Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 679 680 681 682 683 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Тут уже до пастушков дошло[/URL] . :D  

Так, видимо, и пастушкам ничто "человеческое" не чуждо.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
Тут уже до пастушков дошло[/URL]  .    
Так, видимо, и пастушкам ничто "человеческое" не чуждо.
Ну, допустим, сырое мясо-то - вряд ли человеческим будет...  :|  
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Все. Не вижу я больше у себя чечеток. Были и закончились. Вернее, видимо, отбыли в направлении поближе к своей исторической родине,
Жарко им у Вас там. Вот у нас - 13 (ощущается смарту -26) сейчас, хорошо, солнышко. По количеству чечётки на первом месте на кормушке.
Сегодня в ФБ читал про одинокого чечёта на кормушке в Одессе среди зимы как чудо, так совсем приятно стало от моего количества чечёток на кормушке.  :D  
Изменено: Денис Иванов - 19 февраля 2019 07:54:46
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Голуби это жители городов, в деревнях и маленьких поселках им не выжить.
в наших селах хорошо выживают, кругом ячмень. Да и дикий сизый еще недавно по скалам жил.
Чуйская долина ))
 
Цитата
Nurlan написал:
Цитата
 Сергей  Богданов  написал:
Голуби это жители городов, в деревнях и маленьких поселках им не выжить.
в наших селах хорошо выживают, кругом ячмень. Да и дикий сизый еще недавно по скалам жил.
Ссылку на пост желательно давать, - так как тему, уже эту давно и хорошенько, проштудтровали.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Все. Не вижу я больше у себя чечеток. Были и закончились. Вернее, видимо, отбыли в направлении поближе к своей исторической родине,
Жарко им у Вас там. Вот у нас - 13 (ощущается смарту -26) сейчас, хорошо, солнышко. По количеству чечётки на первом месте на кормушке.

Да, Денис, им тогда, конечно, на своём пути домой сейчас у  Вас должно быть намного комфортнее. Ибо, такие два природных понятия как подснежники и чечетки у нас, видимо, не совместимы. Хотя, кто знает, ещё целый полный сюрпризов  и неожиданностей март впереди. Но чечетки, словно природные барометры, видимо,  уже чувствуют, что на их "родине" в северных регионах суровых морозов больше не ожидается.
Minsk Belarus
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Сегодня в ФБ читал про одинокого чечёта на кормушке в Одессе среди зимы как чудо, так совсем приятно стало от моего количества чечёток на кормушке.  :D  

Предполагаю, что этот зимний одесский чудо-чечет  по дороге "домой"  как раз уже Вас или у Сергея Богданова на кормушке должен "ошиваться".:-)
Minsk Belarus
 
Про голубей, я могу судить по Подмосковью, где на полях давно ничего не выращивают
дачные посёлки на зиму вымирают, а  жители подмосковных деревень и посёлков
специально подкармливать голубей не будут.
А чечётки, есть пока, то больше, то меньше их, видимо не только у меня кормушка в округе,
перемещаются пока здесь, на север еще рановато им.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
где на полях давно ничего не выращивают
Подмосковье в этом смысле очень разное.
Изменено: Sanya - 19 февраля 2019 20:35:38
 
Возможно, но когда повсеместно закрывались уничтожались совхозы,
каждый бывший работник имел право на надел в несколько гектар. Но кто же ему дастЬ.
Эти паи скупались за копейки, формировались пакеты и они оказались у банков.
Которые ничего сеять - убирать не буду, они под эти пассивы берут на Западе кредиты,
которые продают нашим гражданам. А уж этим гражданам не до кормления голубей...
Возможно, что я не знаю всё Подмосковье, но в основном это так. Когда покупал землю,
А это было лет 25 назад, рядом было огромное поле засеянное овсом, больше на этом поле никто,
никогда ничего не сеял. Иногда собирают выросшие сорняки на корм коровам.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
На городской кормушке весь день на арене чечётки - забавные драчуны. Повесил сало для оставшихся большаков и лазоревок, т. к. чечётки оккупировали втулочную кормушку, и неожиданно для себя обнаружил, что синицами семечкам отдаётся предпочтение.
Изменено: Денис Иванов - 21 февраля 2019 07:34:57
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Повесил сало для оставшихся большаков и лазоревок, т. к. чечётки оккупировали втулочную кормушку, и неожиданно для себя обнаружил, что синицами семечкам отдаётся предпочтение.
Может, и сами синицы неожиданно для себя обнаружили этот факт, после того как им несправедливо отрезали доступ к полным белка и витаминов семечкам и предложили взамен лишь почти чистый жир в виде сала?
Minsk Belarus
 
Сегодня под кормушку в городе  прилетел обыкновенный щегол. :o  
Изменено: Денис Иванов - 21 февраля 2019 15:45:56
 
Здорово!

Но только почему он такой
Цитата
Денис Иванов написал:
под кормушку
скромный и

Цитата
Денис Иванов написал:
:o  
страшный?
Изменено: Tatyana Vik - 22 февраля 2019 13:26:10
Minsk Belarus
 
Кстати, вчера у меня было похожее выражение лица, когда я, прийдя домой к вечеру,  вдруг впервые в истории не обнаружила моей однолитровой кормушечки на своём месте, обычно крепко привязанной к окну.

У нас не сильно, но  резко похолодало -3-5, но дикий ветер от постоянно жестко трущихся между собой атмосферных фронтов, видимо превратил её в "птичку",  которая "благополучно" бесследно улетела.

Пока я "ваяла" новое "произведение кормушечного искусства" из однолитровой бутылки(хорошо, что не весь бутылочной  "мусор" выбросила),  ниже под окном на ближайшей березке собралась целая группа  синице-воробьиных "сочувствующих товарищей", искренне обеспокоенных судьбой элитного одноптицеместного заведения "На девятом небе". Увидев напоняемое кашей с салом и подсолнечными семечками новое "кафе", у всех отлегло от птичьего сердца.
Изменено: Tatyana Vik - 22 февраля 2019 13:49:07
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
скромный и
Уже нескромный, а с 3 товарищами расталкивал чечёток по утру.

Цитата
Tatyana Vik написал:
страшный?
Скорее удивительный - пока на кормушке такого не видал.
 
Татьяна, у нас тоже сильный ветер со снегом, с неприятными порывами,  и t-ра вчера утром в 5ч была +2 а к вечеру уже -7. Поздравляю с новым "9 небом" :)

Денис, это что весна? что щеглов, что дроздов вижу после схода снега, тоже бы ему удивилась. Это как красный снегирь на фоне травы (к чему уже привыкла), так и щегол на фоне снега)))
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Денис, это что весна? что щеглов, что дроздов вижу после схода снега, тоже бы ему удивилась.
Сегодня оттепель, около 0. Но завтра обещают -10, будет замечательный всепроходный наст на выходные и это здОрово.

По щеглам. Их у нас зимует много, но на кормушке видеть не приходилось. Наверное из-за того, что у нас низкая лесистость, вот чижей только по весне на пролёте вижу.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Сегодня оттепель, около 0. Но завтра обещают -10, будет замечательный всепроходный наст на выходные и это здОрово.
У нас тоже завтра проходимость будет хорошая: - сильный ветер высушил последнюю грязь на полевых дорогах 8) )  
 
Везёт, а у нас сегодня метель, дороги перемело, даже внедорожники не смогли пробиться.
Поясняю. дорога, её чистят, по бокам образуются валы и когда метет позёмка дорогу переметает вровень с этими валами.
Если они метр высотой, то на этот метр и заполнит. В этом году снега немного, по колено, вот так и перемело.
Но птиц это не касается, их правда бывает сдувает с кормушки.
Подмосковье Волоколамский р-н.
Страницы: Пред. 1 ... 679 680 681 682 683 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 32)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media