Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 636 637 638 639 640 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Таким зеленухам  - уважуха!
кстати, сегодня наблюдала зеленушку-жадину.
В общем, разбудили меня птицы в 6 утра. Я еще вставать не стала, лежала в постели и смотрела на окно. А там внутри кормушки с удобством расположилась зеленушка. А на решетке сидели две молодые синички - они-то и издавали писк, который меня разбудил. Вообще если зеленушки любят забраться в кормушку и спокойно есть, то синички предпочитают набеги - подлетел, схватил семечку, умчался прочь. И обычно зеленушки такое спокойно воспринимают, тем более, что синицы давно освоили "заднюю дверь", т.е. залетают через то отверстие, через которое я семечки закладываю, так что даже при необходимости вылететь зеленушке не мешают. И тут синички вели себя, как обычно - подлетали, опускались по решетке и пытались схватить семечку. Но не тут-то было... Зеленушка тут же разворачивалась и "гавкала", давая понять, что лучше синицам убраться подобру-поздорову. И так происходило не раз и не два, а все время, пока я за ними наблюдала. Потом прилетела еще одна зеленушка - ее тоже не пустили в кормушку. Как ни странно, но помог птицам голубь, который сделал попытку подлететь к кормушке. Правда, в итоге сам он пообедать не смог, зато спугнул зеленушку, и та улетела. И лишь после этого синички смогли позавтракать.
 
Вот видите, даже и голубь в хозяйстве сгодился. :-)
Minsk Belarus
 
А у меня довольно мирно уживаются воробьи и зеленушки. Обычно пасется стайка 6-8 особей,
1/3 примерно, когда залетают снегири, дятел или дубонос, то разгоняют компанию.
Но все быстро возвращается на круги своя. Особо не слежу, но у воробьев уже второй выводок
подрастает. Сколько за сезон будет?
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
А у моей кормушки новый посетитель - откуда-то появился поползень. Это странно, ведь поползней я в округе не встречала ни разу. И даже в окрестных парках, как мне кажется, их в последнее время особо не видно. Вероятно, какой-то залетный и скоро отчалит, но вот уже пару дней около 6 утра приходит на завтрак.Вчера сняла его на видео, но в процессе переписывания файла моя видеокамера дала дуба и теперь просто отказывается включаться.
С утра хотела веб-камеру включить, но склероз...
 
Очередной приятный сюрприз Вам, Светлана, на кормушке, как и с дубоносами! Жаль, что не можем лицезреть видео. Видимо, камера также впала в ступор от удивления. :-)  Надеюсь, она вскоре придаёт в себя и Вы нам всё покажете.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Очередной приятный сюрприз Вам, Светлана, на кормушке, как и с дубоносами! Жаль, что не можем лицезреть видео. Видимо, камера также впала в ступор от удивления. :-)  Надеюсь, она вскоре придаёт в себя и Вы нам всё покажете.
увы, что-то меня уже одолевают сомнения насчет ее работоспособности. Пока включаться отказывается, и это грустно. Но будем искать другие способы все это снять.  Если опять прилетит, конечно.
 
Отловила-таки сегодня поползня, снимала на телефон. К счастью, птиц оказался не слишком пугливым и дал подойти на приемлемое расстояние.
https://www.facebook.com/100005106973127/videos/981561172024106/
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Отловила-таки сегодня поползня, снимала на телефон. К счастью, птиц оказался не слишком пугливым и дал подойти на приемлемое расстояние.
https://www.facebook.com/100005106973127/videos/981561172024106/

Да и на телефон совсем неплохо получилось.
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
А у меня довольно мирно уживаются воробьи и зеленушки. Обычно пасется стайка 6-8 особей,
1/3 примерно, когда залетают снегири, дятел или дубонос, то разгоняют компанию.
Но все быстро возвращается на круги своя. Особо не слежу, но у воробьев уже второй выводок
подрастает. Сколько за сезон будет?

Сергей, мне вот что-то кажется, что с Вашими  щедрыми семками мешками  летом плюс двумя человеческими "скворечниками" -  один старый с кормушкой, и один недавно построенный с возможностью гнедования в их укромных местечках ( надеюсь, там есть для них такие)  это не два выводка,  и даже не три, а должен быть поставлен рекорд. :-)
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Отловила-таки сегодня поползня, снимала на телефон. К счастью, птиц оказался не слишком пугливым и дал подойти на приемлемое расстояние.
 https://www.facebook.com/100005106973127/videos/981561172024106/  
Да и на телефон совсем неплохо получилось.
на телефон получается нормально, тут главная сложность - приходится подходить близко, а не все птицы морально к этому готовы.

(ну и главная сложность - птицы любят по утрам прилетать довольно рано, до звонка будильника, а у меня телефон ночью спит в другой комнате на зарядке, а вставать и бежать за ним лень)
 
Тут на работе не было три дня, так синицы кормушку(пакет из под молока) всю расклевали. Привыкли, что корм есть каждый день. Не вредно для них, что корм есть постоянно и они сами уже не особо его ищут?
 
Подскажите, есть ли смысл вешать на окно кормушку,  если окно выходит на довольно оживлённое шоссе? Не спугнет ли это птиц? Просто уже одна висела неделю, ни единой птички:( хотим другую попробовать. Или надо просто дольше ждать? Я новичок в этом деле  :|  
Санкт-Петербург
 
Вы сейчас хотите повесить или во второй половине осени как обычно это делают?
Minsk Belarus
 
Хотела сейчас
Цитата
Tatyana Vik написал:
Вы сейчас хотите повесить или во второй половине осени как обычно это делают?
хотела сейчас, но я так понимаю сейчас они не нуждаюся в подкормке. Интересует больше зимой, не спугнет ли их шумная улица?  
Санкт-Петербург
 
В голодное время года, Надя, не должна наверняка. Просто нужно иногда набраться терпения чтобы птички "присмотрелись" к Вашей кормушке, привыкли к ней.
Изменено: Tatyana Vik - 5 августа 2018 21:37:02
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
В голодное время года, Надя, не должна наверняка. Просто нужно иногда набраться терпения чтобы птички "присмотрелись" к Вашей кормушке, привыкли к ней.
спасибо, будем ждать)
Санкт-Петербург
 
Я бы на Вашем месте повесила бы  прозрачную кормушку, чтобы корм был виден издалека.
Minsk Belarus
 
Кто, кто, а синички кормушку найдут. Эти проныры везде найдут, не сомневайтесь.
Ко мне на 16 этаж залетают.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
А у меня птички еще и хозяйственные, сами посеяли подсолнухи. К зиме готовят запасы.
Самый высокий метра два с половиной. Заодно и столовую свою украшают.
под2.jpg (295.39 КБ)
Изменено: Сергей Богданов - 7 августа 2018 12:13:21
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Надя Деева написал:
Подскажите, есть ли смысл вешать на окно кормушку,  если окно выходит на довольно оживлённое шоссе? Не спугнет ли это птиц? Просто уже одна висела неделю, ни единой птички:( хотим другую попробовать. Или надо просто дольше ждать? Я новичок в этом деле  :|  

Вешайте, городские птицы на шум вообще внимание не обращают.
Страницы: Пред. 1 ... 636 637 638 639 640 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 39)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media