Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 770 771 772 773 774 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
И что из этого богатого кормового ассортимента "уходит" быстрее всего, а что остаётся последними или вообще "не уходит" по убыванию? Думаю, всем форумчанам будет интересно узнать. Там у Вас только большие синицы или ещё кто на высоте  "водится"?
Minsk Belarus
 
Семечки подсолнечника, безусловно, вне конкуренции - в первую очередь сметают их.
А вот овес синицы бесцеремонно выкидывают - сохранилось даже видео, когда в отсутствие подсолнечника синичка выкидывает овес, а просо и лен были проигнорированы.
Но другие синицы мелкую крупу все же жалуют - так что просо и лен имеют право на существование.

Овес у синиц не в почете


Других птиц в своей кормушке, к сожалению, обнаружено не было.
 
Цитата
Tatyana Vik написал: Вниз по закону гравитации и  по большей части вертикально,  если вдруг не взлетят.
вы не вдумались в вопрос. У дома много выступов, кондиционеры, антенны, лоджии, углы. Внизу м.б. не быть кустов, чтобы спрятаться.
Падение гусей со скалы, он выжил,
https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=rxGuNJ-nEYg
 
Цитата
Tatyana Vik написал: Окно многоэтажи - далеко не самое укромное и спокойное место
городские птицы привыкли к этому, в городе везде шумно, звуки и до парков долетают. У нас птицы на какие-то работы вообще не реагируют, в то время когда у меня голова уже трещит))
 
Андрей, вы камеру прям клеем клеили? или на присоске как-то?
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Андрей, вы камеру прям клеем клеили? или на присоске как-то?
На двусторонний прозрачный толстый скотч. При желании - легко отодрать от стекла и даже отчистить без следов от остатков скотча.

Минус крепления камеры на стекло, что в вечернее и ночное время камера включает инфракрасную подсветку - и эта подсветка засвечивает стекло и ослепляет камеру.
Но поскольку я айтишник, то в интернете нашел инструкцию по установке взломанной прошивки на камеру с возможностью потом что-либо менять в прошивке - отключил включение подсветки ночью, теперь все норм.

Правда, с наступлением темноты кормушку никто не посещает, но мне надо было в этом убедиться наверняка ;)
 
хороший скотч или камера лёгкая)) Спасибо))

у меня на улице висит (за городом, на участке, на дереве перед кормушкой),  ночью крыску и котов фоткает))
Изменено: Weraпухляк)) - 20 ноября 2020 15:18:35
 
Цитата
Андрей написал:
Но поскольку я айтишник,
- Тогда понятно, почему вы вставили видео так, как никто сюда никогда не вставлял. Потрудитесь нам объяснить пожалуйста. (Пока мы вставляем двумя способами - просто копируя ссылку, или копируя HTML-код, и вставляя его, нажав на квадратик со стрелочкой). 8)  
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Андрей  написал:
Но поскольку я айтишник,
- Тогда понятно, почему вы вставили видео так,  как  никто сюда никогда не вставлял. Потрудитесь нам объяснить пожалуйста. (Пока мы вставляем двумя способами - просто копируя ссылку, или копируя HTML-код, и вставляя его, нажав на квадратик со стрелочкой). 8)  
:D Наверное, речь о спойлере - секция, которая раскрывается по нажатию на нее.

Модераторы сочтут это оффтопом, т.к. оформление сообщений на форуме - тема для обсуждения в другой ветке форума. Но отвечу на вопрос здесь.
Чтобы скрыть видео под спойлер, надо в редакторе сообщения выделить то, что хотите скрыть (видеоролик или любой кусок текста) и нажать на кнопку Спойлер (иконка с буквами SP)



Но я предпочитаю редактировать сообщения в текстовом режиме, когда видны так называемые тэги. Этот режим включается кнопкой BBcode.
Чтобы вставить видео, например, надо вставить свою ссылку на ролик между тэгами [VIDЕО]...ссылка на ролик...[/VIDЕО]
 
Цитата
Андрей написал:
Модераторы сочтут это оффтопом, т.к. оформление сообщений на форуме - тема для обсуждения в другой ветке форума. Но отвечу на вопрос здесь.
Не парьтесь, - я их воспитал уже, этих "модераторов".  А информацию вы выдали ценнейшую. Правда, я почти ничего не понял, но попробую попрактиковаться.

У нас, вон, даже дерево меню наших веток такое, что, если не сохранять в подписках нужные темы - чёрт ногу сломит их искать. - И все привыкли уже. И модераторы не чешутся. Поисковик, вон, вообще не фурычит. Да, и участников надо в тонусе держать, чтоб не думали, что пишут, - и никто на них не реагирует. Кнопку лайков сделали (огромное спасибо им за это), но ею только 3 человека пользуются...:( Взаимодействия мало. А специалистов, на которых здесь как на китах всё держится - всего человек 5; да, и надоедает им уже отвечать на повторяющиеся (мягко говоря) вопросы. Хотя, появляющиеся энтузиасты, конечно радуют. Вот, у вас, наверно, интерес к птицам не вчера же возник? Если "вчера", то посмотрим, сколько продержитесь. ;)
Короче, я поднимаю чашку с чаем за орнитологию!

Теперь про кормушку: Решил использовать для защиты обычного ящика от дождя и снега - какую-нибудь очень плотную прозрачную плёнку/пластмассу/поликарбонат, которую можно свернуть аркой. Будет пропускать свет, и вода скатываться. Осталось только такую подходящую пластмассу найти... Как раз сейчас подумал, что можно наверно использовать разрезанную бутыль литров на 20...
 
Цитата
Андрэас написал:..Правда, я почти ничего не понял
Андрэас, кнопка SP не связана с видео, вы можете убирать в эту область что угодно, длинный текст, большое кол-во фотографий. Людям, просматривающим страничку, легче её листать и грузить, т.к. сообщение выглядит небольшим. А все фотографии "спрятаны". Кто захочет ещё раз взглягуть, откроет. Лучше всего заголовок около "+" разъясняющий вносить, чтобы листая найти нужное. Или одну фотку снаружи оставлять, а остальные под спойлер.
 
Андрэас,
Всем хороша кормушка из ящиков, но уж больно неказистая.
Птицам конечно всё равно, было бы что клюнуть. Хотелось бы
видеть что то более эстетичное.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
 Андрэас ,
Всем хороша кормушка из ящиков, но уж больно неказистая.
Птицам конечно всё равно, было бы что клюнуть. Хотелось бы
видеть что то более эстетичное.
- Естественно. Но ящики тоже разные бывают.
 
Я про те ящики которые на фото, а так,действительно, ящики могут быть любыми.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Пшеносрач знатный вышел)) я вчера 21.11.2020 на сельском рынке, в 40 км южнее Челябинска, для фазанов затарился зерном и не только. Продавец сказал, что цены в декабре поднимутся. Сейчас у нас на рынке такие цены:
семечки подсолнуха ведро 10 л 155р.
кукуруза цельная 10 кг 280р.
просо 10 кг 240р.
овёс 20 кг 320р.
пшеница 20 кг 380р.
ячмень 20 кг 380р.
сера 45р.

Зерносмесь проращиваю 3-4 дня, птица охотно ест. За 3 дня до праздника синичек в вольер к фазанам активно начали прилетать синички с воробьями, начал кормить фазанов 2 раза в день по немногу, чтоб гости не сильно объедали. Из 1 ведра сухой зерносмеси, получается 3-4 ведра проростков, которые питательнее и лучше усваиваются. Вот как я проращиваю зерносмесь
 
Изменено: Тюрюковка - 22 ноября 2020 21:41:09
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
1) Я понял, что "Тюрюковка"  - это мальчик, а не девочка.
3) Подпишитесь автоматически, где находитесь географически, пожалуйста.
2) Спасибо, интересно, досмотрю завтра, потому что долго. Нахожу для себя ценную информацию. Если будут вопросы - отправлю в личку.
Я тоже фанатею по содержанию/разведению Phasianidae. 8)  
 
Цитата
Андрэас написал:
1) Я понял, что "Тюрюковка"  - это мальчик, а не девочка.
3) Подпишитесь автоматически, где находитесь географически, пожалуйста.
2) Спасибо, интересно, досмотрю завтра, потому что долго. Нахожу для себя ценную информацию. Если будут вопросы - отправлю в личку.
Я тоже фанатею по содержанию/разведению Phasianidae.  
Тюрюковка - это микрорайон нашего села, которое основано в 1737г. Я нахожусь в 40 км южнее Челябинска.
Глянь вот это видео, думаю понравится)
Изменено: Тюрюковка - 23 ноября 2020 09:38:35
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
Слушай, я не понял что это за фазаны у тебя конкретно... Вдалеке, вроде самец обыкновенного замаячил...
Такое впечатление, (по сравнению с курами) как буд-то они дикие, и только и ждут, чтобы вырваться на свободу. Деже твой ручной друг тоже на своей волне.
И как они выдерживают у тебя, в совершенно несвойственных им, погодных условиях ваших северов!?
Изменено: Андрэас - 23 ноября 2020 12:14:17
 
- Им белковую пищу ещё регулярно бы подбрасывать (да, и про воду не забывать).
 
Мне кажется, что, если бы ты измельчал растительный корм - он бы поглощался бы легче, быстрее и больше. :!:  
Страницы: Пред. 1 ... 770 771 772 773 774 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 10)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media