Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 721 722 723 724 725 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Андрэас, нет у вас ни сала, ни семечек, ни снега, ни мороза. И кормушку только сейчас завели.
Так бы увидели, что чем теплее тем меньше сала и масло уходит, потом и семечки забрасывают с появлением естественной еды.
Зачем им творог в мороз, долбить эту ледышку, особенно магазинный, чтобы к утру без энергии остаться? В тепло как сейчас съедят.
 
Цитата
Сергей Богданов написал: У меня сегодня отметились почти все виды
в городе снег сменился дождем и +2 стало. Зима на 5 минут :(
 
Вот с кормом я не заморачиваюсь, делаю, как проще, семечки и в сильные морозы сало мелкорезанное.
Пробовал разные крупы, всё равно лучше и проще семечек нет ничего. У кого хватает силенок расклёвывает сам,
у кого нет, подбирает крошки со стола более приспособленных, то есть под кормушкой и деревьями.
Кстати, сегодня обратил внимание, прохожу мимо кормушки и вольеры для кошек, ячея 50х50мм.
мелочь сидела внутри, вспорхнули и пролетают сквозь ячейки со свистом, даже не притормаживая!
Значит  есть для них хорошее укрытие от пернатых хищников. Что порадовало.
Изменено: Сергей Богданов - 9 января 2020 22:51:54
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Андрэас, нет у вас ни сала, ни семечек, ни снега, ни мороза. И кормушку только сейчас завели.
Так бы увидели, что чем теплее тем меньше сала и масло уходит, потом и семечки забрасывают с появлением естественной еды.
Зачем им творог в мороз, долбить эту ледышку, особенно магазинный, чтобы к утру без энергии остаться? В тепло как сейчас съедят.
Размыто и неубедительно, но опустим.
Тем не менее могу сделать вывод: "Благодаря существенным отличиям КМВ-ской зимы от сочинскойМосковской - у меня птицы летают на кормушку задом наперёд и выклёвывают саморезы и гвозди."
Кстати, если сравнить - что творится зимой на северо-востоке Ставропольского края, - то частенько погодка в Москве - Ташкентом покажется.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Кстати, сегодня обратил внимание, прохожу мимо кормушки и вольеры для кошек, ячея 50х50мм. мелочь сидела внутри, вспорхнули и пролетают сквозь ячейки со свистом, даже не притормаживая!Значит  есть для них хорошее укрытие от пернатых хищников. Что порадовало.
Прикольно. 8)  Где-то я подобное использование птицами уже видел. 8)  
 
В деревне уже на кормушку подтянулись снегири и сойки, а ополовники опять порадовали подбиранием остатков семечек под кормушкой.  
 
А снегири вообще семечки едят? Чем их приманить можно вкусненьким?
Беларусь, г.Минск
 
Цитата
Вероника написал:
А снегири вообще семечки едят? Чем их приманить можно вкусненьким?
Едят, аж "за ушами трещит". Они пугливые и на городской кормушке, установленной на 3 этаже с окнами в тихий дворик, в 2018 году объявились только в марте, когда осыпались семена клёна и липы. Приманить, скорее всего, их может только голод.
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message217446/#message217446
Изменено: Денис Иванов - 10 января 2020 14:11:18
 
Снегири едят, именно едят, семечки очень интересно. Они берут семечко в клюв, там его раскрывают, отделяют шелуху,
выталкивают ее наружу и она плавненько вываливается из клюва. А начинку пережевывают.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Снегири едят, именно едят, семечки очень интересно.
:D Это они у зеленух и воробьев научились, эти также едят (как, наверное, и все зерноядные)
г. Тверь
 
может едят одинаково, но так грациозно обращаться с шелухой пока только у снегиря видела.)) Порой он пока жуёт семечку из шелухи умудряется  плоскую чёрную ленту делать и медленно сбоку клюва выдвигать наружу
 
Цитата
Вероника написал:
А снегири вообще семечки едят? Чем их приманить можно вкусненьким?

Помню, Маша Иванова как-то рассказывала на этой ветке, что она для своих снегирей и рябиной, и калиной, и череноплодкой и иргой угощала, собирая и выкладывая на свою лесную кормушку.:
http://www.rbcu.ru/forum/forum14/topic968/?PAGEN_1=613

Вопрос лишь в том, Вероника, а светят ли нам вообще в этом году в городе какие-нибудь снегири на кормушке? Ведь до сих пор ни снега ни мороза. Дождь какой-то апрельский идёт. Температура воздуха в районе +5С и выше. Синицы распеваются как мартовские коты. Аграрии опасаются преждевременного прорастания озимых. Я сама уже от безнадеги стала подъедать отложенные для птиц  сало со шкуркой ( могу сказать, хороший топленый жирок для жарки получается!).
Вот такой у нас  в этом году январь получается...Все как-то нынче тянет объедениться с Александром в одну тему с промыслительным названием "Что там с зимой?". Правда, ещё февраль и март могут удивить. Вопрос лишь, чем. Ну посмотрим....
Изменено: Tatyana Vik - 16 января 2020 14:47:46
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Все как-то нынче тянет объедениться с Александром в одну тему с промыслительным названием "Что там с зимой?"
А нас попугали прогнозом, но погода стоит замечательная - полнейшая тишь, сквозь низкие тучи пытается прорываться солнце, +2, вулканы в снегу. Носятся стайки всяких зеленушек, вьюрков, зябликов, щеглов.
Речная кормушка моя была совершенно чистая (10 дней не заправлял - каюсь), если не считать, что затопленная водой. А во дворе меня вообще сдаже воробьи посещать перестали, хотя зерно лежит в открытую на шиферной крыше на высоте двух метров. Рядом - шикарная присада - густая алыча. На ней частенько любит засиживаться задумчивый чёрный дрозд.

В городе полно больших пёстрых дятлов, соек и кольчатых горлиц, - последние летают стайками. Позавчера видел токующего самца. А 1 января в Пятигорске в курзоне рано утром распевал чёрный дрозд, уже не под нос, а в пол голоса.
 
В Подмосковье снежок выпал, немного сантиметров 5, сегодня в первый раз выкатил снегоочиститель.
И кормушка ожила, снегири потихоньку прибывают, уже несколько пар видел, да и корм улетает,
вчера литра 2 семечек засыпал, сегодня к 12 уже кончились, насыпал еще, уже пора за новым мешком ехать.
В розницу дороговато покупать.
Изменено: Сергей Богданов - 11 января 2020 14:53:42
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
В розницу дороговато покупать.
Если у каждого продавца брать щепотку на пробу - бесплатно получится :D )

Флуд, но всё же: Пошли с другом на выставку вина, ну купили 4 бутылки, - и чё? - надегустировались так, что потом пошли на Верхний рынок, - и чё? - ну купили 6 кг грудинки у трёх производителей; попробовав у дюжины продавцов... - закусили так, что от обеда отказались) :D  
 
Мешок семечек не напробуешь, тем более, что продавцов семечек недалеко от меня, км 20-30 в радиусе,
по пальцам одной руки можно счесть. Набитый семечками карман меня не устроит, да и всё это как то не по мне.
Я попросту заеду на оптовую базу и раза в полтора дешевле, чем в розницу куплю мешок, а за зиму несколько.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Вторую неделю сойки и сороки в лесу с большим удовольствием съедают головы в очистках от креветок, а хвостики подбирают рыжие полёвки и желтогорлые мыши.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
.....головы в очистках от креветок, а хвостики......
Этот дефицит (животный белок фактически) с таким же удовольствием съели бы синицы, а уж про дятлов и говорить нечего   :)  
г. Тверь
 
Не, дятлы и синицы "точат" сало на коже, прикрепленной к стволу дерева. В хвостиках креветок только хитин, но его едят мышеподобные существа вроде.
Изменено: Денис Иванов - 13 января 2020 18:52:08
 
Хитин, кости пористы и пропитаны жиром, поэтому его и поедают мыши.
Подмосковье Волоколамский р-н.
Страницы: Пред. 1 ... 721 722 723 724 725 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 39)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media