Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 765 766 767 768 769 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Сергей, "овощная лавка" - это какой-то частный магазинчик рядом с вами? или сеть?
цена для чистых семечек даже очень нормальная))
 
Это частная лавочка, хозяин узбек Натик, Я живу недалеко от рабочего посёлка Сычево, там даже три точки торговли овощами,
Проблем нет. Но и в точках "корма" более менее сорные семечки., хотя гораздо дешевле, 35-38р/кило.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Этим летом коммунальные службы снесли мой виноградник под окном. Редких птиц теперь не видать, синиц прокормлю, а вот со врублями беда. Голуби и сороки им теперь ни зерна не оставят на земле... Что делать, подскажите!
Приморский край
 
Цитата
ryd написал:
Этим летом коммунальные службы снесли мой виноградник под окном.!
Oй как жалко это слышать!...

Цитата
ryd написал:
..... а вот со врублями беда. Голуби и сороки им теперь ни зерна не оставят на земле... Что делать, подскажите!

Это Вы, Сергей,  о Ваших приморских воробьях, что ли?  А кормушка у Вас по прежнему максимально открытая? Тогда нужна закрытая с маленьким отсеивающим входом только для "мелочи",  например,  в любой ненужной прозрачной пластиковой таре с установкой на самом окне.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Это Вы, Сергей,  о Ваших приморских воробьях, что ли?  А кормушка у Вас по прежнему максимально открытая? Тогда нужна закрытая с маленьким отсеивающим входом только для "мелочи",  например,  в любой ненужной прозрачной пластиковой таре с установкой на самом окне.
В прошлую зиму что я для них ни делал, не идут на подвесную кормушку, только с земли. Раньше виноградник создавал уютный уголок, воробьям было удобно под защитой лозы. Ни сороки ни голуби сюда не залетали. А теперь две сороки и десяток голубей не дают им проходу. Я пробовал в прошлую зиму для них "синичную" из 5л бутыли квадратного сечения. Не идут в неё - неправильные какие-то воробьи...
Приморский край
 
Что то   у меня дятлов не видно, за то много попозней, год на год не приходится.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
ryd написал: Этим летом коммунальные службы снесли мой виноградник под окном. Редких птиц теперь не видать, синиц прокормлю, а вот со врублями беда. Голуби и сороки им теперь ни зерна не оставят на земле... Что делать, подскажите!
Имеют ли право коммунальные службы такое вытворять - это ещё вопрос...
Для воробьёв, попробуйте куб, шалаш, цилиндр,..., из крупной твёрдой сетки. Клетка сетки 5х5 см, думаю, подойдёт. Прям на земле построить, как будто огорождение клумбы, с крышей, навесом.
Сетка из металла, пластика (Tatyana Vik, даже не начинайте,)) ,у них одинаковая tра на морозе), только не мягкую, чтобы лапы не запутались.
 
Сергей Богданов, мы нашли у себя узбеков с семечками)) Спасибо за наводку)) Тоже овощно-плодовая лавка, семечки совсем не на виду были.
но цены у них московские, 70р , но чистые, что радует :)
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
[QUOTE]
Сетка из металла, пластика (Tatyana Vik, даже не начинайте,)) ,у них одинаковая tра на морозе), только не мягкую, чтобы лапы не запутались.

Ещё как начну, Вера! Дело не в одинаковой температуре пластика и металла на морозе, а в крайне высокой теплопроводности металла, моментально "отбирающего" тепло и примораживающего в условиях влажности при соприкосновении с ним, что делает металлические детали кормушек совсем не безопасными для птиц! Или пример синицы Дениса Иванова с прилипшими к отливу и оторванными перьями с мясом не впечатлил? На морозе такие повреждения и раны смертельно опасны! Для оборудования кормушек безопаснее использовать дерево и пластик.

Сергей , тогда для Ваших воробьев -"стеснялкиных"  кормушку нужно:
-  стабилизировать,  чтобы не болталась на ветру,
-  сделать несколько небольших "голубенепролезаемых" входов, чтобы не нужно было разворачиваться для вылета,
-  а нижний край окна-входа загнуть внутрь кормушки на 0.5-1 см, но не вниз, а  горизонтально, чтобы получилось подобие присады,  либо установить сквозную жердочку.
Лучше всего, чтобы пластиковая кормушка была прозрачной, так птицы смогут видеть семечки снаружи, а также  "мониторить" обстановку на предмет безопасности, когда в ней сидят и трапезничают.
Это важно именно для воробьев, зеленушек,  дубоносов, которые не любят висеть-болтаться на кормушке словно "космонавтки" синицы.
И дать месяц на освоение девайса. С похолоданием должны осмелеть. А там, смотришь, за синицами и кто-нибудь  более редкий,  кроме ваших дальневосточных "рыжиков",   подтянется.
Изменено: Tatyana Vik - 23 октября 2020 14:09:47
Minsk Belarus
 
Спасибо, коллеги за пищу к размышлению. Металлическая сетка, конечно, технологична, но меня тоже смущает проблема примерзания при нашей влажной приморской зиме.
Буду думать. Холода уже не за горами.
Приморский край
 
ryd, металл, конечно, лучше всего крашеный, не голое чистое железо.
Ну и чтобы прямой воды не текло - вода с сосулек на металл, вода из лужи рядом (попил из лужи и сразу на сетку). Откуда лужи в мороз? - например, сток из дома на улицу.
Но с прямой водой в мороз любой материал, по-моему, опасен для лап и клюва.
 
Weraпухляк)),
Семечки бывают разные и цены тоже разные, самые дорогие это крупные черно - белые
нам они не нужны, и черные бывают крупные и мелкие, мелкие самые доступные, если под заказ берёте мешок, то можно поторговаться,
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
А сетку нужно применять не оцинкованную, а окрашенную, она как правило зелёная,
У неё краска толстая, с 0.5 мм примерно, у меня вольера для кошек из такой сетки,
птицы залетают запросто и воробьи и синицы и поползни, залетают когда кошек нет,
это не кормушка для кошек.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
А сетку нужно применять не оцинкованную, а окрашенную, она как правило зелёная,
У неё краска толстая, с 0.5 мм примерно,

Уже давно в продаже есть сетки для сада и ограждений,  где металл покрыт пластиком.  Даже существует традиционная сетка-рабица с пластифицированным покрытием.
Minsk Belarus
 
А что мешает сделает из веток? раньше курятники в домах строили из жердей тонких. Как по мне экологичный и доступный материал
 
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
Цитата
Тюрюковка написал:
А что мешает сделает из веток? раньше курятники в домах строили из жердей тонких. Как по мне экологичный и доступный материал
Не стоит овчинка выделки по меркам современного человека. И не видно ничего..
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
 Weraпухляк)) ,
Семечки бывают разные и цены тоже разные, самые дорогие это крупные черно - белые
нам они не нужны, и черные бывают крупные и мелкие, мелкие самые доступные, если под заказ берёте мешок, то можно поторговаться,
Торговались и цены под Волоколамском говорили, не сдвинулись. 70 р, для птиц. Но семки в самом деле без палок и шелухи совсем-совсем.
А большие семечки за 120р. М.б.завтра фото покажу на фоне 10коп или линейки.
 
Цитата
Сергей Богданов написал: Что то   у меня дятлов не видно, ....
Где они у вас семечки едят? кузня ведь недалеко где-то. Мы дятлов тоже не видим, но на кузне новые шишки и по чистым веткам (белили на той неделе) в соединениях шелуха семечек застряла, т.е. прилетают. Кузня основная на большой яблоне, дополнительно есть ещё две на сливе и др.яблоне. Шишки соседей и наши семечки, все потрошатся на кузне.
Может, вы просто не застаёте как они из кормушки берут.
 
Сегодня тёплый день (11-13град), дождь только к вечеру пошёл. Прилетело на кормушку много синиц. В результате за сегодня съедено семечек почти столько же как за всю эту холодную дождливую неделю :o  
Могут ли птицы заранее отъедаться? если да, нас что мороз ждёт??
 
Дятлов если не увидишь, то услышишь. Они так барабанят по пластиковой кормушке!
Подмосковье Волоколамский р-н.
Страницы: Пред. 1 ... 765 766 767 768 769 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 19)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media