Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 639 640 641 642 643 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Ну ничего себе - сегодня у нас +27 градусов жары, а в понедельник обещают только +8!
Надо потихоньку затариваться семечками... У нас даже есть ещё недорогой, но очень хорошего качества нераспроданный прошлогодний урожай по весенним ценам.
Minsk Belarus
 
Вот красавицы хохлатые синички) людей совсем не боятся, как и поползни) пока самые трусихи обычные синички

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2389611824389169&id=100000211247550¬if_t=group_r2­j_approved¬if_id=1537506155568555&ref=m_notif
Изменено: Надя Деева - 21 сентября 2018 08:35:04
Санкт-Петербург
 
А у меня, Надя, что-то не грузится. Вот поползни Светланы Головановой , также на facebook, грузятся, а это, к сожалению, нет, может пока.. Но я Вам верю, что кормление синичек, особенно более редких хохлатых,  - очень приятное занятие. Сама как-то летом больших синиц и лазоревок с руки угощала. В следующий раз также и фотографируйте для верности.:-)
Кстати, а .вы семечками для грядущего сезона кормления заранее запасаетесь?
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
А у меня, Надя, что-то не грузится. Вот поползни Светланы Головановой , также на facebook, грузятся, а это, к сожалению, нет, может пока.. Но я Вам верю, что кормление синичек, особенно более редких хохлатых,  - очень приятное занятие. Сама как-то летом больших синиц и лазоревок с руки угощала. В следующий раз также и фотографируйте для верности.:-)
Кстати, а .вы семечками для грядущего сезона кормления заранее запасаетесь?
на зиму ещё не покупала семечки, только по надобности, но арбузных дынных уже много насушили. Ещё надеюсь тыквенных перепадёт:)
Санкт-Петербург
 
Это Вы молодец, что так делаете!
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
А у меня, Надя, что-то не грузится. Вот поползни Светланы Головановой , также на facebook, грузятся, а это, к сожалению, нет, может пока.. Но я Вам верю, что кормление синичек, особенно более редких хохлатых,  - очень приятное занятие. Сама как-то летом больших синиц и лазоревок с руки угощала. В следующий раз также и фотографируйте для верности.:-)
Кстати, а .вы семечками для грядущего сезона кормления заранее запасаетесь?

возможно, этот пост был загружен на ФБ для друзей или ограниченного числа людей, тогда он тут не покажется.
Чтобы было видно здесь, нужно ставить "для всех"
 
Да точно, поменяла на доступно всем, наверное теперь будет видно!
Санкт-Петербург
 
Цитата
Надя Деева написал:
Да точно, поменяла на доступно всем, наверное теперь будет видно!

Гренадерка! Класс!!! Я их пока живьем не видела даже, а у вас с рук едят...
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Цитата
 Надя Деева  написал:
Да точно, поменяла на доступно всем, наверное теперь будет видно!
Гренадерка! Класс!!! Я их пока живьем не видела даже, а у вас с рук едят...
да действительно повезло! Не ожидала их увидеть, тем более, что раньше тоже никогда их не видела.
Санкт-Петербург
 
Хотела ещё поинтересоваться кормятся ли у кого-нибудь малиновки на кормушках? Несколько раз видела малиновку у кормушки, прилётала на птичий ажиотаж, но ничего не клевала. Скромно посидит в сторонке, посмотрит и улетит.
Санкт-Петербург
 
Цитата
Надя Деева написал:
Хотела ещё поинтересоваться кормятся ли у кого-нибудь малиновки на кормушках?
Тоже стало интересно - скоро ведь сезон открывать. Выяснилось по итогам сообщений на этом форуме, что в Средней полосе зимой кормились в паре мест (под Калугой и вроде Москва) - тут скорее декабрьский экстрим с обнулением в январе и пара мест на юге (Краснодарский край и Крым) - тут они посещают массово. Так что вероятность постоянной подкормки зарянок в Средней полосе (кроме Москвы - всё-таки очень большой город с теплотрассами и активными горожанами)  стремится к нулю.  
 
А как называются эти цветы(фото не моё),у меня у дома на клумбах растут,заметил второй день щеглы прилетают и семенами этого растения кормятся.
imgs_touch.jpeg (95.53 КБ)
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
А как называются эти цветы(фото не моё)
Вроде космея дваждыперистая.
 
Кстати, и я также видела пару недель назад рядом с моим домом щеглов именно на космеях.

А малиновкам как и зябликам, как я поняла, нужны максимально открытые кормушки,  лучше и вовсе прямо на земле, так как они ну уж очень осторожные. На верхние этажи домов они не полетят.
Надя, а у Вас кормушка на каком этаже?
Очень симпатичные у Вас "ручные" гренадерки на видео!
Изменено: Tatyana Vik - 24 сентября 2018 13:49:17
Minsk Belarus
 
У нас четвёртый этаж, вчера кстати первые синички наконец-то обнаружили оконную кормушку, очень с сыном рады этому факту:)
малиновок я видела только у дачной кормушки, на оконную даже не надеюсь их заманить:)  
Санкт-Петербург
 
Ну вот что, казалось бы,  может быть хорошего в похолодании? А вот у "кормушечников" - радость: птицы прилетают кормиться в большем количестве и разнообразии.:-)
Так что,  если страдаете от сезонной депрессии - повесьте кормушку. И вам - радость, и птицам - польза!
Minsk Belarus
 
Хм... пока вижу обратное - что-то воробьев особо не видно. Впрочем, они и прошлой зимой у кормушки вроде бы не появлялись.

Пока вижу больших синиц, лазоревок, пару поползней (надеюсь, не исчезнут) - вот и весь контингент. Куда меньше, чем весной и летом
 
Дамы и господа! Сейчас активный арбузо-дынный сезон. Если вы не употребляете сердцевину этих вкусных ягод (или плодов?) вместе с их семенами :), посушите эти косточки.Мой дед кормил зимой синиц, в том числе, этими семенами. Попробовал пару недель назад, в тепло, дать синицам дынные семечки. С удовольствием употребили и еще просить стали. А главное зимой - разнообразное меню!
 
Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста, запрещено ли размещать кормушки для сииниц и прочих малышей на своем окне? У меня лет пять висит кормушка, прилетают мелкие птицы и дятлы даже...но на какой-то из нижних этажей переехали новые соседи и пишут нам анонимные письма в почтовый ящик, что им мешают синицы. Я кормушку убирать не хочу. Зима на носу...
 
Постарайтесь сделать так, чтобы к ним на балкон или окно не летела шелуха из вашей кормушки. Кормушка на вашем окне - ваше право.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: Пред. 1 ... 639 640 641 642 643 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 24)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media