Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 747 748 749 750 751 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Видел осенью, как синицы пытались сквозь стекло клюнуть ползающую по стеклу муху.
Очевидно, что в их рацион мухи входят.
У нас снег лежит, сантиметров 5 нападало. В кормушке ажиотажный спрос, прилетают
синицы, большие, лазоревки и  гаечки, снегири, зеленушки, дятлы, и конечно воробьи, как же без них.
Кормушка и минуты не пустует.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
[/USER]
Цитата
Елена Семченко написал:
Цитата
 Тюрюковка  написал:
Снег почти весь растаял. Голуби дней 5 уже хозяйничают на моих кормушках. За зиму ни разу не прилетали, а сейчас их не выгнать и других птах не пускают.
Это и не удивительно …. Голубей всегда привлекают открытые кормушки и остатки еды под кормушками. Очень странно, почему голубей не было на Ваших кормушках зимой?

Во-первых, на разведку нового кормного места время нужно. А во-вторых, у вас же сейчас карантин, саиоизоляция, сердобольные старушки, обычно подкармливающие голубей,  видно, сейчас больше по домам сидят.

Вон как это в Испании выглядит:
https://videoface.ru/video/humor/v-evrope-golodnye-golubi-atakuyut-lyudey.html
Изменено: Tatyana Vik - 31 марта 2020 14:52:22
Minsk Belarus
 
Цитата
Елена Семченко написал:
Цитата
 Тюрюковка  написал:
Снег почти весь растаял. Голуби дней 5 уже хозяйничают на моих кормушках. За зиму ни разу не прилетали, а сейчас их не выгнать и других птах не пускают.
Это и не удивительно …. Голубей всегда привлекают открытые кормушки и остатки еды под кормушками. Очень странно, почему голубей не было на Ваших кормушках зимой?
Сам удивлялся. Хотя в 30-40м от кормушки, как южнее так и севернее, на соседских крышах часто сидели голуби зимой. Видели птичий кипишь, но не прилетали. А как токо снег подтаял, те распробовали остатки под кормушками.
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
Наконец-то удалось сегодня нормально сфотографировать необычную синичку, которая уже давно прилетает на кормушку
IMG_9781.jpg (94.64 КБ)
 
Какая блондиночка!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Не, рыженькая фея. У неё только чёрный мелатонин в окраске оперения отсутствует.
Обычный "чернявый" Синичкин рядом уставился на нее как на первоапрельский розыгрыш.:-)
Minsk Belarus
 
Хромизм,
посмотрите ответ от 26.10 https://birds.kz/v2photo.php?l=en&s=051200001&n=1&t=540&p=5&sortby=1&sor=desc&saut=all&si­=kaz
Изменено: Weraпухляк)) - 1 апреля 2020 13:32:37
 
Цитата

Снег почти весь растаял. Голуби дней 5 уже хозяйничают на моих кормушках. За зиму ни разу не прилетали, а сейчас их не выгнать и других птах не пускают.
Сделайте клетку вокруг места как у Евгения А
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message233601/#message233601
У нас хоть голубям не сесть в кормушки (закрытые или огорожены проволокой с треугольными линейками), но под ними всю зиму ходили. А в первую зиму тоже ни одного не прилетало.
Изменено: Weraпухляк)) - 1 апреля 2020 13:43:36
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Хромизм,
посмотрите ответ от 26.10   https://birds.kz/v2photo.php?l=en&s=051200001&n=1&t=540&p=5&... ­=kaz  
Эта синичка более черная, чем та, которую я сфоткал, на мой взгляд. Но тоже очень красивая
 
Цитата
Кардинал написал: которая уже давно прилетает на кормушку
так как к ней остальные птицы относятся? По весне, интересно, пара будет? (вроде полоска узкая, может девочка)
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Кардинал  написал: которая уже давно прилетает на кормушку
так как к ней остальные птицы относятся? По весне, интересно, пара будет? (вроде полоска узкая, может девочка)
С другими синичками на дереве не сидит. Предпочитает взять семечку и улететь в ближайшие кусты. Но там с другими соседями сидит охотно. Тоже надеюсь что у нее пара будет.
 
У нас снова потеплело до +11C.
Зяблик во дворе опять разошелся песнями не на шутку.
Воробейкины также активизировались.  Один  мой старый  спортсменистый знакомый возобновил поползновения на мой 9-й этаж, встретила его сегодня утром висящим буквой "Зю" на кормушке.  Да он чисто на секунду  торопливо залетел. Но примкормушечный полицейский Лазоревкин все очень хорошо бдит:  сразу за ним через секунду на кормушку рванул, увидел, что воробьюн опять все семечки себе сгреб,  в гневе точно по его траектории отлёта за ним вдогонку на разборку полетел, чтобы, видно, снова по первое число хорошенько "нехорошему"  в воспитательных целях всыпать.
Это же Лазоревкин, заметила, в отличие от остальных по парам,  ещё со своей личной жизнью не определился, так пока с  таким же молодым  и холостым большим Синичкиным дружит,  в основном с ним круги  по контролируемой территории наматывает. Так даже этот его друг  Синичкин знает, что если они около кормушки, то лучше Лазоревкину уступить,  а то себе дороже будет.

Кстати, а что там у Марии на кормушке с царицынскими зеленушками, интересно? Был там наплыв какой кормящихся из-за закрытого парка или нет?
Изменено: Tatyana Vik - 3 апреля 2020 13:52:25
Minsk Belarus
 
Не знаю, как там птицы в снег и мороз выживали, но особого наплыва посетителей не было. Сейчас и у нас потеплело) Прилетают зеленушки, радуют пением своим, заглядывают большаки, лазоревок пару раз видела. Наибольшим спросом пользуются семечки из поилки - постоянно подкидываю туда 5-7 семечек - тут же съедаются. Зеленушки не прочь  поесть очищенных семечек, а вот синицы их не едят, пока нечищеные есть. Приходится экономить: и тех, и других семечек маловато осталось, а недалеко от дома не продаются, поехать закупиться - нельзя(( Но есть еще канареечный корм, пойдет в крайнем случае...
 
Да, все-таки запасливость, над которой часто смеются, вещью порой бывает полезной. Можно крупой какой-нибудь в крайнем случае разбавлять, а семечки как лакомство в гомеопатических объёмах добавлять. Так как видно, что сейчас это им не для выживания,  а больше для души нужно. У нас вон на следующей неделе все +20 С снова обещают!
Я так понимаю ,что из-за продленного до конца апреля карантина Царицынский парк, как и другие,  с открытием будет вообще не узнать. Птиц должно быть там всяких разных и новых море. Прямо рай для бердвочеров.
Изменено: Tatyana Vik - 3 апреля 2020 14:23:14
Minsk Belarus
 
В Подмосковье всвязи с карантином выехало много дачников. Так что птицам будет полегче. Два дня не было семечек - кончились.
Насыпал продел и геркулес≤ продел идет лучше, но вот сегодня засыпал семечек, будет чем позавтракать моим постояльцам.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Уважаемые участники и читатели форума !
Пожалуйста , когда вы идете на работу, выгуливать собаку, в магазин - ПОКОРМИТЕ ГОЛУБЕЙ !
Им сейчас очень тяжело, все сидят по домам.Голуби - синатропные птицы , они очень зависят от человека .
Голубям можно давать гречку, перловку, колотый  , пшеницу , просо .
ПОМОГИТЕ ИМ ПЕРЕЖИТЬ ВЕСНУ !
Москва
 
У меня голубей не бывает≤ но абсолютно согласен, нашим меньшим братьям помогать надо, для них это вопрос жизни и смерти.
С потеплением на моей кормушке резко уменьшилось потребление, то, что уходило за полдня сейчас хватает на двое суток.
Снегири видимо чувствую весну разлетелись по лесам. Ну и хорошо, значит птицы сыты, вчера только любовался на очень крупную,
толстую снегириху, ну очень толстую и крупную. Сегодня уже нет ее.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
А у меня сегодня радостная встреча! В июле на кормушке появился с папашей птенец зеленушки, у которого головка была великовата и странной формы. Прилетал он с папашей 3(!) недели, Никак не мог научиться самостоятельной жизни. Потом бывал один месяца два. Переживала, что не вольется с стайку. Осенью перестал появляться - думала, что не выжил... И вот сегодня прилетел в компании других зеленушек!!! Стало быть, все в порядке у него))
 
Опа! Вечер, 18 29, сижу за компом и боковым зрением вижу кормушку, прилетел скворец! Дятлы, снегири, это нормально.
но скворец на кормушку с семечками...
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Если по прилёте погода портится, они этим не гнушаются, ничего странного.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 747 748 749 750 751 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 45)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media