Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 839 840 841 842 843 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Ну, пока он лишь "пешеход", то "компания" его ещё сама должна найти.
Тогда берегите его от змей, собак и  пр. пока он пешком на самовыгуле. Не помешает ему где-нибудь песочную "ванну" организовать -  важно для воробьев.
Там, где он тусит, лучше не топтаться и питомцев не пускать, а то он действительно совсем уж зашуганный.
Minsk Belarus
 
Sansonet, извините, не приложила фотку. В составе хлортетрациклин, генциан виолет. Но я поняла, раз осторожность тут важнее, то вам однозначно виднее.
Изменено: Анна Иванова - 26 апреля 2021 14:31:40
ЦФО
 
Sansonet, вывернули каждое моё сообщение)) значит я права, только и всего
О клетке не говорила; "вероятность" - мимо ушей пропустили;   еда-туфта - тут не надо быть орнитологом, чтобы увидеть всё что уже подробно расписала, или углеводы испарились в этом пироге, а сало само по себе не тает??

Цитата
Sansonet написал: действительно интересно какая же нужна температура хранения? Вы меня прямо озадачили   А у вас на мешках с семечками, например - какая указана, интересно очень
Жиры быстро портятся. Но ваши на химии заделанные, видимо, вечные))

Вас это удивит, но на семечках есть и срок годности, и при какой температуре, влажности хранить, и весь %ный состав

 
Цитата
Sansonet написал:
https://ornithology.com/suet-for-birds/
https://georgiawildlife.com/out-my-backdoor-high-fat-foods-bad-us-great-birds  
Очень интересно было прочитать статью на орнитолоджи.ком, а вот джорджиавайлдлайф.ком не запускается никак, жалко...
У вас так много всего для птичек изобретено, у нас такого нет в помине, конечно же.
Цитата
Tatyana Vik написал:
А вообще пример вполне  типичный для темы "Кормушка",  хоть и несколько портит идеально-пасторальную картину, мол, повесил кормушку, насыпал корма, "спас" птичек, все довольны, сыты и счастливы. Именно на кормушки часто приходят, прилетают пернатые с проблемами.
У меня в прошлом году, например,  на мой 9-й этаж как-то прилетела пожилая синичка перед самой отправкой в последний путь. Ела целый вечер, не слетая с окна. Я ей даже успела к каше с салом и семечками ещё и яйцо сварить. Наелась до отвала и в "дупло" спокойно помирать. Больше я её не видела.
Tatyana Vik, вы абсолютно правы, никак не выходит лубочной пасторальной картинки... но, может, самоотверженные действия людей, их желание знать больше и дружить с меньшими братьями, искренняя забота о них таки делают картинку почти идеальной?! 😉😇👍
Бедная синичка! Но вы ей помогли и облегчили хотя бы последний ее день🙄😢 млин, реву в рабочий день как д&ра.
Я зимой тоже кормила БС, которая прилетала под вечер, долго кушала и долго отдыхала, но это было у меня несколько раз, надеюсь, что это была одна и та же птичка, что она выжила. Одна синица часто даже в кормушку не попадала, с полу ела,  но я ее и весной видела (чудное узнаваемое поведение, значит она на подкормке как-то выжила).
Я это к чему: они таки выживают на нашей подкормке, значит это все не зря; значит, Татьяна Вик, вы очень многих спасаете регулярно! И то, что форумчане делятся  своими знаниями - это тоже спасает птичек, больше даже, чем один человек может спасти (основываясь на своём каком-то опыте)!!!❤👍😇😎  
ЦФО
 
Цитата

Weraпухляк)) написал:
Sansonet, вывернули каждое моё сообщение)) значит я права, только и всего
О клетке не говорила; "вероятность" - мимо ушей пропустили;   еда-туфта - тут не надо быть орнитологом, чтобы увидеть всё что уже подробно расписала, или углеводы испарились в этом пироге, а сало само по себе не тает??
 Sansonet  написал: действительно интересно какая же нужна температура хранения? Вы меня прямо озадачили   А у вас на мешках с семечками, например - какая указана, интересно оченьЖиры быстро портятся. Но ваши на химии заделанные, видимо, вечные))

Вас это удивит, но на семечках есть и срок годности, и при какой температуре, влажности хранить, и весь %ный состав

Это уже религия - спорить бесполезно, есть такие поклонники органического/натурального/противники ГМО и т.п тараканы :) В в эти дебри дальше лезть не буду, и адрес куда жаловаться дала уже :)

А семечки какие-то для людей выпущены, про птиц там ничего нет - оттого и даты прописаны.

Изменено: Sansonet - 26 апреля 2021 15:05:05
 
Weraпухляк)), а можно спросить, а какой «калибр» ваших семечек? Я смотрю, они все такие ровные, одинаковые прямо по размеру и толщине, и упаковка цивильная. Это «средние» семечки или обычные мелкие для птиц?
В моих мелких рыночных (шестиведерный мешок покупаю на месяц на рынке) семечки все немного разнокалиберные, к ним иногда примешан мусор. А у вас пакет на фото идеально выглядит! Хотя птички мои семки с удовольствием кушали, чижики особенно; синички же привередничали, ковырялись в них и некоторые отшвыривали, а ели толко то, что они выберут. Забаловались... но может, семечки надо другого размера мне им (БС) давать? Поделитесь информацией, пожалуйста!!!🙏🏻🙏🏻
ЦФО
 
Sansonet, даже по вашей первой ссылке о сале сказано не использовать, если теплее 10грС, и тем более летом, когда есть естественный корм. Сало прогоркнет.
Вы сами читали эту статью?

Сроки и условия даются не для людей, а для продуктов!!!!!, чтобы не портились.
Но ваш настрой к птицам так и сквозит равнодушием, потому даёте поесть не задумываясь что даете, хватаете гнезда и яйца голымы руками, тоже на авось, и пр и пр...
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Ну, пока он лишь "пешеход", то "компания" его ещё сама должна найти.
Тогда берегите его от змей, собак и  пр. пока он пешком на самовыгуле. Не помешает ему где-нибудь песочную "ванну" организовать -  важно для воробьев.
Там, где он тусит, лучше не топтаться и питомцев не пускать, а то он действительно совсем уж зашуганный.

Не знаю, что-то он чересчур шустрый уже - даже начинаю подозревать что летает - поставила камеру с пол часа назад, думала подслежу когда придет к миске и сниму видео как убегает через газон. Не тут-то было - на мониторе вижу - ест, взяла телефон, сразу вышла, пока дошла - уже нет никого, даже следов, Даже побег через газон не увидела. Как испарился прямо, секунд за 15 :D

Если бы я даже захотела его поймать - не поймала бы уже, поезд ушел ;) Есть там и земля, и песок, за кустами, кстати, и вдоль всего заднего плана канал внизу, типа ров и там канал. Собаки всегда ходили по участку где хотели, я их на поводке не вожу и не слежу за ними - птицы на них внимания не обращают, собаки на птиц тоже. Это же не кошки. Воробьи по определению запуганные по сравнению с местными птицами, что помогает их отпугивать обычными блестящими полосками и даже полосками обычной лески - нашим все равно, даже американским воробьем все равно, и только домовые боятся  :)

 
Цитата
Анна Иванова написал:
А у вас пакет на фото идеально выглядит!
Это семечки для людей, Weraпухляк поклонница всего супер-пупер "правильного" так что переплачивает за отборные :D  
 
Анна Иванова, это не мои семечки.
Мои обычно алтайские, ещё как-то воронежские брала (найду фото, покажу). Стараюсь искать с малым мусором, он мне втулку забивает. Когда-то брала лакомку, но теперь дорого, да и не нашла. Даже 2й сорт с трудом нахожу. Совсем мелкие могут быть пустыми внутри (не очень приятно на морозе получать такую еду).
Раньше, кстати, и калибр семечек говорили при заказе.
В общем, вляпавшись пару раз в мусор, пытаю продавцов подробностями, говорю что мне для готовки, о птицах не упоминаю, а то впарят просрочку (если заказ по инету), или воочию покупаю.
Брак с лечинками плодожорки или прогорклось тоже могут впарить, при неправильном хранении.
Анна, если семечки понравились, беру сразу 2-3мешка, чем дальше зима, тем выбор хуже.
Изменено: Weraпухляк)) - 26 апреля 2021 15:34:37
 
Цитата
Sansonet написал: Это семечки для людей, Weraпухляк поклонница всего супер-пупер "правильного" так что переплачивает за отборные :D  
вы платите за мусор и туфту не задумываясь. Но мне совсем не смешно....
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Sansonet, даже по вашей первой ссылке о сале сказано не использовать, если теплее 10грС, и тем более летом, когда есть естественный корм. Сало прогоркнет.
Вы сами читали эту статью?

Смотря какой брикет - у него речь идет о обычном, 10С - перебор, это уже наверное для изготовленного дома, перестраховывается - он же знает кто и с какими брикетами в хозяйстве его читать будет. Мой не тает - сейчас при 25С лежит как ни в чем не бывало. В магазинах они тоже не в холодильниках, причем любые - а там 20С+ . У меня опыт, а у вас - теории и ноль практики :D Мне сейчас некогда искать рекомендации и рецепты по температурам таяния отдельных разновидностей брикетов, тем более какой смысл? Высылать никому не планирую, а мое мнение не изменится по любому - его только специалисты менять могут ;)

Про гнезда насмешили - вы тоже в этом деле специалист? Скольких вырастили у себя на участке (в открытых гнездах) или спасли при необходимости? При этом не отбирая птенцов от родителей?

 

Вот рецепт не тающего нашла по быстрому нашла, думаю у меня что-то примерно такое же, там жира практически нет - для склейки арахисовое масло в основном, на руках ничего не остается если трогать, а если покрошить - рассыпается. Но все равно ужас ужасный в составе, в этом я не сомневаюсь - и в моем покупном, и у бабули на видео ;) Короче, слабонервным ролик не рекомендуется ;) https://www.youtube.com/watch?v=jGEQH264PY4

 
Sansonet, хватая яйцо вы ничего не читали, как обычно "некогда разбираться", просто повезло, теперь себя специалистом считаете...Такие хватания кто-то перенесет, кто-то нет. Надеть перчатки большой силы-воли не требуется.

Логическое мышление)) Если натуральное сало портиться даже в малом тепле, а ваш брикет нет, так что там намешали, но не указали? Гадать можно, но производитель не указал (давала картинку из вашей ссылки -  говяжий жир и соевое масло в составе)
Нет даты изготовления и сроков. Таких кормов не встречала....

Не для рекламы, показать, что еда для птиц тоже срок имеет. У них не железные организмы
 
Изменено: Weraпухляк)) - 26 апреля 2021 16:03:57
 
Sansonet, зачем вы сахар птицам даете. Уже вторая ссылка от вас на пирог с сахаром???
 
Sansonet, летом сахарка с жиром ой как не хватает, хотя только что давали ссылку что не нужен жир при тепле.
Даже женщина подтвердила, что магазинные брикеты отстой
 
Weraпухляк)), огромное вам спасибо за разъяснения😃🙏🏻Теперь буду знать, что и как😉🤗 Отдельное спасибо, что сказали про забивание мусором втулки!!🙏🏻🌹
Я в интернет-магазине (WB) в январе покупала очищенные (1кг за ~200₽, самое дешевое), но мои птички за один день его съедали; дорого! Это были большие вкуснячие семечки. А потом я разведала, где рыночные мешки живут неочищенных семечек! И птичек стало больше, и им полезнее, и дешевле! 😋🦜🤗

Sansonet, спасибо за рецепт в ютубе!! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🌹Очень сытно и богато по составу. И большая такая емкость получается, прикольно!😉😃
Только сахар там зачем: я читала, его используют для снижения нутряного жира у птиц (сокольничие), он диарею типа можно вызвать и проблемки с почками с сердцем. Если я чего-то не поняла, не кидайтесь тапками пожалуйста (не сердитесь), для меня эти все премудрости в диковинку и глаза разбегаются, ум аж путается😉🙈🤣 но я очень хочу зимой приманить дятлушу и остальных малышей побаловать, БС небось с удовольствием по вкусняшке будут ползать и лакомиться😉😋🦜😃
П.с Может, он идёт как консервант естественный и скрепитель «птичьего пирога»?
Изменено: Анна Иванова - 26 апреля 2021 16:35:58
ЦФО
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Нет даты изготовления и сроков. Таких кормов не встречала...
:D  :D  :D Вы ожидает даты/сроки на stock image? Т.е одна фотка на всю линейку, висящая на сайте годами? Или они по вашему меняют картинку после каждой покупки на новую? Логическое мышление, да :) (что-то мне смайликов не хватает ;))
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
Не знаю, что-то он чересчур шустрый уже - даже начинаю подозревать что летает - поставила камеру с пол часа назад, думала подслежу когда придет к миске и сниму видео как убегает через газон. Не тут-то было - на мониторе вижу - ест, взяла телефон, сразу вышла, пока дошла - уже нет никого, даже следов, Даже побег через газон не увидела. Как испарился прямо, секунд за 15    Если бы я даже захотела его поймать - не поймала бы уже, поезд ушел  Есть там и земля, и песок, за кустами, кстати, и вдоль всего заднего плана канал внизу, типа ров и там канал. Собаки всегда ходили по участку где хотели, я их на поводке не вожу и не слежу за ними - птицы на них внимания не обращают, собаки на птиц тоже. Это же не кошки. Воробьи по определению запуганные по сравнению с местными птицами, что помогает их отпугивать обычными блестящими полосками и даже полосками обычной лески - нашим все равно, даже американским воробьем все равно, и только домовые боятся
Ой, а может он вправду полетел? Было бы здорово!👍😃😊
ЦФО
 
Анна Иванова, тоже самое о сахаре ))
Видимо, поела птица жирку и тут же дрищ для прочистки...

У той женщины хоть семечек полно на участке для выбора, а  брикет один дает.

----
Семечки брала за 80р в этом году, это дороже прошлого, но цену задрали из-за неурожая. Семечки сырые нечищенные. Нечищенные дольше хранятся.
Страницы: Пред. 1 ... 839 840 841 842 843 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 15)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media