Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 824 825 826 827 828 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Андреас написал:
"соплежуйкины да перепердуйкины"  
Снова утонченность ватерклозетного мышления  по весне из ушей полезла.... Ну, что скажешь - сочувствую... Салфетки с туалетной бумагой в помощь!

P.S. Да, и для начала отмойте хотя бы наконец свою пионерскую кормушку от многолетней присохшей грязи, плесени, огневки,  положите туда для разнообразия качественного корма вместо отравы для птиц, раз на профильную ветку потянуло, а потом можете и в болото, счастливого пути.
Изменено: Tatyana Vik - 6 апреля 2021 19:48:09
Minsk Belarus
 
Андреас,
И меня хрен в болота загонишь, и я свои кормушки вижу через окно, но я отнюдь не специалист, я просто подкармливаю птиц.
Как и большинство в этой ветке, ежели вы такой крутой, то что вам делать в нашей песочнице? Тусуйтесь с равными вам!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей,  с какими "равными"? С таким "равным" хамством ещё поискать нужно... Бывшие лучшие кореша-мухоловы и то с профильного сайта "нежно"  погнали... Остаётся не по адресу тыкаться, пустозвонить и зубоскалить-самоутверждаться.
Изменено: Tatyana Vik - 6 апреля 2021 20:52:22
Minsk Belarus
 
Ну это же классно, сидеть в песочнице среди малышей и снисходя поучать их, как делать куличики.
А с равными нужно еще пободататься, нужно думать, нужно блеснуть знаниями, в песочнице проще
и спокойней...
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
- Я вижу вас задело, "профильные" непрофаны вы наши)) :{} :{} Кто-то даже попытался в чужом белье порыться, надеясь, что оно грязное ;) ))
- Форум - един, дорогие мои. Тут нет взаимоисключающих направлений. Просто мне непонятно стало - какое отношение белорусская кормушка имеет к охране птиц России; и почему диванные птицы и человеческая лень - круче личного соприкосновения с дикой природой.
Если Татьяна инвалид - тогда напиши - буду знать. Извинюсь в конце концов, что уколол в больное место.
Кстати, хамство именно твоё тебе с рук сходит только потому, что мы живём при интернеоматриархате. -Только из-за этого. :|
А Богданова понять можно - физик и есть физик. :)

P.S.: Если ты обиделась на "Соплежуйкиных-перепердуйкиных" - то меня просто тошнит от твоих "Лазоревкины-Воробейкиных". По-этому и читать не могу твои сообщения. Поменяй стиль и иди в полесье. :idea: Талант у тебя есть. Извините, что тыкаю после всего того, что между нами было 8) ))
И сама бы о своей инквизиторской кормушке позаботилась бы. На счёт того, что я кормушку свою после сгнившей крупы не чистил и не заправлял - знаю. Ты права. Были бы деньги - кормил бы и летом. Кстати, принёс литров 5 -7 свежей дроблёнки. - Но и что с того? - дождём её промочит. Надо каким-то образом прозрачную крышу сделать из чего-нибудь... Но ко мне никто не прилетит всё равно уже. - Весна у нас на КМВ; - за 20 почти каждый день поднимается. - Смысл?? - сизарей летом кормить, чтобы срок впаяли? :D  
 
Цитата

Андреас написал:

Надо каким-то образом прозрачную крышу сделать из чего-нибудь... Но ко мне никто не прилетит всё равно уже. - Весна у нас на КМВ; - за 20 почти каждый день поднимается. - Смысл?? - сизарей летом кормить, чтобы срок впаяли?  

Как раз сегодня крышу над кормовой станцией делала, вернее - переделывала, старая слишком старая была уже, и отстойная ;)

Птички были недовольны что мешаю и не даю им есть, хотя жара была на улице. 25С+ в тени, а я ведь на солнце была постоянно.

Еще полевка такая лазает на кормушку - даже не знаю что с ней делать - вроде бы грызун, инстинкт требует извести, с другой - не тот грызун что в дом полезет - делает себе норки в земле, пасется днем. Не такая наглая как белки. Их много рядом на пастбище, а эта видимо решила что под кормушкой жить удобнее. Пес пытается ее выловить - посмотрим кто кого ;) Размер - что-то среднее между домовой мышью и крысой.

DSCN9559.JPG (97.2 КБ)
DSCN9562.JPG (81.05 КБ)
 
Цитата
Андреас написал:
Просто мне непонятно стало - какое отношение белорусская кормушка имеет к охране птиц России

Угу. Спустя четырнадцать лет после старта темы стало непонятно.

Цитата
Андреас написал:
меня просто тошнит

Так никто и не удерживает. Впрочем, о чем я, когда уже.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
в нашей песочнице?
Значит, видимо, это - не такая уж и "песочница". Значит, что-то очень правильное здесь происходит, раз такое внимание и бурю эмоций вызывает, что даже суровые малютки лазоревки ночными кошмарами кажутся.

Кстати, Сергей, а что, в этом году Ваши скворцы на Ваше сало на шампурах не успели? Прилетели они уже к Вам на участок или ещё нет?

Я сегодня встаю утром, а за окном сюрреалистическая картина: +6+8С, солнце проглядывает сквозь тучи и одновременно хлопьями сыпет снег, которого мы уже с февраля не видели.
При этом на дереве рядом с кормушкой громко высоким тоном скворчит скворец. Большие синицы рядом ритмично поют, и он вдруг периодически пытается им подражать в их быстром синичьем ритме, но не поспевает и быстро сбивается. А позже на дерево прилетает уже пара вяхирей и начинает целоваться! Прямо такое праздничное настроение не смотря на относительно холодную погоду!
Изменено: Tatyana Vik - 7 апреля 2021 14:02:46
Minsk Belarus
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста, на сколько см должна выдаваться втулка из «антиголубиной» кормушки д/БС и какой наилучший диаметр втулки должен быть? Я на форуме про кормушки читала на предыд. стр 221...227 и исходя из них подумала, что 4,5 см  диаметр втулки пойдёт или надо 4 см сделать, чтоб наверняка от голубя? Хочется, чтобы синички не забоялись лезть внутрь загадочной трубы😉, если длинная, вдруг не полезут? Или БС учуят запах семечек и полезут? Думаю сделать пластиковую втулку, торчащую на 3 см с каждой стороны из жесткой пластикой кормушки, или у голубя длиннющая шея, надо втулка чтоб больше торчала? И ещё, присаду на 1см (или мало, надо 1,5 см) надо делать у втулки?
Поделитесь, пожалуйста, опытом, пожалуйста: я раньше не прибегала к ухищрениям в кормлении, но соседи развели кур, и голуби атаковали вся и все, став хитрющими и злыми: мои семечки вкуснее лажи для «курей».У меня был леток диаметром 4х4 см в кормушке из тетрапака, кормушка была без козырька ибо голуби не лезли; так сегодня один мерзопакостный сизарь (чтоб его перепелятник съел) исхитрился закогтиться за ветку, под которой верх кормушки, спрыгнул с неё и уцепился когтями за край летка (без присады), потом он умудрился засунуть свою морду внутрь (изогнулся аж весь в три погибели) и начал хомячить мои семечки (для синичек которые)! Сорвался и снова полез и залез... а с него др голуби взяли пример и атаковали мои 2 оставшиеся кормушечки синичкам😭😞 я вряд ли буду в этом сезоне кормить вновь, но вдруг холода или ещё что. Помогите советом🙏🏻😌, о мудрейшие кормильцы👑 и кормилицы👑!
ЦФО
 
Анна Иванова, может обычную кормушку сеткой крупной обтянуть, чтоб крупная птица не пролазила? например сделать каркас из рейки и обтянуть сеткой. У меня вольер с фазанами обтянут крупной сеткой, синички с воробьями пролетают свободно, а вот голуби рядом ходят, облизываются вместе с снегирями, которые могли бы и пролезть сквозь сетку, но не идут! подбирают объедки вне вольера за синичками и воробьями вместе с голубями.
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
Тюрюковка, как вы здорово придумали, супер! А размер ячейки сетки какой должен быть, не подскажете, чтоб мелкие прошли, а голуби «обломились»?
Цитата
Тюрюковка написал:
 Анна Иванова , может обычную кормушку сеткой крупной обтянуть, чтоб крупная птица не пролазила? например сделать каркас из рейки и обтянуть сеткой. У меня вольер с фазанами обтянут крупной сеткой, синички с воробьями пролетают свободно, а вот голуби рядом ходят, облизываются вместе с снегирями, которые могли бы и пролезть сквозь сетку, но не идут! подбирают объедки вне вольера за синичками и воробьями вместе с голубями.
ЦФО
 
Тюрюковка, я в интернет-магазе нашла вольер для животных из 12ии секций (он составной, секции 35х35 см), и металлическая ячейка там 4х4 см,  (есть вольер с 4,2 на 4,2 см ячейкой, это много?) но я подумала, что голубь по диагонали в 4х4 может пролезть.. это же типа и есть крупная ячейка в сетке? Подскажите, пожалуйста, если вас не затруднит, какова у вас ячейка в вольностей размером?  Ещё можно вопрос: у вас вольер на земле с кормушками, я правильно понимаю? Если я буду мастерить вольер вокруг кормушки для БС, эту конструкцию лучше на шестке расположить, получается, или синички и по «низу» шныряют?
Сорри за «многовопросов», просто вы такую неординарную и интересную мысль подсказали мне, что воображение взыграло👍😀😉 А можно ещё спрошу: кормушку со втулками и прочие хитрые ухищрения вы не делали, просто кормите фазанов и мелкие птички к ним «присоседиваются», да? Сетка надежно защищает любую конструкцию кормушечки.
ЦФО
 
Цитата
Sansonet написал:
Еще полевка такая лазает на кормушку - даже не знаю что с ней делать - вроде бы грызун, инстинкт требует извести, с другой - не тот грызун что в дом полезет - делает себе норки в земле, пасется днем. Не такая наглая как белки. Их много рядом на пастбище, а эта видимо решила что под кормушкой жить удобнее. Пес пытается ее выловить - посмотрим кто кого  Размер - что-то среднее между домовой мышью и крысой.
Поубавь свой живодёрский инстинкт, пожалуйста. Классная же животинка!
А ты (вы) конкретно живёшь в зоне субтропиков? (подзабыл я, хоть и смотрел ранее). Сухих? Мусонных?
Цитата
Sanya написал:
Цитата
Цитата Андреас  написал:меня просто тошнит
Так никто и не удерживает. Впрочем, о чем я, когда уже.
- Не выковыривайте из контекста. Если вы так уверены в обратном, - давайте проведём соцопрос! - Хотя, вряд-ли кто-то здесь захочет искренно высказаться на счёт "специфических стильных аллегорий". - Все очень "заняты", или всем абсолютно фиолетово (кто не читает), или, просто трусят. - По факту. ;) - Ладно. Проехали. Хуже всего "равнодушие")) :D
Цитата
Tatyana Vik написал:
А позже на дерево прилетает уже пара вяхирей и начинает целоваться!
- Рыгают они, а не целуются! 8) )) - или как это сказать по лицемерно-орнилологически?
Цитата
Анна Иванова написал:
один мерзопакостный сизарь (чтоб его перепелятник съел)
Цитата
Анна Иванова написал:
и голуби атаковали вся и все, став хитрющими и злыми:
Цитата
Анна Иванова написал:
а с него др голуби взяли пример и атаковали
РЭНТВ не смотрите? :|  - прям в стиле Прокопенко))
- А то так дальше пойдёт, и уверуем, что человек произошёл от скалистого голубя, а не обезьяны ;) ))
 
 
Цитата
Андреас написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
Еще полевка такая лазает на кормушку - даже не знаю что с ней делать - вроде бы грызун, инстинкт требует извести, с другой - не тот грызун что в дом полезет - делает себе норки в земле, пасется днем. Не такая наглая как белки. Их много рядом на пастбище, а эта видимо решила что под кормушкой жить удобнее. Пес пытается ее выловить - посмотрим кто кого  Размер - что-то среднее между домовой мышью и крысой.
Поубавь свой живодёрский инстинкт, пожалуйста. Классная же животинка!
А ты (вы) конкретно живёшь в зоне субтропиков? (подзабыл я, хоть и смотрел ранее). Сухих? Мусонных?

Просто с учетом того что кормушка впритык к дому/окну, приходится следить за появлением грызунов которые могут решить что в доме жить удобнее :D У меня даже в стенах мышеловки стоят, с LED индикатором - загорается лампочка если что-то ловится (смодифицировала обычную покупную мышеловку ;))

Это кормушка, с новосостряпанной крышей :)

(можно на "ты", меня это не напрягает ;))

Регион - восток Северной Каролины, полевки эти скорее всего Луговая полёвка

DSCN9619.JPG (214.6 КБ)
DSCN9643.JPG (188.21 КБ)
Изменено: Sansonet - 8 апреля 2021 05:06:59
 
На заднем плане домик где голубые птички начали откладывать яйца, рогатина сверху - для отпугивания домовых воробьев. Они могут изгонять местных птиц из гнезд, но боятся таких странных штуковин, а местные - не очень. Я рогатину вчера поставила, уже два яйца было, на следующий день - 3, так что полет нормальный :) По правилам так и надо ставить- после первого яйца. Хотела домик помыть/подкрасить, но не успела. Теперь так и будет стоять :( Труба под домиком - чтобы змеи не залезли. И меня на участке 3 таких домика для мелких птиц, и 5 скворечников.
DSCN9642.JPG (52.72 КБ)
 
А у нас сегодня новогодняя погода, все деревья в снегу, птички опять в кормушке, вчера
прилетел дятел, всю зиму почти не залетали, а весной появилась самочка.
Скворцов в этом году не видел, я в другой дом перебрался и со второго этажа мало что
видно. Да и не орнитолог я, просто для удовольствия птиц подкармливаю.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Тюрюковка, я в интернет-магазе нашла вольер для животных из 12ии секций (он составной, секции 35х35 см), и металлическая ячейка там 4х4 см,  (есть вольер с 4,2 на 4,2 см ячейкой, это много?) но я подумала, что голубь по диагонали в 4х4 может пролезть.. это же типа и есть крупная ячейка в сетке? Подскажите, пожалуйста, если вас не затруднит, какова у вас ячейка в вольностей размером?  Ещё можно вопрос: у вас вольер на земле с кормушками, я правильно понимаю? Если я буду мастерить вольер вокруг кормушки для БС, эту конструкцию лучше на шестке расположить, получается, или синички и по «низу» шныряют?
Сорри за «многовопросов», просто вы такую неординарную и интересную мысль подсказали мне, что воображение взыграло👍😀😉 А можно ещё спрошу: кормушку со втулками и прочие хитрые ухищрения вы не делали, просто кормите фазанов и мелкие птички к ним «присоседиваются», да? Сетка надежно защищает любую конструкцию кормушечки.
Ячейку больше надо, у меня вольеры сверху обтянуты сеткой 7х7 см, даже снегири не залезают. 2 вольера с фазанами

Синицы к фазанам недели 2 как не прилетают, а воробьи каждый день кормятся.
Кормушки втулочные не мастерил, у меня в саду такие кормушки. Они расположены в 20 м от вольеров.
Изменено: Тюрюковка - 8 апреля 2021 11:15:59
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
Цитата
Анна Иванова написал:
...соседи развели кур, и голуби атаковали вся и все, став хитрющими !

Ну, это, Анна, наооборот в плюс голубям, значит мыслительные способности присутствуют.
Мне тоже идея Александра про сетку нравится, я как раз хотела её больше Sunsonet в её Северной Каролине от мышей предложить, все-таки вирус мышиной лихорадки, опасный длоя людей, особенно в теплом климате,  ещё никто не отменял.

А Вы, Анна,  объясните нам поконкретнее, как выглядит и где висит Ваша кормуушка.
Именно по втулкам я лично не спец., так как не и спользую. Здесь Вера должна лучше разбиратся, у нее втулковые кормушки были, да и пожалуй  Денис Иванов, который, правда, очень редко заходит, а жаль. Вера, нужна Ваша консультация!
Возможно, Вам и втулка и сетка не особо нужны, если кормушку не прикреплять близко к ветке, стволу, а повесить свободно болтаться на веревочке и или леске  и сделать небольшое окошко,  как у меня висит однолитровая бутылка  с маленьким "входом" только для мелочи.  Правда,  у меня в моем районе ещё более искусных и более мелких и юрких галок полно, поэтому отверстие еще повернуто на 90 градусов к оконному стеклу, а сама кормушка висит впритык к окну, чтобы крылья галок и голубей не позволяли им там физкультурничать.
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
А у нас сегодня новогодняя погода, все деревья в снегу, птички опять в кормушке
О, а я то думала, что это только у меня в  Минске сегодня снова зима началась!У нас  утром вообще настоящая пурга поднялась, все заснежило. Сейчас быстро стаивает, но все равно холодрыга от этого снега.
Получается, что не зра вчера вечером, когда у кормушки на дерево присел попеть желтоклювый скворец, к нему мигом вневедомственная "охрана" моей кормушки на 9-м в лице большого Синичкина, да сурового Лазоревкина примчались. Синичкин на ветке перед скворцом распинался-отвлекал, а. в это время Лазоревкин к самой кормушке ломанулся и перед ней так озабоченно замельтешил, мол  "В   "заведении" мест нет,  видишь - все занято!". А скворцу то, видимо, кормушка по барабану была, он пообщаться, попеть просто хотел. Хотя...


Цитата
Сергей Богданов написал:
прилетел дятел, всю зиму почти не залетали, а весной появилась самочка.
.
Поздравляю. здорово, надо .Вам его сфотографировать и нам показать!


Цитата
Сергей Богданов написал:
Да и не орнитолог я, просто для удовольствия птиц подкармливаю.
Не прибедняйтесь,  Сергей! Столько птиц на своих кормушках выкормить - Вы уже давно орнитолог-любитель!
Изменено: Tatyana Vik - 8 апреля 2021 14:00:52
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Мне тоже идея Александра про сетку нравится, я как раз хотела её больше Sunsonet в её Северной Каролине от мышей предложить, все-таки вирус мышиной лихорадки, опасный длоя людей, особенно в теплом климате,  ещё никто не отменял

Я знаю про сетки, недавно как раз кому то советовала на другом форуме, правда от ястребов, чтобы на птиц в кормушке не нападали. Полевка одна только, это не "мышь", они в дом не лезут - иначе я бы уже давно ее извела. В любом случае сетка от них не поможет - если делать дырки настолько маленькие, то и птиц на кормушке не будет. Тем более что на ней и горлицы пасутся временами, но всего лишь на том что упало на платформу (как белки и полевка), а там сильно не разгуляешься ;)

У меня кормушка одна с "сеткой" - здесь много таких продают, для защиты от белок. Вторая с механизмом который закрывает отверстия при превышении определенного веса. Это прошлогодняя фотка, пока что листьев нет на деревьях - это как раз шелковицы на заднем плане. Если бы не заморозок неделю назад, то наверное уже почти так было бы, теперь придется ждать пока по новому отрастят.

DSCN6540.JPG (187.25 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 824 825 826 827 828 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 16)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media