Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 730 731 732 733 734 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Конечно это не отборные семечки, те что продают калёными. Но абсолютно приемлемо,
встречается и мусор конечно, но соотношение цена/качество радует.
От птиц ни одной жалобы. Это я купил там, где корма для  птицы и прочей домашней живности.
Завтра мешок вскрою сфоткаю, пока в машине лежит.
Сергей, не вскрыли ещё? И что-нибудь для масштаба, пожалуйста (10коп)
 
Это к тому, что здесь голодных птиц больше. Спасибо≤ что напомнили, вот разница в 12р/кг. То есть 28 и 40р/кг.
Слева кормовые справа для людей.
корм.jpg (181.5 КБ)
Изменено: Сергей Богданов - 24 января 2020 22:23:27
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:


Я прямо опешила!... Вот не ожидала увидеть впервые в своей жизни "живого" редкого и скрытного дубоноса именно у себя на окне аж на 9-м этаже в аномально теплом январе при +4С и без снега практически в центре города благодаря  маленькой кормушке и воробьям!
Татьяна, вот здорово, поздравляю! Я тоже своего первого дубоноса на своей же кормушке увидела. Совершенно неожиданно)) Летом три дня подряд прилетал, порадовал! потом уже в парке несколько раз видела их. Удивительно, я всю жизнь думала, что у нас во дворах только воробьи, голуби да синицы обитают, а с установкой кормушки глаза мои открылись, жизнь стала интереснее! Вместе с чечётками и зеленушками в мою жизнь ворвались десятки разных птиц, их голоса, видео, фотографии! Появились хорошие знакомые с этого форума! Спасибо всем вам!))
 
Цитата
Мария написал:
Вот грибы - да, сидят, не улетают)) Правда, их сейчас очень мало.
Цитата
Tatyana Vik написал:
Как раз сезон январских лисичек.
- А если деляночку в подвале обустроить, то можно и в школу не ходить (дрова не колоть и птиц не фотографировать) ;) )
https://wikigrib.ru/vidy/nesedobnye-griby/gallyucinogennye-griby/page/2/
 
Те грибы что в подвале. это не грибы, это биомасса. Настоящие грибы в лесу!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Мария написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:


Я прямо опешила!... Вот не ожидала увидеть впервые в своей жизни "живого" редкого и скрытного дубоноса именно у себя на окне аж на 9-м этаже в аномально теплом январе при +4С и без снега практически в центре города благодаря  маленькой кормушке и воробьям!
Татьяна, вот здорово, поздравляю! Я тоже своего первого дубоноса на своей же кормушке увидела. Совершенно неожиданно)) Летом три дня подряд прилетал, порадовал! потом уже в парке несколько раз видела их. Удивительно, я всю жизнь думала, что у нас во дворах только воробьи, голуби да синицы обитают, а с установкой кормушки глаза мои открылись, жизнь стала интереснее! Вместе с чечётками и зеленушками в мою жизнь ворвались десятки разных птиц, их голоса, видео, фотографии! Появились хорошие знакомые с этого форума! Спасибо всем вам!))
Это мы уже 9 лет назад в Пятигорске проходили  ;). Главное - чтоб кормушка открытой была. Кроме того, наверно, одни птицы своей массовостью  привлекают других, более редких осторожных  птиц.
 
Из галлюциногенных строфарию предпочитаю! Правда, сейчас не сезон))
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Те грибы что в подвале. это не грибы, это биомасса. Настоящие грибы в лесу!
Согласен. Как и зоопарковские птицы  8) ) (Только ради бога, Иннокентий, не обижайтесь :) )
 
Иннокентий это Хто?
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Иннокентий это Хто?
- Наш человек. Уважаемый авторитет.  8)
 
Верю ,уважаемый в очень узких кругах, тогда и не стоило это имя произносить.
Это уже кощунство!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал: Слева кормовые справа для людей.
Спасибо) Те что справа вроде в 1.5раза меньше, или так кажется,
 
Ну да, помелче, мусора побольше, а в принципе одно и тоже. Я семки не ем, ни какие, а ни одна из птиц не пожаловалась.
Но 25%, это когда покупаешь мешками весьма существенно.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Да, по цене разница существенная - у меня мешки с семечками как на левой куче, а цена как у правой :(
Но мусор на кормушке с втулкой сильно мешает, мусор на дне толстым слоем собирается и не дает доесть семки до конца.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Но мусор на кормушке с втулкой сильно мешает, мусор на дне толстым слоем собирается и не дает доесть семки до конца.
- Издержки извращенийухищрений  ;) )  Даёшь орнитологическую толерастию!  :D  
 
На самом деле мусора немного, в мешке может горсть наберётся.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 
[QUOTE] Tatyana Vik написал:
Я прямо опешила!... Вот не ожидала увидеть впервые в своей жизни "живого" редкого и скрытного дубоноса именно у себя на окне аж на 9-м этаже в аномально теплом январе при +4С и без снега практически в центре города благодаря  маленькой кормушке и воробьям!
/QUOTE]Это мы уже 9 лет назад в Пятигорске проходили  ;). Главное - чтоб кормушка открытой была. Кроме того, наверно, одни птицы своей массовостью  привлекают других, более редких осторожных  птиц.

Oх, есть подозрения, что "Ваша" кормушка с дубоносом аж 9 лет назад, судя по ее здоровому питальному содержимому, вообще не Ваша. А фото хоть Ваше, признайтесь? Или даже и мимо "не проходили"?
К тому же,  кормушка явно не  недоступно "высотная", как на моём 9-м или 15-м этажах  у Марии, а очень доступна и открыта и расположена внизу.
Да, верно, для увеличения счастливого шанса нужна максимально открытая кормушка  (однако, даже это абсолютно не гарант появления редкого дубоноса). А у меня вообще противоположный случай - однолитровая пластиковая бутылка, прижатая к оконному стеклу, с маленьким окошком для синиц на 90 градусов повернутое в окну на 9 -м этаже. Да ещё и никакого паркового массива либо леса рядом нет.
Именно из-за всех этих факторов и повышается ценность этой необычной встречи, в которой, к тому же, оказалась очень полезной неуемная "социальная активность" обычных домовых воробьишек на моей кормушке.
Изменено: Tatyana Vik - 27 января 2020 13:19:06
Minsk Belarus
 
Цитата
Мария написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Я прямо опешила!...
Татьяна, вот здорово, поздравляю! Я тоже своего первого дубоноса на своей же кормушке увидела. Совершенно неожиданно))

Спасибо, Мария, за добрые слова! У вас вообще место просто завидное - огромный Царицынский парковый комплекс! Так что, уверена, у Вас-то наверняка еще будут неоднократные интересные наблюдения, чтобы и с нами поделиться! Грибы - грибами, житейская суета бесконечна, а вот божью красоту рядом с собой в силу крайней скоротечности самой жизни, хочется все-таки в душе успеть запечатлеть и восхититься!
Изменено: Tatyana Vik - 25 января 2020 14:44:48
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
вообще не Ваша
чтобы Андрэас покрасил кормушку - невиданная щедрость и работоспособность,  :D ,
Конечно не его, нынешнюю он даже от осадков не прикрыл (хотя что будет гнилому-то зерну..), не говоря уж об испорченном прибитом дереве.
 
Tatyana Vik, с праздником! С Днём Татьяны!)) :)
Страницы: Пред. 1 ... 730 731 732 733 734 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 27)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media