлана, видимо, уже функционируете как полноценный "интернациональный" птичий детский садик. А разрешение от муниципалитета у Вас на такой вид деятельности есть? :-)  
Зяблики, наверняка из-за кормушки, как и у меня,  поблизости так и заливаются, но больно уж они робкие, могут на саму кормушку так и не решиться.
Изменено: Tatyana Vik - 23 июня 2018 19:48:43
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Вой, какие трогательные фото получились!  И "Ваш" дубоносик так к вам "прирос", что уже по силуэту его узнаете?:-)
Вы, Светлана, видимо, уже функционируете как полноценный "интернациональный" птичий детский садик. А разрешение от муниципалитета у Вас на такой вид деятельности есть? :-)  
Зяблики, наверняка из-за кормушки, как и у меня,  поблизости так и заливаются, но больно уж они робкие, могут на саму кормушку так и не решиться.
Взрослые зяблики прилетают, а вот малышей не видела пока.

А заливались они и в прошлом году, когда кормушки не было.



Мне показалось, что у второго дубоносика шапочка более рыжая, у "моего" в желтизну. Ну и второго я видела только в сопровождении взрослых, а "мой" явно более самостоятельный. На видео вроде есть момент, где он прогнал зеленушку от кормушки.

Я лишь один раз видела старших с двумя малышами одновременно, после этого они либо без детей, либо с одни малышом.

Кстати, дубоносы - достаточно тихие дети. Синичата орут постоянно, зеленушки тоже громкие.
 
Дятлы тоже не отстают, горластые такие детишки. Прилетают парами, то мама с дитяткой, то папа с дитяткой.
Сколько дитяток непонятно, уж очень похожи.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Сколько дитяток непонятно
У дятлов обычно не меньше четырех птенцов.

У обыкновенных дубоносов обычно четыре птенца.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:

У обыкновенных дубоносов обычно четыре птенца.

"Моя" семейка прилетала только с двумя максимум. Не буду утверждать, что их именно два, но одновременно больше 2 штук не видела.
Синиц как минимум, трое. Зеленушек - тоже не меньше трех. А вот где еще дубоносы?  :)  
Изменено: Светлана Голованова - 27 июня 2018 22:11:34
 
Жизнь около кормушки не замирает ни зимой ни летом. Сегодня впервые увидел
молодого дубоноса, уже вполне самостоятельного. Птенец дятла сегодня ударился
об окно, хорошо. что оно сеткой затянуто, повисел и дальше полетел.
Снегири заглядывают, а воробьи и зеленушки завсегдатаи.
Литр - полтора семечек в день уходит...
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Светлана Голованова написал: А вот где еще дубоносы?  :)  

Так, вон один появившийся у Сергей Богданова не Ваш случайно?  В Подмосковье на дачу видать потянуло. :-)
Изменено: Tatyana Vik - 25 июня 2018 14:30:27
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал: А вот где еще дубоносы?  :)  
Так, вон один появившийся у Сергей Богданова не Ваш случайно?  В Подмосковье на дачу видать потянуло. :-)

Детишек не вижу уже несколько дней. Возможно, прилетали, когда меня не было дома, но не уверена.
Родители появлялись.
Видела зеленушек, зяблика, воробья (или воробьев), синиц.
 
И у меня тоже в основном мелочь крутится, воробьи, зеленушки, реже чижики , щеглы, снегири.
Дятлы правда заглядывают, за орехами в основном.
Сделал сегодня поилку, судить о востребованности рано, посмотрим, на сколько есть у птиц
нужда в поилке - купалке.
кап.jpg (288 КБ)
Изменено: Сергей Богданов - 28 июня 2018 11:42:01
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Это Вы правильно по поводу водички для птичек летом, Сергей. Очень "одобрям", хоть, помню, Вы и говорили о водоеме недалеко. Теперь осталось "подловить" там фотоаппаратом какую-нибудь пичужку в жаркий банный день. Мне лично было очень умилительно наблюдать за своими мокрыми после купания в  расположенных в нашем районе  городских фонтанах синичками, появляющимися сразу после этого прямо в необсохшем виде перекусить на кормушке.
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
И у меня тоже в основном мелочь крутится, воробьи, зеленушки, реже чижики , щеглы, снегири.
Дятлы правда заглядывают, за орехами в основном.
Сделал сегодня поилку, судить о востребованности рано, посмотрим, на сколько есть у птиц
нужда в поилке - купалке.
Не могу удержаться от предупреждения, что вы сделали опасную конструкцию.
У нас на даче сделан маленький фонтанчик, в жару мелкие птички хотят пить, прилетают - и их там убивают коты.
Обзор у птиц плохой, погибло несколько птичек..

В итоге, поилка. в виде большой металлической тарелки, была установлена шурином на шест высотой - на уровне глаз его. где-то 1 м..70 см. В общем, так чтобы кот не допрыгнул туда, или хотя бы полностью потерял скорость в прыжке. Даже если и прыгнул бы неожиданно для птички.

Урок нам обошелся где-то в 8 птичьих жизней.
 
Николай Иванов,
У меня кошки живут дома и выходят гулять в большую вольеру, это мои кошки. А чужих не бывает.
собаки на свободном выгуле и кошек на своей территории не терпят, а вот к мелким птицам равнодушны,
хотя с удовольствием гоняют сорок, хищников. Но вот пока ни одной птицы возле поилки не видел.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
 
Евгений А,
Классно момент подловлен!
Посмотрел на такую поилку, понравилась идея.
Только выше сделаю и поставлю рядом с кормушкой.
Изменено: Сергей Богданов - 1 июля 2018 15:49:17
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
 Евгений А ,
Классно момент подловлен!
Посмотрел на такую поилку, понравилась идея.
Только выше сделаю и поставлю рядом с кормушкой.
Вот и у нас на даче ровно такая же, только еще выше установлена.
Наверное в них надо воду почаще менять. А то одни птички будут из нее пить, а другие в ней купаться.
Страницы: Пред. 1 ... 633 634 635 636 637 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 47)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media