Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 718 719 720 721 722 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
А ещё я такую замечательную штуку в магазине вчера нашла, о которой, наверное, все мужчины, знакомые со строительными магазинами хорошо знают, а я вот только вчера увидела - это металлическая миска с магнитом. Вот думаю, имеет ли смысл её летом поставить на подоконник с водой для птиц, если в километре от дома течёт река? Последние пару лет летом бывают очень жаркие и сухие недели, может и пригодится птичкам вода на окне, как думаете? Миска намертво примагнитится к металлическому подоконнику.
Беларусь, г.Минск
 
Да, всякие голуби галки-голубоглазки могут запросто к пиршеству присоединиться. Ну посмотрите, как пойдёт..
Нравится мне ,что она в основном прозрачная - птички сразу "море семок" видят. А нижняя часть - металл, пластик? Если металл, то мне не очень нравится, как уже высказывала отношение к нему - и холодный и саму конструкцию утяжеляет.
А так, может, присоска не так уж и плоха, нужно лишь её саму истело хорошенько подготовить, вымыть, высушить и хорошенько обезжирить. Но веревка пусть все равно на всякий случай страхует.
Minsk Belarus
 
Цитата
Вероника написал:
А ещё я такую замечательную штуку в магазине вчера нашла, о которой, наверное, все мужчины, знакомые со строительными магазинами хорошо знают, а я вот только вчера увидела - это металлическая миска с магнитом. Вот думаю, имеет ли смысл её летом поставить на подоконник с водой для птиц, если в километре от дома течёт река? Последние пару лет летом бывают очень жаркие и сухие недели, может и пригодится птичкам вода на окне, как думаете? Миска намертво примагнитится к металлическому подоконнику.

Можно попробовать в качестве купальни в "кристальном источнике" как альтернативе речке предложить. Пить, может у Вас большим контингентом и будут, если корм оставите. А так, у меня, например даже в засуху летом не особо "освежались". Фонтанов у меня в округе полно, опять же, речки всякие по городу.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
А нижняя часть - металл, пластик?
Пластик 100%, вся кормушка целиком пластмассовая.
Беларусь, г.Минск
 
Цитата
Вероника написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
А нижняя часть - металл, пластик?
Пластик 100%, вся кормушка целиком пластмассовая.

Ну тогда вообще здорово - лёгкая, окно не повредит,  птичьим ножками и клювикам комфортно,  и подвешивать выше смелее сможете! Всемерно одобряю!:-)
Изменено: Tatyana Vik - 27 декабря 2019 14:12:45
Minsk Belarus
 
В автомагазинах есть "зверский" клей для зеркал заднего вида≤,
вот он с гарантией должен выдержат  такие не тяжелые кормушки,
присоски, это не надёжно, это проще производителю.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
В автомагазинах есть "зверский" клей для зеркал заднего вида≤,
вот он с гарантией должен выдержат  такие не тяжелые кормушки...

Да уж, надёжно, "на века" буквально, и главное, что спокойно вместе с новым стеклоопакетом на новую кормушку на окне меняется....
Изменено: Tatyana Vik - 28 декабря 2019 14:26:09
Minsk Belarus
 
Сегодня у нас была осада на всех окнах. Присоска новой кормушки с честью выдержала все испытания, хотя вот этот толстяк, что на фото, настойчиво пытался её подгрызть. Возможно, я даже рискну убрать страховую нить через недельку  :D

Хотя синички всё же предпочитают основную кормушку, на эту не каждая может сесть.
20191229_111051.jpg (430.04 КБ)
Беларусь, г.Минск
 
Tatyana Vik,Всё не так страшно. даже этот клей стекло не растворяет, я даже представить себе не могу клей способный растворить стекло.
Возможно прийдётся помучатся, но всё отмоется, зуб даю, последний.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
зуб даю, последний
:D

В выходные побывал в деревне - впервые за время наблюдений к кормушке подтянулись ополовники, с удовольствием что-то собиравшие под кормушкей и местами разделки синичками семечек, скорее всего подбирали плохо выеденные семечки. Прилетал снегирь-разведчик. Неожиданно удалось прикормить вОрона, удивительно как он "на нюх" расчуял свинную шкуру, очищенную синицами, сойками и дятлами и выкинутую за ненадобностью в чаще леса.
 
Цитата
Денис Иванов написал: Неожиданно удалось прикормить вОрона
и как птицам с кормушки такой новичок? У нас  вОрон даже вдалеке не над нашим участком распугивает всех, от синиц до соек, сразу прячутся, улетают, шугаются.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал: Неожиданно удалось прикормить вОрона
и как птицам с кормушки такой новичок? У нас  вОрон даже вдалеке не над нашим участком распугивает всех, от синиц до соек, сразу прячутся, улетают, шугаются.

Такой суровый "хлопец" у Вас? У меня в моём "галковом" районе, где живу,  вижу время от времени одного-единственного ворона, который абсолютно мирно пасется, иногда примкнув к грачам и галкам за трапезой где-нибудь на лужайке,  вполне себе интеллигентный, никого не пугает...
Изменено: Tatyana Vik - 30 декабря 2019 13:09:47
Minsk Belarus
 
Цитата
Вероника написал:
Сегодня у нас была осада на всех окнах. Присоска новой кормушки с честью выдержала все испытания, хотя вот этот толстяк, что на фото, настойчиво пытался её подгрызть. Возможно, я даже рискну убрать страховую нить через недельку  :D

Так что, эти "голуби мира", которых большинство воспринимают не совсем "далекими", решили не размениваться на вытягивание семечек из новой кормушки по одной,  а пытаются унести весь девайс с кормом оптом и даже знают, как и где он крепится, а также методы открепления присосок?! Вероника, в таком случае настоятельно не советую убирать страховую веревку!

Вот интересно, как там Мария с 14-го этажа с её "прикормышами" зеленушками, синичками, чечетками? Помню, её последний пост был как раз об установке новой кормушки и появлении вслед за этим двух первых прожорливых голубков-"пылесосов".  Может, они уже, судя по скорбному молчанию,  помимо кормушки и  всю жилплощадь заодно "пвлесосят"?...
Изменено: Tatyana Vik - 30 декабря 2019 13:23:45
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал: Неожиданно удалось прикормить вОрона
и как птицам с кормушки такой новичок? У нас  вОрон даже вдалеке не над нашим участком распугивает всех, от синиц до соек, сразу прячутся, улетают, шугаются.
Эта "кормушка" в лесу напротив дома в 50 метрах. Там повесили свиную шкуру "а-ля шаурма", в ожидании куницы её без фанатизма обклёвывают сойки, БС, БПД. А когда шкура остаётся без сала, её снимаем утром и кидаем на землю тут же - уже добыча вОрона, т.к. лиса утром не ходит, а сойкам тяжело и неинтересно обглоданную тащить, если можно на дереве объедать. Он уже знает и утром туда под деревья "заныривает" в поисках чего-нибудь "сладенького".
Изменено: Денис Иванов - 30 декабря 2019 14:15:13
 
Цитата
Вероника написал:
на эту не каждая может сесть.
Я же говорю - ухищряемся ради собственной забавы)

А теперь вопрос к "знатокам" дел кормушечных: у меня на речной кормушке сжирают под чистую всё; а там - цельные кукуруза, пшеница, ячмень и семечки. Ячмень даже карликовые куры есть отказывались. А тут - всё подчистили. Кто бы это мог быть? Не уж-то сойки эти колючие семена и кукурузу набивают себе в глотку и уносят прятать?
 
Андрэас, посидите, пофоткайте у кормушки, поймете что к чему. я ничего такого потенциально непригодного не даю. Зачем такие эксперименты??
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
такого потенциально непригодного не даю
- Значит, это бомжи тамошние подъели?, раз птицам "не пригодилось"... ;)
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Зачем такие эксперименты??
Ну, как вам сказать Вера....  :| ;
- а с точки зрения Кого, ответ подойдёт? ;)  (даже страшно предположить :D )
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
посидите, пофоткайте у кормушки, поймете что к чему.
- Сам хочу. Но мелочь там боится человека. Только сойки - прыг да скок - навещают при мне. На грызунов не грешу, так как просыпанное на землю, - почти не исчезает. Ушёл, насыпав, - пришёл - голо и босо - полностью.
 
Цитата

Вот интересно, как там Мария с 14-го этажа с её "прикормышами" зеленушками, синичками, чечетками? Помню, её последний пост был как раз об установке новой кормушки и появлении вслед за этим двух первых прожорливых голубков-"пылесосов".  Может, они уже, судя по скорбному молчанию,  помимо кормушки и  всю жилплощадь заодно "пвлесосят"?...
Да уж, спасу от голубей нет) Хорошо хоть, что один остался (но очень настойчивый). В открытую кормушку почти не сыплю корм. В закрытую голубь теперь забирается целиком)) Завтра-послезавтра буду переделывать её. Вчера прилепила на сетку-антикошку простейшую кормушечку из молочного пакета, судя по шелухе, зеленушки бывают на ней. Дома почти не бываю, так что понаблюдать за птицами не очень-то получается. Вот вчера впервые видела одновременно двух лазоревок, раньше только одна в застиранной шапочке изредка появлялась. Зеленушки постоянно бывают, но одна-две (любят посидеть подольше в кормушке, помедитировать), стайка из 5-7 бывает нечасто. Воробьи больше не появляются, а большаки с утра заявляются. Ажиотажа пока нет - тепло...
 
Цитата
Мария написал:
жиотажа пока нет - тепло...
И это всё именно на 14-том этаже? :o
- Хорошо пишете, Мария.

Сейчас подумалось, что весь наш багаж кормушечных наблюдений никем не конспектируется, не говоря уже об исследованиях и передаче данных в эфир и вечность (потомкам). А наше бессистемное общение в распухшей ветке, кроме приятного, - поддерживает лишь память и изолированные от других, знания.  :|  :(    
Страницы: Пред. 1 ... 718 719 720 721 722 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 47)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media