Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 716 717 718 719 720 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Вероника, красивая кормушка и интересно придумана, сделана!
Жаль вторую вам не видно, может какую S-образную железку под поддон первой кормушки прикрепить и повесить на неё вторую, чтобы видеть.

Насчет примерзания, если металл покрыт чем-то, то не стоит волноваться. У вас ведь первая кормушка почти вся из металла и никаких случаев не было.
-=-=
На Андрэаса внимание не обращайте, он никогда не думает о чём пишет и опыта с кормушками никакого. Не понимает что здесь не просто кронштейн прикрутили, а идея со штырем, составными частями, и заранее продумана регулировка, а для этого к рукам ещё и голова нужна))
 
Я тоже сразу подумала, что здесь без дружного семейного подряда не обошлось, что и здорово!
Конечно, птицам на самом деле все равно с чего кушать, с  повторно используемой уже ненужной пластиковой бутылки ли с такойц красоты, главное, чтобы корм был качественный, свежий, кормушка чистая и максимально безопасная. А эстетика больше нас, "человеков,", радует. А вот то, что такая кормушка уже не первый год верно служит  - большой плюс!

Цитата
Weraпухляк)) написал:
Насчет примерзания, если металл покрыт чем-то, то не стоит волноваться. У вас ведь первая кормушка почти вся из металла и никаких случаев не было

А вот я бы не рисковала, если есть возможность сделать подкормку для прилетающих к нам птиц более комфортной. Краска откалываться может, да и не делает холодный и жетский металл, неестественный для животной и растительной среды, теплее и мягче.  Даже случайные возможные микротравмы для птицы в холодное время ни к чему. Металлические кормушки, все-таки,  больше сойдут для теплого климата, и то я бы лично даже там их не вешала.
Изменено: Tatyana Vik - 21 декабря 2019 13:43:27
Minsk Belarus
 
Цитата
Вероника написал:

Против воробьёв в принципе, ничего не имею...Раньше их зеленушки гоняли, но в этом году что-то подружились они - сидят боками прижавшись в одной тарелке и лопают дружно.

Как меня умиляет это удивительное наблюдение на почти всех кормушках с зеленушками и воробьями, когда задиристые непримиримые зеленушки гоняют ну всех наперечет,  да и своих собственных сородичей в том числе. Но вот с боевыми воробьями у них почти всегда вскоре дружественный консенсус находится. Как будто они друг в друге  своих близких братьев славян находят.:-)
Изменено: Tatyana Vik - 21 декабря 2019 14:02:05
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
На Андрэаса внимание не обращайте, он никогда не думает о чём пишет и опыта с кормушками никакого. Не понимает что здесь не просто кронштейн прикрутили, а идея со штырем, составными частями, и заранее продумана регулировка, а для этого к рукам ещё и голова нужна))
Пухляк опять нарывается...

- Как принято считать на фабрике, выпускающей правую палочку твикс - мы строим кормушки не для того, чтобы спасать птиц, а чтобы получать собственное удовольствие. В лучшем случае - мы  получаем знания.

Я, когда жил в центре Пятигорска - использовал, прибитый на заборе под раскидистой вишней, плоский открытый ящик от старой коллекции бабочек, без всяких "оборонительных ухищрений". Заходил в сарай, закрывал на цепочку, и фотографировал для диска. С деньгами на зерно, проблем не было. Ко мне прилетал полный набор зимних пернатых, включая воробьёв и нескольких отважных голубей.

Сейчас в Минеральных Водах ко мне никто за 3 недели не прилетел. Именно потому, что кормушка была неудобная. Сейчас сыплю просто на крышу курятника -моментально прилетели воробьи и БС. Сидят в кроне густой алычи. А открытую кормушку, которую повесил на тополь у реки - буквально вылизывают за пол дня.

Как понимаю, - мои птицы не испытывают необходимости прорываться через оборонительные ухищрения. Наверно потому, что нет мороза, снега, и семян на деревьях полно.
 
Андрэас, может вы ящики прибиваете лишь бы в теме поболтать, у нас другие цели.
А чтобы птицы прилетали надо потрудиться, покумекать – менять еду, не давать старую тухлятину, не травить птиц, менять место положение кормушки, конструкцию. Так что уважайте тех кто обдумывал, старался и добился результата.


Цитата
Андрэас написал:..открытый ящик .. Сейчас сыплю просто на крышу ... А открытую кормушку, ,.
Открытые кормушки первым же дождем промокнут, корм быстрее испортиться.

Цитата
Андрэас написал: мои птицы не испытывают необходимости прорываться через оборонительные ухищрения
у вас там нет никакой обороны, не выдумывайте. Просторный ящик с крышей, со свободным входом. Просто тухлятину смените и место положение кормушки.
 
Класс!!!!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Андрэас, может вы ящики прибиваете лишь бы в теме поболтать, у нас другие цели.
А чтобы птицы прилетали надо потрудиться, покумекать – менять еду, не давать старую тухлятину, не травить птиц, менять место положение кормушки, конструкцию. Так что уважайте тех кто обдумывал, старался и добился результата.
Цитата
 Андрэас  написал:..открытый ящик .. Сейчас сыплю просто на крышу ... А открытую кормушку, ,.
Открытые кормушки первым же дождем промокнут, корм быстрее испортиться.
Цитата
 Андрэас  написал: мои птицы не испытывают необходимости прорываться через оборонительные ухищрения
у вас там нет никакой обороны, не выдумывайте. Просторный ящик с крышей, со свободным входом. Просто тухлятину смените и место положение кормушки.
Ну да, ну да... - "другие цели"... - это уж точно) - В США (или в Европе- не помню) - раздают даже "шнобелевские премии" за абсолютно-бессмысленные изобретения ;) )

- "Белок", содержащийся в моём дроблёном зерне, - не коагулировал и не разлагался. - Вы его не жевали и не нюхали. Так что язвите адекватно, хотя бы. :{}

Повторюсь, если не услышали: - моим птицам нет смысла пролазить в ваши щели, втулки и прочую ересь, если нет снега, мороза, и семян на деревьях и траве валом.
- Вот они у меня и стали с удовольствием жрать тот же самый корм, когда он стал доступен в удобном месте. Аминь.
                                   
 
Андрэас, это всё на вашей совести. И испорченное здоровье птиц после вашего корма, и испорченное гвоздями дерево, на которое вы прибили кормушку. Всё это проявиться позже.
Женщина очень метко сказала - сделайте её слова своим слоганом

Цитата
Андрэас написал:  когда вешал кормушку, проходящая мимо с колдырями, бомжиха наехала на меня, - что я «уродую природу»….
 
Вчера встретила рябинников, пришла мысль что зима со снегом никогда не наступит .. Картина прям как осенью -  зеленая травка и отъедающиеся стайки. В городе рябинников зимой раньше видела, а за городом ассоциация только с осенью, зимой не заявлялись
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Андрэас, это всё на вашей совести. И испорченное здоровье птиц после вашего корма, и испорченное гвоздями дерево, на которое вы прибили кормушку. Всё это проявиться позже.
Женщина очень метко сказала - сделайте её слова своим слоганом
Цитата
   Андрэас     написал :  когда вешал кормушку, проходящая мимо с колдырями, бомжиха наехала на меня, - что я   «уродую природу»….  
- Самой не смешно тут позориться? Ты ведь прекрасно понимаешь, что пытаешься меня просто прилюдно унизить, надеясь, что я это съем и промолчу. Также, ты прекрасно понимаешь, что твои суперценные ханжеские определения - это всё чушь, дешёвая понторезная чушь, которую ты здесь толкаешь за истину. И, если ты действительно считаешь, что я "уродую природу" и испортил здоровьё птиц - то Твои "глобальные" познания и разумения идут в ногу с понятиями той бомжихи, которую ты привела мне в пример)

P.S.: Вер, я очень ценю вас с Татьяной, как достойных оппонентов в полемике, приводящей к истинным знаниям и способам охраны птиц России. :{}  
 
Сегодня сижу у открытого окна (топят сильно), слышу тревожный писк БС. Выглянул в окно - БС сидят на берёзе ближе к стволу, а в 5 метрах от них и от меня, ниже на этаж, на ясенелистном клёне сидит красавец-перепелятник. Что интересно у воробьёв нигде не видать, у них видать нет тактики прятаться в кроне дерева. Пока мешкался с фотоаппаратом на телефоне, подлетела ворона и согнала ястреба.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
у воробьёв нигде не видать, у них видать нет тактики прятаться в кроне дерева.
- То-есть, либо воробьёв не было тогда совсем, либо дерево не имеет густой кроны, дибо н прилетел со стороны этого дерева, либо воробьи так перепугались, что выбрали улепётывание куда-глаза глядят, чем прятание? Интересно всё это было бы наблюдать именно в тот момент. 8)
Да, момент для важного кадра бывает очень скоротечен. :(  
 
Цитата
Денис Иванов написал: подлетела ворона и согнала ястреба
почему поддался? он же мог её схватить,  или рядом ещё вороны были?
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал: подлетела ворона и согнала ястреба
почему поддался? он же мог её схватить,  или рядом ещё вороны были?
Ещё не приходилось видеть нападений перепелятника на СВ. Ворона была одна, а ястреб был достаточно вальяжен - было видно, что сыт, отдыхал после неудачного налёта.
 
Цитата
Денис Иванов написал: Ещё не приходилось видеть нападений перепелятника на СВ. Ворона была одна, а ястреб был достаточно вальяжен - было видно, что сыт, отдыхал после неудачного налёта.
ну, не нападение, а дать отпор раз она без стаи. Недавно читала, что самочки перепелятника могут.
А в этой статье пол не оговаривается, но описан такой случай https://cyberleninka.ru/article/n/yastreb-perepelyatnik-accipiter-nisus-i-serye-vorony-corvus-comix/viewer
(ястреб-перепелятник преследовал ворону)
 
У нас сегодня вообще теплынь  +11С, влажно, и прикормушечные Синичкины, резко прыгая по близсточщим деревьям, начали активно упражняться в распевании откровенно весенних песенок, видимо, отмечая таким образом потепление , а также знаменуя начало прибавления светового дня!
Даже щупленька анарексичного телосложения молоденькая Синичка,  у которой  из-за худобы даже видны пуховые рейтузики  на ножках, видимо, перестала мерзнуть по ночам. А так все прилетала первая с первыми прблесками рассвета, положив хвостик на оконное стекло, повернувшись лицом к природе и,  долго так плотно завтракая, наблюдала с девятого этажа за происходящим в округе.

А вообще, к теоретическому приходу возможных ещё январских или февральских морозов, птицы у нас на районе вполне кормушками подготовлены.
На прошлой неделе прошлась как-то в короткий нечаянный мокрый снег по близлежайшим дворам и увидела несколько кормушек на окнах.
Кто-то разместил обычную пластиковую бутыль горизонтально на отливе, сделав длинный вход с открывающейся вверх "крышкой-козырьком" для более просторного присаживания. Однако, при мне синички все равно  смотрительно присаживались  на эту кормкшку по-одному.
В другом доме добротную деревянную кормушку закрепили прямо в форточке,  то есть, видимо, практично  проветривают и пополняют кормушку одновременно. И на этом "объекте" воробьи уже  выставили караул в виде  прочно висящего рядом на стене,  выложенной декоративными камушками, бдительного рыжего дозорного, при виде  грозного вида которого осторожные синички недовольно переминались стайкой на рядом стоящей березке.
Minsk Belarus
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Сегодня сижу у открытого окна (топят сильно), слышу тревожный писк БС. Выглянул в окно - БС сидят на берёзе ближе к стволу, а в 5 метрах от них и от меня, ниже на этаж, на ясенелистном клёне сидит красавец-перепелятник. Что интересно у воробьёв нигде не видать, у них видать нет тактики прятаться в кроне дерева. Пока мешкался с фотоаппаратом на телефоне, подлетела ворона и согнала ястреба.

Мне кажется, что у воробьев основная тактика в таких случаях  как раз наоборот  "сигать"  вниз в густые кусты,  если не удаётся умчаться подальше задолго заранее,  что,  возможно,  они в этом случае и сделали.
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал: Ещё не приходилось видеть нападений перепелятника на СВ[QUOTE]
Недавно читала, что самочки перепелятника могут.
А в этой статье пол не оговаривается, но описан такой случай  
(ястреб-перепелятник преследовал ворону)
Видно, уж больно голодная и злая была.:-)
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
Сегодня сижу у открытого окна (топят сильно), слышу тревожный писк БС. Выглянул в окно - БС сидят на берёзе ближе к стволу, а в 5 метрах от них и от меня, ниже на этаж, на ясенелистном клёне сидит красавец-перепелятник. Что интересно у воробьёв нигде не видать, у них видать нет тактики прятаться в кроне дерева. Пока мешкался с фотоаппаратом на телефоне, подлетела ворона и согнала ястреба.
Мне кажется, что у воробьев основная тактика в таких случаях  как раз наоборот  "сигать"  вниз в густые кусты,  если не удаётся умчаться подальше задолго заранее,  что,  возможно,  они в этом случае и сделали.
То-то и оно, что была только жиденькая берёзка, но синицы сидели в ней и по попискивали, наверное, как матросы перед абордажем пиратов.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал: подлетела ворона и согнала ястреба
почему поддался? он же мог её схватить,  или рядом ещё вороны были?
Наверно потому же, что и гепарды не дают отпора тем, кому бы могли навалять. Надеюсь, вы понимаете, что дело не в "трусости".
Страницы: Пред. 1 ... 716 717 718 719 720 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 16)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media