Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 788 789 790 791 792 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Решила быстренько показать кормушки, маленькие с арахисом для дятла и синиц не снимала. Их и так часто на фотоловушке показываю.

(Tatyana Vik, https://yadi.sk/i/hqO6NTVJEpyw0Q )


 
Цитата
Konstantin_K написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
Согласен, кроме выделенного курсивом. На мой дилетантский взгляд, сытая, и даже не просто сытая, а стабильно сытая птица скорее запоёт, чем другая при тех же световых и температурных условиях.
Тут все просто, чтобы птица запела, ей увеличивают световой день.  Если же сыпать жирного зернового корма от "вольного", а освещение оставить зимним, то птица ожиреет и петь тогда точно не станет. Не хочу вдаваться в детали, но однозначно, птицы не поют от восторга, увидев в кормушке стакан семечек.  Не верите мне, прочитайте книгу орнитологов ЛГУ,   Рымкевич, Носков, Смирнов, Ловля и содержание певчих птиц.
Они там подробно показали зависимость песни птиц от сезона и погодных условий.

Ну вот видите, как я ещё раньше об этом и говорила.
Изменено: Tatyana Vik - 29 декабря 2020 14:07:41
Minsk Belarus
 
Цитата
Мария написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Цитата

Ого-го! А гусь и связь тоже батон охотно "хомячат"?
Еще как хомячат! Гусь сегодня в первых рядах подтянулся, а вот свиязей не видела. Правда, я была в трех точках кормления, может, перелетели в другое место.  Сначала видела двух на одном пруду, а на следующий день одну на другом пруду.  

Молодец гусь, он большой, пускай хорошо кушает! Вам, Мария, на подкормку водоплавающих теперь без фотокамеры никуда -  наверняка ещё кто-нибудь интересный диковинный объявится, а Вы нам покажете!
Каши-крупы наверняка были бы полезнее, но куда их заставишь от батона отказаться, коли они к этому уже всеми приучены..
Изменено: Tatyana Vik - 29 декабря 2020 13:44:31
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Немного видео.
Вера, ну не вижу я Ваши видео ни в одном из Ваших форматов, но верю по комментариям, что интересно.:-)
Старые дедовские фото получаются надежнее.
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik, не, фото не передаёт как видео. Либо  кучу снимков надо выложить. Но всё равно не то.
Не понимаю почему яндекс вам не виден. на каком ресурсе, хостинге вам видны какие-либо видео?
Отправляла с ноута, для проверки и планшет и телефон показали файл с видео нормально.
Изменено: Weraпухляк)) - 29 декабря 2020 13:59:44
 
То, как, например , Галина Катанова свои видео выкладывает у меня всегда открывается.
Minsk Belarus
 
Поняла, посмотрю
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
То, как, например , Галина Катанова свои видео выкладывает у меня всегда открывается.
А видео  Андрея открывались? http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message254595/#message254595
Тюрюковки с фазанами?

просто думаю, если и на яндекс-диск не открываются, причем даже просто видео с фотика (расширение MTS), а не только урезанные (расширение wmv). Да и с телефона видео вы тоже не увидели.
Вообще не знаю что думать, знающие люди, помогите!!!! что поменять?
 
Вера, отличное видео! Смотрели с котом - у нас только синицы остались, соскучились мы по другим птицам. Как у Вас все хорошо устроено для птах!))
 
Мария, спасибо)) коту тоже)
зато у вас водоплавающие, на одном только кадре какое разнообразие))
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 
А видео  Андрея открывались?  
Тюрюковки с фазанами?

Эти видео я тоже не вижу.
Изменено: Tatyana Vik - 30 декабря 2020 13:21:24
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
Цитата
 
А видео  Андрея открывались?  
Тюрюковки с фазанами?
Эти видео я тоже не вижу.
Попробуйте набрать: "спампаваць праграму для прагляду відэа з інтэрнэту" ...
 
Цитата
Андрэас написал:
"спампаваць праграму для прагляду відэа з інтэрнэту" ..
Да вы полиглот, батенька!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Да вы полиглот, батенька!
Чтобы перевести "Скачать программу для просмотра видео в интернете" на белорусский (Татьяна из Минска - напомню) - до хера ума не надо - вставь в переводчик и скопируй. - Я постебался, потому что решение - элементарно. А вот технически - уже посложнее, конечно.
 
Всех участников и гостей ветки - с наступившим 2021-м годом!

Надеюсь, что все наши пернатые пережили эти непростые для них основные фейерверочно-салютные ночи без потерь, а пугающий стресс от резких неожиданных звуков скоро благополучно бесследно забудется.

У нас в новогоднюю ночь птицам повезло с проливным дождём, так что нелёгкая ночь оказалась спокойнее, чем могла быть. С сегодняшнего понедельника по среду в стране рабочие дни перед четырьмя праздничными выходными в Православное Рождество, поэтому пока все спокойно.

Еще 31-го только что ушедшего года один из местных больших синичек поздравил с Наступающим: выхожу их магазина в своём районе  -  с дерева напротив вдруг полилась весёлая ритмичная песня самца БС!
Пошла дальше к дому,  угостила свиной шкуркой с салом местных ворон, среди которой была одна с нелетным крылом, но которая научилась скакать не хуже кенгуру  - и сверху снова радостно запела пара явно знакомых синиц.
В воскресенье, когда наполняла кормушку за окном на своём девятом, услышала "в ответ"  уже не просто двух сложное ритмичное пение, а ещё и с таким красивым "звоном бубенцов" между быстро пропеваемыми основным слогами - ну совсем по весеннему получилось!
Но пока это, конечно, не массовое повсеместное синичье пение, температура у нас около 0, пасмурно, сегодня очень густой туман, обещают небольшое похолодание.
Благо,  что кормушек около дома и на нем  -  уже на каждом шагу, народ у нас заботливый,  так что пернатым есть повод для радости.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Всех участников и гостей ветки - с наступившим 2021-м годом!

Надеюсь, что все наши пернатые пережили эти непростые для них основные фейерверочно-салютные ночи без потерь, а пугающий стресс от резких неожиданных звуков скоро благополучно бесследно забудется.

У нас в новогоднюю ночь птицам повезло с проливным дождём, так что нелёгкая ночь оказалась спокойнее, чем могла быть. С сегодняшнего понедельника по среду в стране рабочие дни перед четырьмя праздничными выходными в Православное Рождество, поэтому пока все спокойно.

Еще 31-го только что ушедшего года один из местных больших синичек поздравил с Наступающим: выхожу их магазина в своём районе  -  с дерева напротив вдруг полилась весёлая ритмичная песня самца БС!
Пошла дальше к дому,  угостила свиной шкуркой с салом местных ворон, среди которой была одна с нелетным крылом, но которая научилась скакать не хуже кенгуру  - и сверху снова радостно запела пара явно знакомых синиц.
В воскресенье, когда наполняла кормушку за окном на своём девятом, услышала "в ответ"  уже не просто двух сложное ритмичное пение, а ещё и с таким красивым "звоном бубенцов" между быстро пропеваемыми основным слогами - ну совсем по весеннему получилось!
Но пока это, конечно, не массовое повсеместное синичье пение, температура у нас около 0, пасмурно, сегодня очень густой туман, обещают небольшое похолодание.
Благо,  что кормушек около дома и на нем  -  уже на каждом шагу, народ у нас заботливый,  так что пернатым есть повод для
Увы, у  меня достаточно жертв и пострадавших после новогодних фейерверков  (((
Москва
 
Очень жаль слышать! Голуби, Ольга?
Minsk Belarus
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Увы, у  меня достаточно жертв и пострадавших после новогодних фейерверков  (((
Кстати, да, - интересно...
 
В основном , голуби.
Испуг, резкий взлет, удары-ушибы головы, крыльев ,ЧМТ .
Лечимся и надеемся на лучшее.
Москва
 
Пожуём мочалку:  ;)  Советы орнитолога: Чем кормить птиц зимой? (кстати, про Московскую область видосик) https://yandex.ru/efir?stream_id=4fdb1d09c3c115d196cd8a051034d020&from_block=player_context_...  
Страницы: Пред. 1 ... 788 789 790 791 792 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 28)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media